Гость
Статьи
Гипер опека матери …

Гипер опека матери мешает жить

Когда я была подростком, моя мать имела на меня влияние через подруг. Они ей рассказывали мои секреты и все про меня докладывали, о чем я узнала намного позже. Сейчас мне 23. Я живу отдельно от матери. Она меня не кормит, не поит, не одевает и т.д. Я живу на свои заработанные средства. Мать пытается действовать старым способом через моих знакомых и друзей. Она так же хочет, чтобы они ей меня полностью сдавали. Я вычеркнула старых предателей знакомых и сейчас держу свои личные границы. Да и человек я не особо общительный. Мать бесится. Она теряет контроль надо мной. Я так уже от неё устала. Мне очень не нравится методы подкупа знакомых, которые она применяет. Как быть? #гиперопека #мать

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ругаться с ней и говорить о том, что Вам это всё не нравится и не бояться. У меня была похожая ситуация с матерью, только через ругань до неё дошло, что я взрослый и самостоятельный человек

#2

Переехать по возможности туда, куда ваша мамка не дотянется своими щупальцами. А вообще набрать её, и поговорить с ней. Сказать чтобы заканчивала свои шпионские методы. Если не успокоится то, вычеркните её из своей жизни навсегда.

Гость
#3

Вам в прошлой теме мало ответили, вас не устроило? Сколько будете одно и то же плодить

#4

а я думаю, что маму нужно ценить. сейчас, пока она жива и здорова. любить. поддерживать. заботиться о маме, в ответ.
просто, потом поздно будет. вы вспомните это обсуждение. но назад уже ничего вернуть не сможете.
извините. знаю, что сегодня это прозвучит не особо актуально для вас.

Гость
#5
Гость

Вам в прошлой теме мало ответили, вас не устроило? Сколько будете одно и то же плодить

Хочу и " положу ".

Гость
#7

Правильно делаешь

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: