Гость
Статьи
Мать считает, что ей …

Мать считает, что ей всё должны

Просто хочу выговориться, обидно, мать звонила перед сном с новыми претензиями. В детстве она кинула меня на бабушку (родила в 19) и гуляла всю молодость, сейчас ей 45, недавно развелась с 2м мужем который ее содержал, ударилась в православие, стала очень набожной и Требует с меня материальную поддержку, благодарность за то что жизнь дала. Она считает что женщина работать не должна и ей все всё должны, противоречие в том что Я должна работать и помогать ей. Вот такая логика. Требует с меня, давит на жалость. Звонит и говорит я за тебя свечку ставила, молюсь за тебя ежедневно, а ты мою коммуналку оплатить не хочешь. Ещё ей нужны сапоги, одежда на лето. Я перевела ей 10 тыс на карту, она сухо сказала спасибо и повесила трубку. Родная мать всё таки, но я устала от того что она считает что ей Все должны, бабушка моя должна была меня поднять на ноги, мужья должны обеспечивать, теперь я... #мать

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы её обеспечиваете?скажите что поставили за неё свечку и теперь она вам должна.

Гость
#2

Оборвите связи. Это не мать. Это паразит. Ее никто не просил вас рожать, выбора у вас не было появляться на этот свет или нет. Изначально вы ей не были нужны и сейчас не нужны как дочь. Вы давно взрослый человек. Стройте свою семью, иначе до конца ее дней будете ее кормить, хотя не обязаны. И будь эта женщина реально набожной, а не той, кто тупо по храмам шастает подключая тариф "свечка с молитвой - оплата коммунальных услуг", то она бы покаялась, извинилась перед вами, думала бы исключительно о вашем благополучии и старалась наладить с вами общение. Мужики ей не дают денег и она о вас вспомнила. Вы просто альтернативный кошелек. Забейте на эти устои родная не родная...Родная вам бабушка. А мать биологическая и не более.

Гость
#3

И набожность не повлияла на её характер в лучшую сторону. Как она к вам была, так и вы к ней. Пусть идет работать, а не считает что ей все должны.

#4

А бабушка жива? Можно сосредоточиться на помощи ей, а маме отвечать, что её дочерний долг выполняете

Гость
#5

Моя ещё круче завернула. Ты мне должна, тк я твоя мать. Ты должна сыну, тк он твой сын. Я спросила, а что должны мне мои мать и сын? Она удивилась и выдала, что родила меня, чтобы я за ней в старости ухаживала. С такими разговор один - пшла нах. Без лишних комментариев. Ей деньги с тебя нужны, она за них будет целые спектакли разыгрывать, а оно тебе надо?
И сходи с бабушкой к нотариусу
-бабушка заверит завещание на тебя
-отдельно заверит причины завещания, что воспитывала внучку с детства без морального и материального участия матери внучки.
С такой мамашей пригодится, знаю по себе.

Гость
#6

Ваша мать эгоистка и манипулятор. Дети не рвуться на этот свет, это мы их рожаем, наш выбор. И да, никто никому не должен всё должно быть добровольно.

#7

У меня подруга считает, что ей все должны. Вообще тяжёлый случай

Золотая Рыбка
#8

Позвонит - вы ей скажите, что она вам должна. Ведь мама должна не только родить, но и воспитывать до 18 лет, и содержать. А она вас кинула на бабушку и поскакала по мужчинам. Это, мол, не по-божески. Пусть теперь искупит свою вину, работая и помогая уже по возможности хоть своим внукам.
Ну а когда станет престарелой и немощной - тогда и будет очередь помогать ей. Так, мол, и бог велит, и закон.
А 10 тыс. - зря выслали. Она ведь здоровая работоспособная женщина 45 лет. Ей до пенсии 15 лет минимум пахать.

Гость
#9

А работать пойти в 45 никак?

Василий
#10

Вы глупы. и не имеете своей семьи.

Гость
#11

Сложная ситуация. Выкручивайтесь как то. Ругаться и доказывать что-то бесполезно. Только сами расстроитесь. Поняли меня ? Ну типа: да, да и все.

Гость
#12

Не отвечайте на ее звонки и живите спокойно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: