Гость
Статьи
Отец прибедняется и …

Отец прибедняется и скрывает от меня доходы

Живем мы порознь, я уже взрослая, своя семья. Родители у меня люди своеобразные, всегда жили больше для себя. Общение с ними нечастое по их инициативе. Говорят, к нам не лезьте. Отец работает в хорошей организации, плюс нормальная пенсия у обоих. При этом все время жалуются, что денег мало. Я просила у него недавно 30 тыс , он не дал. А тут как-то разговорились и оказалось, что отец не знал о возможности получения налогового вычета при покупке квартиры. Сказал, что не разбирается и просил меня помочь оформить онлайн через налоговую. И вот заходит он в свой кабинет в налоговую, а я смотрю и испытываю шок. Там доходы с его основной работы и с нескольких фирм по полляма в месяц. Он, видать, не знал, что там всё отображается. Я ему - Как так? У тебя такие доходы, почему мне не помогаешь? Начал объяснять что-то невнятное, типа, на старость откладывают. Я то знаю, куда это всё уходит. На другого родственника. Он им даже не сын, а племянник. Они его с младых лет тянут, он типа без отца вырос. Всё покупают, балуют, теперь огромный дом 500 метров строят ему, балбесу безработному...А меня в 20 лет на улицу выставили. Что тут скажешь? С одной стороны, не моё дело. С другой стороны, не могла же я смолчать. Высказала всё, что думаю. А Вы бы как отреагировали на моем месте? Не знаю, как дальше общаться....

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык также. тебя же просили - не лезь.

Гость
#2

"У тебя такие доходы, почему мне не помогаешь?"

А должен?

Гость
#3
Гость

"У тебя такие доходы, почему мне не помогаешь?"

А должен?

Не должен. Я и говорю, не моё дело. Вопрос, как дальше общаться.

Гость
#4
Гость

Не должен. Я и говорю, не моё дело. Вопрос, как дальше общаться.

Как и раньше. Его доходы - это не ваше дело.

Гость
#5

Вот прямо 500 метров?)))

Гость
#6
Гость

Как и раньше. Его доходы - это не ваше дело.

Муж советует послать. Считает, что это унижение. А я не знаю.

Гость
#7
Гость

Муж советует послать. Считает, что это унижение. А я не знаю.

Очень странное представление об унижении. Ваш отец ему вас "отдал". На свадьбах это делают во время церемонии, отец передает дочь жениху.

Гость
#8
Гость

Вот прямо 500 метров?)))

Да. Ладно бы квартирку купили. На фига дворцы строить? Представляю, сколько туда бабла уходит. Они скрывали строительство, братец двоюродный проболтался.

Гость
#9
Гость

Очень странное представление об унижении. Ваш отец ему вас "отдал". На свадьбах это делают во время церемонии, отец передает дочь жениху.

Я здесь образно, но смысл тот же.

Гость
#10

Странный отец.Какому то родственнику помогает,а дочери нет.А вы точно уверены что он помогает ему?Как помне такой жлоб не кому не поможет только о себе подумает .Ещё понятие у некоторых ***,типа ,если дочь,да замуж вышла,вро де как в другую семью ушла.А раньше ввобще женщин считали своим имуществом,ещё каких то 200лет назад.И приданное ее все переходило к мужу,жена была ввобще не владелец не имущества ,не денег.Так может он ещё из каких то старых побуждений?Ведь и такие люди в 21 веке есть.

Гостья
#11

Я бы так прямо и сказала: "папа мне обидно, что ты мне не помогаешь и я не чувствую родительской поддержки."

Гость
#12
Гость

Странный отец.Какому то родственнику помогает,а дочери нет.А вы точно уверены что он помогает ему?Как помне такой жлоб не кому не поможет только о себе подумает .Ещё понятие у некоторых ***,типа ,если дочь,да замуж вышла,вро де как в другую семью ушла.А раньше ввобще женщин считали своим имуществом,ещё каких то 200лет назад.И приданное ее все переходило к мужу,жена была ввобще не владелец не имущества ,не денег.Так может он ещё из каких то старых побуждений?Ведь и такие люди в 21 веке есть.

Да, они странные. На себя особо не тратят. Разве что на отдых раз в год. И то берут с собой племяшку и его бабу. Учебу ему оплачивали, машину купили в 18 лет, любят они его. На счетах я думаю, есть накопления.

Гость
#13
Гостья

Я бы так прямо и сказала: "папа мне обидно, что ты мне не помогаешь и я не чувствую родительской поддержки."

Простая и хорошая фраза, спасибо)

Гость
#14
Гость

Да, они странные. На себя особо не тратят. Разве что на отдых раз в год. И то берут с собой племяшку и его бабу. Учебу ему оплачивали, машину купили в 18 лет, любят они его. На счетах я думаю, есть накопления.

Наверно папа его за сына считает и видит в нем перспективу.А вас как бы за муж отдали.И считаю что там муж должен обеспечивать.Есть такие люди.Я вас очен понимаю,так как у меня похожая ситуация.

Гость
#15

- Вы сильный, вы сможете!
- Я умный - я даже не возьмусь...
Так и у меня, муж хочет, чтобы я была сильной, хозяйственной и через постель обеспечивала его.
Кому такая ахинея пришла в голову?
Я, просто, умная, чтобы жертвовать собой ради 3 кг мяса и 4 стейков рыбы.
Позор! Вот чего хотят наши мужья, чтобы я со всеми ееееебалась, зато была сильной и обеспечивала тупое ***.

Гость
#16
Гость

Наверно папа его за сына считает и видит в нем перспективу.А вас как бы за муж отдали.И считаю что там муж должен обеспечивать.Есть такие люди.Я вас очен понимаю,так как у меня похожая ситуация.

Спасибо за поддержку. Да, на форуме часто наблюдаю несправедливость со стороны родителей. Многих родители не любят. Стараюсь относиться к этому философски. Значит, это нужно для личного развития. И вот вроде бы всё понимаешь, иногда и другим даю советы. Но все мы живые люди со своими эмоциями.

Гость
#17

Соседки все занялись этим, как будто не семейные женщины, а бродячие собаки. Мужья, значит, тупые ослы.

Гость
#18

Ладно деньгами. Он и с работой никогда не помогал, вот что обидно. Сколько его просила - Ой нет, не знаю, куда я тебя устрою и т д.

Гость
#19
Гость

Спасибо за поддержку. Да, на форуме часто наблюдаю несправедливость со стороны родителей. Многих родители не любят. Стараюсь относиться к этому философски. Значит, это нужно для личного развития. И вот вроде бы всё понимаешь, иногда и другим даю советы. Но все мы живые люди со своими эмоциями.

Да это обидно.Я у своих родителей с 19лет не чего не прошу,живу отдельно.Несколько раз дали понять что не чего не дадут.Мне отец даже и не звонит,и внучку не навещает.За то моему брату регулярно позванивает.Один раз звонила ему ещё осенью зашол разговор про ужасный дом в котором я живу,так он подумал что я хочу его дом отобрать.Это просто жесть.Завтра его день рождение ,но я наверно поздравлять не буду.особенно после последнего разговора .

Гость
#20
Гость

Простая и хорошая фраза, спасибо)

Жирная манипуляция. Я б вообще после этого прекратил любую помощь. Лучше грешным быть, чем грешным слыть.

Гость
#21
Гость

Да это обидно.Я у своих родителей с 19лет не чего не прошу,живу отдельно.Несколько раз дали понять что не чего не дадут.Мне отец даже и не звонит,и внучку не навещает.За то моему брату регулярно позванивает.Один раз звонила ему ещё осенью зашол разговор про ужасный дом в котором я живу,так он подумал что я хочу его дом отобрать.Это просто жесть.Завтра его день рождение ,но я наверно поздравлять не буду.особенно после последнего разговора .

Тогда я Вам и себе желаю отпустить эту ситуацию, успехов и самореализации в наступающем году!!! Как всё-таки хорошо, что можно вот так общаться и находить понимание)

#22

А что Вам до доходов отца, если он не сможет работать, то хоть не будет сидеть на вашей шее, полагаясь на свои сбережения.

Гость
#23
Гость

Тогда я Вам и себе желаю отпустить эту ситуацию, успехов и самореализации в наступающем году!!! Как всё-таки хорошо, что можно вот так общаться и находить понимание)

Спасибо.Вам тоже самого лучшего в новом году.Если так сложилось с родителями,то пусть вас любят и понимают самые близкие люди.Ведь близкие -это от слова близко.

Гость
#24
Гость

Тогда я Вам и себе желаю отпустить эту ситуацию, успехов и самореализации в наступающем году!!! Как всё-таки хорошо, что можно вот так общаться и находить понимание)

Только так и становятся взрослыми людьми. Поздравляю с Новым Годом!

Гость
#25
Гость

Спасибо.Вам тоже самого лучшего в новом году.Если так сложилось с родителями,то пусть вас любят и понимают самые близкие люди.Ведь близкие -это от слова близко.

Точно. Это главное.

Гость
#26
wferat

А что Вам до доходов отца, если он не сможет работать, то хоть не будет сидеть на вашей шее, полагаясь на свои сбережения.

Вы правы, в этом плюс.

Гость
#27

Может вы не родная

Гость
#28
Гость

Может вы не родная

))) были такие мысли. Муж говорит, что похожи.

#29

Автор, а кто вам что ДОЛЖЕН?
После 18 лет вы сами несете за себя ответственность.
Тем более, у вас семья. Попросили бы мужа.... Или у вас некого просить?

Гость
#30

так это его доходы, вы тут с мужем причем?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: