Гость
Статьи
Как жить после смерти …

Как жить после смерти мамы?

Мне 17 лет. У меня две сестры – 19 и 15 лет, и 11-летний брат. Вчера умерла наша мамочка. Внутри такая бесконечная боль, я не знаю, как я буду с ней жить. Возможно ли это вообще?
Очень хочется послушать людей с похожими историями. Как вы это пережили? #родители #нуженсовет

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Василий
#2

Вы тоже умрёте. Поэтому, не надо терять время на переживания. Надо учиться, получить специальность, заводить свою семью.

Гость
#3
Cвета

Сообщение было удалено

а сколько должно пройти времени для должного остывания? каждый человек это переживает по-разному, лучше поддержали бы молодую девушку , которой сейчас итак нелегко

#4
Cвета

Сообщение было удалено

А в интернете не ЛЮДИ?

Василий
#5
Гость

а сколько должно пройти времени для должного остывания? каждый человек это переживает по-разному, лучше поддержали бы молодую девушку , которой сейчас итак нелегко

История, конечно, выдуманная. Их несколько штук таких на неделе бывает. Здесь отличие лишь в том, что автор письма залудила семейную трагедию, смерть не просто мамы, а многодетной женщины, с несовершеннолетними детьми. Возможно, она думает, что будет много откликов, и она заработает на них.
Автор не понимает, что трагедий столько происходит, что невозможно на все реагировать. Тем более, на выдуманные.
А вот реальный случай. Недавно, в Тельме, Иркутской области, бродячая свинья прокусила пенсионеру ногу и он умер от потери крови... Остались его жена и двое маленьких внуков, у которых они были опекунами!!! Вот беда, так беда....

Гость
#6
Василий

История, конечно, выдуманная. Их несколько штук таких на неделе бывает. Здесь отличие лишь в том, что автор письма залудила семейную трагедию, смерть не просто мамы, а многодетной женщины, с несовершеннолетними детьми. Возможно, она думает, что будет много откликов, и она заработает на них.
Автор не понимает, что трагедий столько происходит, что невозможно на все реагировать. Тем более, на выдуманные.
А вот реальный случай. Недавно, в Тельме, Иркутской области, бродячая свинья прокусила пенсионеру ногу и он умер от потери крови... Остались его жена и двое маленьких внуков, у которых они были опекунами!!! Вот беда, так беда....

Извините, Василий, вы вообще в своём уме?? Я впервые пишу что-либо на форуме, видимо это было ошибкой. Я поделилась своей историей, чтобы найти помощь среди людей, переживших похожее. Если вы не один из них, – проходите мимо. Зачем выплёскивать своё ***? Даже представить не могу с какой целю вы написали свой комментарий, но это одна из самых отвратительных вещей, что мне доводилось читать.

Василий
#7
Гость

Извините, Василий, вы вообще в своём уме?? Я впервые пишу что-либо на форуме, видимо это было ошибкой. Я поделилась своей историей, чтобы найти помощь среди людей, переживших похожее. Если вы не один из них, – проходите мимо. Зачем выплёскивать своё ***? Даже представить не могу с какой целю вы написали свой комментарий, но это одна из самых отвратительных вещей, что мне доводилось читать.

Так вы не знаете, что тема смерти популярна? Теперь знайте.
Далее. Всё люди смертны. Многие внезапно. Вопрос в том, что делать. Вы не написали, есть ли у вас отец, или отцы у детей. Какие есть родственники. Знают о вас органы опеки или нет. И какие меры принимают... Что с жильём и имуществом, с оформлением пособий и пенсий, с наследством.
Ибо со смертью ничего не сделать, а эти все вопросы следует решать сразу. Живым надо думать о жизни.
А жизнь не будет гладить по головке. Сгруппируйтесь.

#8

У меня умер папочка год назад. И это была невероятная боль. мне говорили, что через год полегчает, оказалось, что это не так. Стало немного легче, но эта рана в душе не зарастает.
(Кто там написал, что дурочка, пишет посты пока мама не остыла - это человек вероятно не понимает. Потому что хочется поговорить с кем-то, кто помет, хочется поддержки. )
Надо держаться. может это звучит глупо, но я разговариваю с папой когда мне тяжело и верю, что он слышит. Вы совсем молоденькая, это ужасное горе. Но облегчить его невозможно, к сожалению. Надо это пережить. Можно писать на листочке все ,что вы чувствуете. Как бы письмо маме. Надо выпускать эту боль, и плакать этот нормально. У вас все будет хорошо. Держитесь!!