Гость
Статьи
Как мне искупить свою …

Как мне искупить свою вину?

Я теперь до конца жизни наверно буду жить с грузом, и камнем на душе. Завтра будет неделя, как у нас умерла мама(((, нежданно, негаданно, я виню себя в том, что не поехала тогда в деревню, у меня были предчувствия, что что-то не так, что-то плохо, смалодушничала так сказать, теперь кусаю локти, мучаюсь. Сестра вообще в другом городе живет, если бы она была рядом, то можно было что-то предпринять. Утром мама с папой поехали по делам, потом в деревню. После обеда мама почувствовала себя плохо, она 4 раза сказала отцу, что у нее наверно инфаркт, тот не придал значения, когда уж ей совсем поплохело, он ее повез домой, а до дома минут максимум полчаса, смотря как ехать. Еще в доме было очень душно и пахло мышиными таблетками, маму после обеда вырвало, и в машине ее еще раз вырвало. При вскрытии, признаков отравления не было. Я всем говорила, что я себя ругаю за это, а мне говорят, что себя винить не надо. Врачи сказали, что рано или поздно это все-равно произошло бы. Может мне сходить в церковь причаститься и покаяться? а незадолго до трагедии, я на работе поругалась с одной женщиной (сотрудницей), вот думаю, может меня Бог наказал? Еще отец запил, и так тошно, еще это... Врачи поставили атеросклероз коронарных сосудов сердца и остановка сердца. #мама #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

а сестра то что бы сделала?

Гость
#3

Вашей вины нет.
Но папа конечно среагировал очень даже стремно.

#4

сочувствую (
держитесь.
теперь хоть папу сберегите

Автор
#5
Гость

Вашей вины нет. Но папа конечно среагировал очень даже стремно.

я еще хотела маме за здравие свечку поставить, как чувствовала, что с ее здоровьем дела плохи. Мне опять мой внутренний голос подсказывал.а я и на тот раз не пошла, вот теперь получила "по заслугам". всегда слушайте свой внутренний голос, сердце

Гость
#6
Автор

я еще хотела маме за здравие свечку поставить, как чувствовала, что с ее здоровьем дела плохи. Мне опять мой внутренний голос подсказывал.а я и на тот раз не пошла, вот теперь получила "по заслугам". всегда слушайте свой внутренний голос, сердце

Автор, опять вам говорю, вашей вины нет! Не терзайте себя. Если надо, сходите к психологу выговорится.
Поставьте свечку за успокоение души мамы.

Автор
#7
Гость

Автор, опять вам говорю, вашей вины нет! Не терзайте себя. Если надо, сходите к психологу выговорится. Поставьте свечку за успокоение души мамы.

Спасибо, да завтра кстати иду в церковь

Захария
#8
Автор

я еще хотела маме за здравие свечку поставить, как чувствовала, что с ее здоровьем дела плохи. Мне опять мой внутренний голос подсказывал.а я и на тот раз не пошла, вот теперь получила "по заслугам". всегда слушайте свой внутренний голос, сердце

Счас... слушать его , как вы вот сейчас, и потом всю жизнь вот так себя грызть?
Ну слушайте.... А другим интересно вы зачем такое делаете?

Гость
#9
Автор

Спасибо, да завтра кстати иду в церковь

Я вас крепко обнимаю и поддерживаю духовно!

Z_оро черный лис
#10

Обязательно сходите в церковь, просто даже запах ладана успокаивает. Мы все не вечны моменто море и все такое.

#11

Соболезную вам. Я читал что это нормально что после смерти близкого человека возникает чувство вины, я нагуглил что так почти у всех, моя мама умерла год назад, а две недели назад умерла бабушка и в обоих случаях я чувствовал вину, и так же как вы себя накручивал. Вы же верите в бога, как я понял? Так вот он видимо решил что пришло время, вы не виноваты.

Василий
#12

а ничего не сделаете. Занимайтесь своими тремя детьми, мужем. К моменту вашей смерти посмотрите на всю эту ситуацию совсем другими глазами, без истерики.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: