Гость
Статьи
Мама слишком строга ко …

Мама слишком строга ко мне

Когда я была совсем ребёнком, моя мама никогда не отпускала меня гулять дальше двора дома. Подруги смеялись надо мной, потому что сами ездили на маршрутке на другой конец города, где были развлечения, которых не было у меня на районе. Но вот мне стукнуло 15 и меня стали отпускать. Я ушла в отрыв. Секс, наркотики, алкоголь, сигареты. Мама узнала. Наказала меня. Очень сильно подорвала её доверие. Прошло немного времени, мне уже 16, как мама узнала, что я катаюсь на мотоцикле с другом. Меня избили и запретили общаться с подругами. А сейчас на минутку июль. Самый разгар лета, прогулки с компаниями и походы на речку. Я понимаю, что провинилась, но и запрещать столького не стоит. Я буду врать врать и врать, только сильнее. Как бы она не хотела. Пока на работе, буду уходить из дома. Нет смысла в запретах. Надо было в детстве меня хотя бы раз отпустить на ночёвку к подружке, которая живёт на этаж выше и хотя бы раз отпустить поехать с подружками на маршрутке. #мать

GIF
Алина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди книжки читай

Cвета
#2

Дак ты же, кроме того, что алкашка еще и наркоманка?
Зачетный букет, кхе-кхе...

Гость
#3

ого!норм... вижу клиента нарко диспансера....!!! дорогая моя, бери книжку тетрадь и иди заниматься.... ну или диспансер...

#4
Гость

иди книжки читай

Автор, вот на этого зелёного гостя внимания не обращайте. Он всем подросткам книжки советует читать да полы мыть.

#5

Автор, осуждать не буду, хотя сама не купила, не пила никогда, но в свои 15 (в сентябре мне будет 16) тоже успела натворить много чего (хотя по тусовкам не шлялась, но жизнь у меня тоже полна на всякие «приключения»). Хотя ребёнок я больше домашний, чем уличный. Советую завязать с пагубными привычками (а наркотики вообще забыть, как страшный сон). Да и запреты выглядят глупо. Зачем так упускать жизнь и сидеть дома?

#6

А в чем вопрос?
Ок, если надо выговориться.

Но по сути ситуация следующая: чтобы состоять во взрослых отношениях, надо вести себя по-взрослому,то есть, как минимум, воспринимать происходящее не через себя, а таким, как оно есть на самом деле.

Пример: агрессия матери направлена не на тебя, а на взрослый мир, который правда небезопасен. Ей страшно от того, с какими проблемами ты можешь столкнуться, она в ужасе от того, что уже случилось. Она чувствует свою вину в этом тоже, поэтому ты получаешь запреты и наказания.

Детский вариант отношений: обижаться, врать и изворачиваться.

Взрослый вариант отношений: поговорить прямо и без истерик. Извиниться за нарушение договорённостей. Обсудить, что можно сделать друг для друга: мне нужно общение со сверстниками - тебе спокойствие. Мне дают свободу - я возвращаюсь до 10 вечера или звоню каждые 2 часа. Я могу начать работать и нести за себя ответственность (уже пора) - взамен получаю свободу и доверие.
Ну и т.д.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: