Гость
Статьи
Неуважительное …

Неуважительное отношение ребёнка к маме

Проблема в семье такая -полное неуважение младшего брата(11 лет) по отношению к маме.Всё началось с того,что папа своими шутками/фразами специально или нет точно сказать не могу-но настраивал брата против мамы.То скажет (лично маме) что она ничего целый день не делает и целый день лежит на диване,то скажет что раньше она готовила вкуснее,то лично брату говорит что-то на подобие «бабы вообще бесполезные» и тд,а брат всё это запоминает и потом выговаривает это маме-и полностью отказался от её еды,всё что она готовит есть не хочет,прям до голодовки. (Мама готовит вкусно,но ребёнок полностью зависим от мнения папы).Сейчас вся ситуация усугубилась до того,что брат на ее попытки помириться он говорит только «отстань» ,позволяет себе ее пинать ,толкать,высказываниями поступками доводит до истерики и слез.Папа на это разводит руками,может сказать- «так себя вести нельзя и тд» ,но далее папа ведёт себя с ним как ни в чем не бывало.Важное примечание,что папа до сих пор спит с братом в одной комнате(кровати разные ,но соединены друг с другом),мама спит в др.комнате.И не видит в этом ничего такого,как и в других ситуациях.Вопрос в том,что делать в такой ситуации? Идти всем к психологу-только такой вариант? Как бы вы поступали с таким поведением ребёнка?(лупить не предлагайте:)
#трудныйребёнок #проблемывсемье 

GIF
Алина
22 ответа
Последний — Перейти
Тающая Зефирка
#2

инцест инцест
(нужно пропеть)

Гость
#3

Проблема не в поведении ребенка, а в поведении папы.
Что то нужно делать с поведением папы.

#4

выгнать папу из дома вместе с братом. раз такие умные пусть сами живут и себя обслуживают. а ваша мам терпило и пока она терпит так и будет. и вы лично ничего не сделаете.

Гость
#5

А следующим шагом будет утверждение папы, что другая мама лучше. Ваша мама сильно запустила этот вопрос, а надо было бы при первых проявлениях перестать кормить сына и все остальное тоже. Чтобы сам делал. А она , наверное, пустила все на самотек. С папой и так все ясно.

Алина
#6
Гость

Проблема не в поведении ребенка, а в поведении папы.
Что то нужно делать с поведением папы.

Согласна.Но когда это ему выговаривается -он свою вину в этом конечно не признаёт и отрицает
Тем ,что он настраивает его не только против мамы ,но и в принципе против женского пола -он этого тоже не понимает.Достучаться до него невозможно

Алина
#7
Гость

А следующим шагом будет утверждение папы, что другая мама лучше. Ваша мама сильно запустила этот вопрос, а надо было бы при первых проявлениях перестать кормить сына и все остальное тоже. Чтобы сам делал. А она , наверное, пустила все на самотек. С папой и так все ясно.

Папа искать новую маму не собирается ,утверждает что любит ее и тд.Я маме предлагала помощь в материальном плане (в плане что сниму квартиру и прочее),так как ситуация на грани развода,но она отказывается .Не уходит опять же ,из-за метательной зависимости от него,переехать ей некуда.А перестать готовить -ну ребёнок сам себе в 11 лет кроме бутерброда ничего не приготовит(

Гость
#8

Почему мама это терпит? Сын это видит и за что ему ее уважать? Не сына надо шпынять, а тупых *** родителей.

Julia Spiczkaya
#9

Папа наверное Телец по гороскопу. Они такие. Ни хрена сами из себя не представляют, зато постоянно пытаются самоутвердиться за счёт унижения других на ровном месте. *** короче.

Алина
#10
Julia Spiczkaya

Папа наверное Телец по гороскопу. Они такие. Ни хрена сами из себя не представляют, зато постоянно пытаются самоутвердиться за счёт унижения других на ровном месте. *** короче.

Да,вы правы))он телец по гороскопу и это полный ужас

Гость
#11
Алина

Папа искать новую маму не собирается ,утверждает что любит ее и тд.Я маме предлагала помощь в материальном плане (в плане что сниму квартиру и прочее),так как ситуация на грани развода,но она отказывается .Не уходит опять же ,из-за метательной зависимости от него,переехать ей некуда.А перестать готовить -ну ребёнок сам себе в 11 лет кроме бутерброда ничего не приготовит(

А так и надо, представьте. По другому мальчик не поймет. Любовь это не слепое подчинение. Если мама сама себя не любит, то какой пример она сама подает. Знаете, многие дети не дают обижать маму, заступаются. А ваш брат сам готов добить.

Гость
#13

Дело не в ребенке, дело в маме и её взаимоотношениях с отцом. Да, к психологу - родителям для разбора своих отношений. А брат просто зеркалит то, что происходит в вашей семье. И потом перенесёт такие взаимоотношения на свою собственную.

Гость
#14
Алина

Папа искать новую маму не собирается ,утверждает что любит ее и тд.Я маме предлагала помощь в материальном плане (в плане что сниму квартиру и прочее),так как ситуация на грани развода,но она отказывается .Не уходит опять же ,из-за метательной зависимости от него,переехать ей некуда.А перестать готовить -ну ребёнок сам себе в 11 лет кроме бутерброда ничего не приготовит(

Чего-то готовить не умеет?! 11 Лет - взрослый парень! У меня дети этого возраста. Спокойно могут обед на всю семью приготовить. Понятно, не особо сложный, но тем не менее. Мама Ваша его избаловала, надо к кухне с малолетства приучать, а не растить бытового инвалида! Глядишь, и ценить начнёт труд хозяйки, хоть немного.
Про остальное - проблема в отце. Ребёнок лепит себя по его образу и подобию. Если отец жену не уважает и подрывает её авторитет, то и сын.
Вторая причина - в маме. Почему она позволяет так к себе относиться?!
У меня бы что с мужем был бы серьёзный разговор после первого критического высказывания, что с сыном! Не помог бы один разговор, были бы следующие, посерьёзнее, с последствиями, санкциями и т.д.
А Вы можете только с отцом переговорить, объяснить всё, вот как нам описали. Если будет ачётакова, то повторно и повторно говорить, что Вы считаете и такое поведение неприемлемым, и такое воспитание. Но вряд ли это будет воспринято, честно говоря. Тут маме больше надо было себя защищать. От Вас мало что зависит.

Julia Spiczkaya
#15
Алина

Да,вы правы))он телец по гороскопу и это полный ужас

М**аки из м**актов. Бегите от него, роняя тапки. Он ими не побрезгует)

Гость
#16

А в чем проблема матери не кормить этих лиц мужского пола? Или она немощная, без денег, неуважающая себя примачка без жилья? Почему она всё это терпит?
Не нравится сыну как мать готовит? Окей, пусть готовит отец для сына.
А если б не устраивало то она бы уже что-нибудь да сделала уже.

Гость
#17

А вы кто, сестра? Неужели вы за мать не можете постоять и хорошенько трепануть брата? Я б ему таких пздюлей дала за это! Что он сучёнок боялся бы со мной наедине оставаться!

Гость
#18

Матери нравится в позиции жертвы находиться. Иначе бы были бы совсем другие разговоры с мужем. Но таким женщинам-коврикам такое отношение нормально, схавают и такое и будут дальше терпеть. Плакать и терпеть и жить с такими. Пока сыночек по стене мать не размажет,и то будет его оправдывать.
Не жалко таких.

:)
#19
Гость

Матери нравится в позиции жертвы находиться. Иначе бы были бы совсем другие разговоры с мужем. Но таким женщинам-коврикам такое отношение нормально, схавают и такое и будут дальше терпеть. Плакать и терпеть и жить с такими. Пока сыночек по стене мать не размажет,и то будет его оправдывать.
Не жалко таких.

Отвечая на ваши сообщения-я сестра,за маму каждый раз вступаюсь ,но без кулаков,как вы написали выше .Разговоры у неё были неоднократно ,папа конечно свою вину в настраивании ребёнка против мамы-отрицает,разводит руками и переодически ее спрашивает «как же вас помирить». На деле как по мне, он же всю эту ситуацию и создал изначально.Просто если раньше брат язвил только,то сейчас это уже перешло на то,что он может толкнуть ,начать пихаться и тд(в мамину сторону),как я и писала.Конечно я сразу вступаюсь,но поражает спокойная и бездейственная позиция папы в этот момент.Когда такая ситуация произошла -он просто брату сказал ,что так делать нельзя ,ну и «обсудим это завтра» .Как по мне все действия и нотации должны быть с его стороны

Гость
#20
:)

Отвечая на ваши сообщения-я сестра,за маму каждый раз вступаюсь ,но без кулаков,как вы написали выше .Разговоры у неё были неоднократно ,папа конечно свою вину в настраивании ребёнка против мамы-отрицает,разводит руками и переодически ее спрашивает «как же вас помирить». На деле как по мне, он же всю эту ситуацию и создал изначально.Просто если раньше брат язвил только,то сейчас это уже перешло на то,что он может толкнуть ,начать пихаться и тд(в мамину сторону),как я и писала.Конечно я сразу вступаюсь,но поражает спокойная и бездейственная позиция папы в этот момент.Когда такая ситуация произошла -он просто брату сказал ,что так делать нельзя ,ну и «обсудим это завтра» .Как по мне все действия и нотации должны быть с его стороны

Должны-то должны. Но видите что отец мычит. Значит наседайте и Вы (и ваша мать) . Что под его влиянием так сын относится к матери!
А брату своему в табло заедьте и скажите: еще раз матери такое скажешь, будешь всегда получать.

Гость
#21
:)

Отвечая на ваши сообщения-я сестра,за маму каждый раз вступаюсь ,но без кулаков,как вы написали выше .Разговоры у неё были неоднократно ,папа конечно свою вину в настраивании ребёнка против мамы-отрицает,разводит руками и переодически ее спрашивает «как же вас помирить». На деле как по мне, он же всю эту ситуацию и создал изначально.Просто если раньше брат язвил только,то сейчас это уже перешло на то,что он может толкнуть ,начать пихаться и тд(в мамину сторону),как я и писала.Конечно я сразу вступаюсь,но поражает спокойная и бездейственная позиция папы в этот момент.Когда такая ситуация произошла -он просто брату сказал ,что так делать нельзя ,ну и «обсудим это завтра» .Как по мне все действия и нотации должны быть с его стороны

Почему вы не можете с братом поговорить и объяснить? С отцом? Прессуйте брата своего. Или отцу: Будешь молчать и не вмешиваться, значит сын твой будет от меня получать. Раз ты никакого воспитания не принимаешь.
Мать не сможет применить физ.силу, но вы то можете.🤗
Пусть мать персонально его не кормит или вообще не готовит хотя бы эти два-три дня.
Отцу видать по приколу такое, нравится ему, это ж сынок младшенький (мужыыык, весь в папку пойдет).
За что мать перед сыночкой извиняется-то, я не пойму? Хватит унижаться-то, ну ёмоё.
Раз мать разводиться не хочет и уходить, и как-то влиять на мужа, ну значит так суждено ей жить. Правда, будет нервничать и сведёт себя в могилу раньше времени. 🤷‍♀️ А папка может жить, как хороший энерговампир. Кстати, потом они и на вас могут перекинуться Автор.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: