Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с мамой

Здравствуйте, надеюсь на ваше понимание и прошу совета. У меня непростая ситуация складывается с мамой. Полгода назад у меня умерла бабушка - самый близкий и любимый для меня человек. Её уход был очень неожиданным для всех, предпосылок к смерти не было. Для меня это стало шоком, я до сих пор не могу полностью прийти в себя и поверить в это.
С мамой раньше у меня бывали ссоры, незначительные причины. Но у мамы характер тяжёлый, я бы даже сказала скандальный, она можно завестись на пустом месте. Я тоже могу ответить, но НИКОГДА в своей жизни я не позволяла себе её оскорблять. Максимум переговориться, но сейчас я и этого не делаю. Во время ссоры всегда стараюсь молчать. Я ранимая, она может обозвать грубо, сказать, что из-за меня долго не могла выйти замуж и ещё много чего плохого, всего не перечислить. Если было совсем плохо, я звонила бабушке, она далеко жила и я разговаривала с ней. Она всегда меня поддерживала, успокаивала. Мне становилось легче, я знала, что у меня есть она. Сейчас, когда случаются эти ссоры, она также продолжает оскорблять, выгонять из дому. Мне всего 20 лет, идти мне некуда и не к кому, возможности снять жильё также нет. Позвонить хоть кому-то поплакаться, попросить помощи тоже не у кого. Я буквально осталась одна. Мне очень больно, я не оправилась от потери бабушки, а тут эти упрëки, скандалы, злые слова. Я не понимаю чем я всё это заслужила, ведь ничего плохого маме я не сделала. Я не пью, не курю, не гулящая, всегда училась на отлично. Сейчас сижу и слезами захлёбываюсь, очень обидно. Я вижу какие мамы и какие взаимоотношения между другими мамами и детьми, и становится очень обидно. Тоскую безумно по бабушке, мне кажется только она меня по настоящему любила, и только ей я была нужна. Посещают плохие мыслимысли. Может это и правда единственный выход.

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#2

есть сайт Пережить точка ру
есть Б17 форум
ищите безоплатного психолога
копите деньги и уходите
можно снимать койкоместо
или пойти подрабатывать администратором в хостел и там жить
не сдавайтесь!

Захария
#3

Жалко, что бабушка не оставила вам наследство(
но это не ее вина совсем..
порадуйтесь, что бабушка внезапно умерла, это лучше, чем мучиться..
А житье с мамой..
Ну ..
надо добраться до момента окончания учебы, не переводиться де теперь абы куда, ради общежития.
Ну и глицин, как минимум.. Хоть что то
Нельзя слезами захлёбываться постоянно
Надо приучать себя сдерживаться

Гость
#4

Хочу выразить Вам соболезнования! Действительно, когда умирает близкий человек это очень тяжело. Сейчас может казаться, что боль никогда не утихнет. Но есть советы, которые помогли многим людям, попавшим в такую ситуацию. Например, один из них – это делиться своими переживаниями с Богом. Он как самый лучший друг всегда выслушает и придаст сил идти дальше. А через своё Слово Библию Он даёт надежду на прекрасное будущее, когда будут воскрешены наши близкие здесь, на земле: «… что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных…» (Деяния 24:15). Согласитесь, эта прекрасная надежда действительно придаёт сил. Хочу привести ещё один утешающий стих из той же книги: «И Он отрет с их глаз каждую слезинку. Смерти больше не будет, и не будет больше ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что все прежнее ушло навсегда» (Откровение 21:4). Хотя боль, которую Вы чувствуете в своём сердце, возможно, и не уйдёт, жизнь стоит того, чтобы жить. Вы снова сможете обрести смысл жизни и радоваться дружескому общению — и всё это благодаря помощи нашего доброго, любящего Бога. Ему не терпится увидеть, как Вы обнимете близкого вам человека в скором будущем. Тогда ваше израненное сердце исцелится навсегда!

#5
Гость

Хочу выразить Вам соболезнования! Действительно, когда умирает близкий человек это очень тяжело. Сейчас может казаться, что боль никогда не утихнет. Но есть советы, которые помогли многим людям, попавшим в такую ситуацию. Например, один из них – это делиться своими переживаниями с Богом. Он как самый лучший друг всегда выслушает и придаст сил идти дальше. А через своё Слово Библию Он даёт надежду на прекрасное будущее, когда будут воскрешены наши близкие здесь, на земле: «… что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных…» (Деяния 24:15). Согласитесь, эта прекрасная надежда действительно придаёт сил. Хочу привести ещё один утешающий стих из той же книги: «И Он отрет с их глаз каждую слезинку. Смерти больше не будет, и не будет больше ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что все прежнее ушло навсегда» (Откровение 21:4). Хотя боль, которую Вы чувствуете в своём сердце, возможно, и не уйдёт, жизнь стоит того, чтобы жить. Вы снова сможете обрести смысл жизни и радоваться дружескому общению — и всё это благодаря помощи нашего доброго, любящего Бога. Ему не терпится увидеть, как Вы обнимете близкого вам человека в скором будущем. Тогда ваше израненное сердце исцелится навсегда!

Спасибо Вам за добрые слова.
Я и правда стараюсь искать поддержку в молитвах и обращениях к Богу, искренне надеясь на то, что Он услышит меня и протянет руку помощи.

Непсихолог
#6
Троянская

Спасибо Вам за добрые слова.
Я и правда стараюсь искать поддержку в молитвах и обращениях к Богу, искренне надеясь на то, что Он услышит меня и протянет руку помощи.

Спиридон Тримифунтский - молитвы о жилье
и Матрона Московская - женские молитвы

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: