Гость
Статьи
Может быть я …

Может быть я неправильно все понимаю?

Началось все 2 года назад. Я была в 11 классе, готовилась к егэ и совершенно не понимала, что делать дальше. За полгода раздумий решила, что я хочу быть садоводом. Родители и не поддерживали, и были не против. Им было важно лишь то, что я готовлюсь к экзаменам. И вот я все сдала, получила аттестат, очень хотела попасть в аграрный университет в Москве на садоводство. И я поступила! Моему счастью не было предела, потому что вуз достаточно престижный, попасть туда удаётся немногим. Что я услышала от родителей? «Мы тебя туда не повезём». «Там дорого, у нас нет столько денег». И я поехала в областной универ, куда берут всех, кто подаст документы. Универ и своих одногруппников я ненавидела всей душой. Родители звонили мне только чтобы узнать, как там моя учеба. А я жила на 10 тысяч в месяц в грязной общаге, ела пустые макароны из фикс прайс и ждала, когда все это закончится. Но потом я встретила хорошего молодого человека, жизнь у меня заметно наладилась, чему я очень рада.
И вот прошло 2 года. Отчислилась из того ужасного Универа, снова подала документы в аграрный университет. Вот только поступить не получилось. Решила, что пойду на заочное, останусь в родном городе и буду работать, чтобы не сидеть дома просто так. Вот только от родителей услышала столько грязи… Узнала, что им стыдно за меня, потому что сижу на шее у парня. Что я ничего не добьюсь, что это направление в жизни мне ничего не даст, что мне абсолютно плевать на все, в первую очередь на семью. Что намного лучше поехать в местную гопу, чтобы выучиться на учителя начальных классов. Это же профессия! И работа будет! А я не хочу всю жизнь мучаться на нелюбимой работе за копейки. Я хочу рисковать, ставить цели, добиваться чего-то в своей жизни, а не просто плыть по течению. Я же даже помощи у них никакой не прошу, все стараюсь сделать самостоятельно. #родители #образование

GIF
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё правильно понимаешь. Сколько людей, столько и мнений, включая любящих родителей. А жизнь твоя. Только тебе решать чего ты хочешь и добиваться своей цели. Молодец, девочка!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: