Гость
Статьи
Боюсь оставить маму …

Боюсь оставить маму одну

Мне 21. Живу с мамой, бабушкой и дедушкой.Уже лет пять, со школы, есть мысль, что хочу жить одна.В этом году закончила вуз, нашла хорошую работу(удаленно).С подругой хотим поехать пожить у моря, мы обе очень спокойные, не пьем, на тусовки не ходим.
Но вот мама очень тяжело это воспринимает.Каждый день просит сдать билет.Вечно говорит, а вдуг я заболею и она мне не поможет, а кто будет готовить и пр.У нее по сути, кроме меня, нет друзей.Но я просто медленно схожу с ума-у нас маленький город, серость, из развлечений-поход в ТЦ.Я всегда мечтала путешествовать.
Плюс в семье у нас атмосферу вечной ругани, мама с бабушкой не разговаривают, крики, ссоры.За мной постоянно следят, где/с кем я.Всех моих знакомых чуть ли все знают.Что-то из еды я приготовить не могу-я ж ещё маленькая, да и зачем, тебе наша еда не нравится?
Я уже морально все могу делать сама, от университета жила 2 недели у моря, и чуть ли бегала в 6 утра, распорядок дня у меня был великолепный.Но маму оставлять очень жалко, я больше за нее переживаю, чем как я буду жить.У нее ужасные отношения с ее мамой(моей бабушкой), она очень нервная, ей тяжело самой принимать решения.Она не любила маму всю жизнь, но ни разу не съехала.И сейчас наша жизнь в квартире похожа на тихий кипящий ад.
Может, кто тоже бывал в такой ситуации?Очень хочу уехать, жить самой, море/горы, но чувствую себя предательницей, по ночам плачу часто из-за чувства вины(

#мама #житьдлясебя

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Ваша мама сама всю жизнь в этом болоте сидит, а теперь и вас решила в нем же оставить. Молодец, что ещё сказать можно.
И нечего было с бабушкой и дедом вместе жить. Надо было думать о разном жилье еще в молодости.

#2

уезжать насовсем плохо
путешествовать иногда можно )

Гость
#3

У вас возраст скоро можно переезжать. Родственникам придётся принять. Может мама к вам может приезжать и навещать.

Гость
#4

Мама умрет и оставит тебя одну. Твое везение если она умрет поскорее. Но бабы бывают очень живучие. Сочувствую твоей слабохарактерности

Гость
#5

Девушка что за бардак у вас в голове. Жить в таком эмоциональном гадюшнике и думать еще потерпеть или найти какой то другой выход? надо валить было уже вчера. Че там вообще ловить? вы не причастны к их старческим разборкам. Ищите жилье работу и за 5000 км оттуда уезжайте

Гость
#6
Гость

Девушка что за бардак у вас в голове. Жить в таком эмоциональном гадюшнике и думать еще потерпеть или найти какой то другой выход? надо валить было уже вчера. Че там вообще ловить? вы не причастны к их старческим разборкам. Ищите жилье работу и за 5000 км оттуда уезжайте

Работа есть, с жильем пока проблем нет.Билеты тоже на руках.Уехать я уеду, вопрос был про эмоциональное составляющее.Именно потому, что мне невозможно психологически жить с семьей, я частично и уезжаю.Но маму Я люблю, и она никуда не уедет отсюда, так ещё и без меня жить будет.

#7

Привет☺ я из Кемерово, давайте знакомиться, общаться? Ищу подружек, друзей, и всех тех, с кем можно провести весело время, пишите в любое время я тут буду 😄😁

Василий
#8

Бегите прочь. Выходите замуж. У матери можете бывать раз в год. если она не будет действовать вам на нервы... Нашла причину...

Гость
#9

Может, кто тоже бывал в такой ситуации?

Ваша мама была в такой ситуации. Ничего не сделала и во что превратилась её жизнь, ваша и бабушки?
И мама останется не одна, а со своей мамой. Меньше народа, меньше ругани.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема