Гость
Статьи
Жалко маму. Она …

Жалко маму. Она абсолютно не реализовала себя в жизни

Дело в том, что моя мать абсолютно не реализовала себя в жизни, кроме как семейной, которая даже тут не совсем сложилась. Мой брат не особо с ней общается, так как у него появилась семья. Я тоже, так как живу в другом городе и очень мало времени(учусь в сложном вузе(спбгу) на инженерной специальности(бюджет)+работаю). Она не работала, кроме молодости(до 26). Жила без матери. Абсолютно беспомощная. Даже, когда мне было лет 16, просила меня постоянно ее научить элементарным вещам(сама она меня никогда ничему не учила), но при этом издевалась, когда я чего-то не знала(первые месячные, потоотделение и т.д.) Мне надо было за неё все делать и ее развлекать, то есть ходить с ней гулять, хотя мы даже с ней не общались особо. Точнее в такие прогулки всегда ссорились, так как то, что я ей рассказывала, ей было не интересно. Друзей у меня не было, потому что она всегда ходила хвостиком, так как своей жизнью жить не хотела. Не так часто созваниваемся, но у меня беспричинные приступы агрессии на неё внутренние, хотя и общаюсь вежливо. Когда 
жила дома обнаружилась опухоль груди, была ужасная экзема с 10 лет, астма, сильная депрессия, полное одиночество. Сейчас живу в другом городе и знаете… у меня все прошло! Опухоль конечно пришлось вырезать, но экзема и астма прошла буквально за месяца два!! У меня первый год не было экземы зимой(у меня обострение в это время года). Вроде хочется быть здоровой, но и мать жалко, что не смогла себя реализовать:( Общаться с ней до сих пор не могу и не хочу

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Так и не общайтесь. Это её проблема, что жизнь свою не устроила. Вы то причем? Тем более есть все основания на то чтобы с ней не общаться

Гость
#2

И? Надо пожалеть твою мать? Но не жалко.

Гость
#3

ваша мама всю жизнь прожила, как хотела. На каком основании ее жалеть?

Викторинка
#4

Поблагодарите( можно вообще молча, про себя) маму за то, что дала вам жизнь и все, что она смогла исходя из её уровня. Выше себя она прыгнуть не может.
И....от. ъебитесь от неё и переживаний за её реализованность. Если вам вдруг стыдно за нее, то есть повод закрыть гештальт у психолога(материнская пуповина). Любить ее вас никто не заставляет, она просто есть в вашей жизни и все.

Гость
#5

Не увидела ни единого повода для жалости к вашей маме. Разве что даже наоборот. Вы же сами указываете на её плохое к вам отношение.

Гость
#6

Девушка, ваша тема похвалиться "на фоне" матери? Так и вы не ахти какая. Даже уже в этом всём. Конкретно что она вам "такого" сделала? А насчёт реализации, не зарекайтесь. И нормальные вполне и умом, и внешкой бывают не реализованы. И другие. И вы не говорите "гоп"))

Гость
#7

Посмотрите, как себя ведут герои английских романов. Вежливость решает 3/4 проблем. Будьте максимально корректны к матери. Поздравляйте с праздниками, отправляйте небольшие подарки. Все. Этого достаточно, чтобы совесть не мучила, и чтобы ей было спокойно.

Гость
#8

Слава богу, что она вас родила и вы реализовали себя. Общаться с мамой надо, но теперь не так как раньше если уж она издевается.

Гость
#9

Вы считаете, что все только и мечтают на тему "реализоваться"? Ваша мать прожила не работая всю жизнь и о другой жизни не помышляла. Не каждому дано так пристроиться. Трудовые подвиги, это явно не её стихия.

Гость
#10
Гость

Вы считаете, что все только и мечтают на тему "реализоваться"? Ваша мать прожила не работая всю жизнь и о другой жизни не помышляла. Не каждому дано так пристроиться. Трудовые подвиги, это явно не её стихия.

Она сама насчёт этого переживает. Ну по крайней мере говорила не раз, что типо жизнь зря прожила

Василий
#11

Врёте вы всё! Мать ваша манипулятор. В СПбГУ нет инженерных специальностей. И т. д. и т. п.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: