Гость
Статьи
Кража денег

Кража денег

Подскажите, пожалуйста, советом, взглядом со стороны... Меня мать позавчера обвинила в краже её денег. При том, что других членов семьи она даже не рассматривала. На все мои доводы, что это может быть папа, который начал сильно пить, она отвечала резким отказом, что 35 лет совместной жизни с ним, и никогда он копейки не взял у неё и, что он не и мог и т. д. Брат тоже святой. Я сразу после обвинений по телефону приехала к ним домой, стала выяснять с папой ситуацию, кричать, что вызову сейчас же ментов и папа сознался. Что это он. Показал где спрятал деньги... Что алкоголь его манил, а зарплату он уже пропил. Я так разрыдалась от обиды, а мать даже прощение не попросила. Начала оправдываться, мол, она думала, может, я, случайно взяла... Случайно... Залезть в тайники её и случайно взять. Смех. Вчера отвезли папу капать в больницу и он согласился кодироваться. Вроде с ней общались, но у меня дикая обида, противна мне она стала. Скажите, это нормально? Или не стоит загоняться и отпустить ситуацию? Постараться отпустить... #мать

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не простила. Перестала бы вообще общаться или отдалилась. Но это я. Для кого-то может быть этожемать, святое, не знаю. Мне не понять такого отношения к дочери.

Гостья
#2

Если получится- отпустите.
У меня с моей матерью была похожая ситуация 13 лет назад, а меня не отпускает обида до сих пор. Причем моя мать обвинила меня в краже денег, которых у неё и небыло. Просто она решила пошариться в моих вещах и была поймана за руку. Чтобы оправдать свои действия, она сказала что у нее пропало 100 тыс из сумки и она их ищет. .. Я сказала ей, чтобы вызывала полицию и пусть они ищут деньги, снимают отпечатки, вместо того чтобы шарить по моим сумочкам. В итоге никто никого не вызывал, потому что и денег никаких скорее всего не было. И извинений тоже не было, и нет до сих пор. А обида и боль остались.

Гость
#3

После таких обвинений надо прекращать всякое общение с родственниками.

Снежана
#5

Именно не загоняться и отпустить ситуацию. Можно поговорить по душам. А там как хотите. Но сейчас Вам наговорят, что теперь ее надо вычеркнуть из жизни, а меня заминусят)
А вообще, имеет еще всё-таки значение отношение матери к Вам до данного инцидента.

#6
Снежана

Именно не загоняться и отпустить ситуацию. Можно поговорить по душам. А там как хотите. Но сейчас Вам наговорят, что теперь ее надо вычеркнуть из жизни, а меня заминусят)
А вообще, имеет еще всё-таки значение отношение матери к Вам до данного инцидента.

Отношение до инцидента-это вообще боль( я недавно переболела очень сильно короной. Лежала в больнице, затем 3 месяца на больничном. Работу потеряла, финансово стало очень тяжело, плюс надо было покупать очень дорогие лекарства. Мать на просьбу отдолжить мне, сказала, что она ничем помочь не может мне, представить, что её вообще нет. Потому что она бедная-бедная, строит квартиру брату в элитном районе. И денег ещё и для меня у неё нет. Брат же женился, золотулька её. На свадьбу машину ему подарила, потом сразу квартиру строить кинулась. Кстати, на его свадьбе я и заразилась короной. Хотя очень не хотела идти туда, но разговоры, как так, ты же сестра, сделали свое злое дело... Так мать во время того, как я никакая лежала в больнице, ездила, заключалась договора на строительство, делюги все решала, когда муж и папа просто сходили с ума в это время... Папа и пить начал сильно, что переживал. Конечно, его это не оправдывает, но все же... Я эту ситуацию как-то переборола, не до конца, конечно, но, думала, что справилась. А тут новый удар.

Гость
#7
Снежана

Именно не загоняться и отпустить ситуацию. Можно поговорить по душам. А там как хотите. Но сейчас Вам наговорят, что теперь ее надо вычеркнуть из жизни, а меня заминусят)
А вообще, имеет еще всё-таки значение отношение матери к Вам до данного инцидента.

в том то и фокус, что с такими тварями, как мамаша авторки, никакие подходы, кроме вычёркивания из жизни не работают. Иначе бы тварей вообще на свете не было, все бы только по душам все вопросы и решали

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: