Гость
Статьи
Почему родственник так …

Почему родственник так себя ведёт?

1-2 раза в год приезжаю к отцу, он живёт от меня далеко, один. Когда я к нему приезжаю стараюсь ему во всём помогать, что он попросит. Проблема в том, что он, когда вышел на пенсию, он сильно изменился, постоянно чем-то недоволен, придирается до всякой мелочи. Ему не нравится, что ты охотно берёшься за любое дело, которое он попросит, постоянно всё не так. Очень редко ему возможно чем-то угодить. Часто бывает поручит какое-либо, но недоговаривает все детали, потом тебя упрекает, что ты не всё сделал так, как он хотел. Если ты работаешь без настроения и психуешь, то он сразу же весь такой довольный, радостный. Однажды работал с ним, весь день, во всём ему помогал, но не заварил ему вечером чай, так он сразу начал во всём меня обвинять и сказал «я когда-нибудь убью тебя ***». Вот я не понимаю, почему, когда ты всё делаешь, то постоянные упрёки, недовольства? Если ты ничего не делаешь, то всё равно виноват? Когда ты после этих нервотрёпок делаешь всё без настроения, вот тогда перестаёт тебя в чём-то винить? Почему ему так нравиться, когда ты в плохом настроении и психуешь?

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Дмитро
#1

Ему делать нечего, скучно, одиноко, пытается привлечь внимание, вызвать эмоции, энергетический вампир вобщем.

Предложите ему штук 10 хобби, купите книги и важно тренироваться, гимнастика, йога, прогулки, иначе станет какашкой

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: