Гость
Статьи
Выгнала дочку из дома

Выгнала дочку из дома

Здравствуйте!

Поэтому дочку щадила , ни чего не заставляла и вырастила эгоистку . Не ласковая -уже с 6 лет к себе не подпускала . Комнату *** . Я встаю в 4:30 на работу , прихожу в начале четвёртого , а на кухне гора посуды . На полу следы грязных лап собаки - после выгула никто не потрудится помыть лапы . В унитазе го..о ! Нет , не она одна , но ей 19 !!! Прошу о помощи- у тебя есть муж , почему он не делает ? ( это она про отца ). Украсила дом -не красиво ! А сама ни одного шарика не повешала .Всё критикует , но ни чего и не предлагает! Не ест мясо - я ей отдельно выготавливаю ..стираю , глажу . Она закончила гимназию , хочет на следующий год поступать в институт. Пока подрабатывает в школе -помогает детям с языковым барьером делать уроки ( мы в Европе живём ) . Деньги тратит только на себя - с подружками ездили в Голландию , Францию , Италию..собираются весной в Англию ! Моя машина чаще у неё чем у меня. Знает номер моей кредитки- я сама дала и не жалею , но в ответ НОЛЬ ! Каждый вечер фитнес !
Последней каплей стало Рождество ! Всё дома , одна я работаю ..на работе персонала не хватает- работаю в больнице , в изоляции с тяжелобольными . С 6 утра до 3 дня на ногах , ни присесть ни разу . Стоны , смерть , фекалии ..прихожу домой , как никак Рождество - все ждут праздника, в том числе и младший сын ( для него в общем то и старалась) . И помощи ноль ! Накройте, убери , посуду перемой ..В воскресенье накрыла на стол и пошла спать , сказала что сил уже нет . Муж ещё распсиховался , как это я так рано спать ушла - но это уже отдельная история ..всю ночь дверьми хлопал и орал. В понедельник пришла после обеда с работы -со стола даже не убрали ! Её ответ был -а я не ела ! Я взорвалась, назвала её наглой свиньёй , и выгнала из дома !

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А рождество-то при чем? Или вы год ждали, прежде, чем написали?)))
Автор, да у вас все психованные, дочка как раз в вас и вашего мужа пошла, так что все нормально. И это, почему, если жрал только ваш муж, то он не мог и убрать? У него лапки? Он у вас на положении домашней скотины?

#2
Гость

А рождество-то при чем? Или вы год ждали, прежде, чем написали?)))
Автор, да у вас все психованные, дочка как раз в вас и вашего мужа пошла, так что все нормально. И это, почему, если жрал только ваш муж, то он не мог и убрать? У него лапки? Он у вас на положении домашней скотины?

Потому что по ее логике, ее должна жалеть и понимать ее дочь, а не ее муж. Муж так - мимо проходил, а дочь - обязана!))))

Акулина
#3

А к мужу и сыну претензий нет? Странно.

#4
Акулина

А к мужу и сыну претензий нет? Странно.

Ничего не странно. Сразу видно, судя по слову "повешала", что это простая тетка, с оборзевшим мужем-у-которого-лапки и аналогичным же сыном, которого воспитывает тетка, привыкшая, что у мужчин-лапки. Даже если они переехали на Запад, то деревня осталась. Не, ну может и разводка, конечно, но менталитет ясен в любом случае.

Гость
#5

А причем тут дочь? Почему муж не при делах? Сын? Или ради мужика нужно собой жертвовать, как вы это и делаете. Смех какой-то. Нашли козла отпущения в лице дочери. Сын такой же вырастет, а может, даже хуже, учитывая пример отца...

Гость
#6
Аматерасу-Хатшепсут

Ничего не странно. Сразу видно, судя по слову "повешала", что это простая тетка, с оборзевшим мужем-у-которого-лапки и аналогичным же сыном, которого воспитывает тетка, привыкшая, что у мужчин-лапки. Даже если они переехали на Запад, то деревня осталась. Не, ну может и разводка, конечно, но менталитет ясен в любом случае.

Сын у меня ласковый . А вот разницы в словах повешала и тётка особо не вижу . Я ошиблась, но и от Вас культурой не веет .

Гость
#7
Гость

А причем тут дочь? Почему муж не при делах? Сын? Или ради мужика нужно собой жертвовать, как вы это и делаете. Смех какой-то. Нашли козла отпущения в лице дочери. Сын такой же вырастет, а может, даже хуже, учитывая пример отца...

Сын ещё маленький и он помогает мне по мере своих сил .

Гость
#8
Гость

А рождество-то при чем? Или вы год ждали, прежде, чем написали?)))
Автор, да у вас все психованные, дочка как раз в вас и вашего мужа пошла, так что все нормально. И это, почему, если жрал только ваш муж, то он не мог и убрать? У него лапки? Он у вас на положении домашней скотины?

Ну как бы в Европе Рождество с 24 на 25 декабря ..для информации

Гость
#9
Аматерасу-Хатшепсут

Потому что по ее логике, ее должна жалеть и понимать ее дочь, а не ее муж. Муж так - мимо проходил, а дочь - обязана!))))

Да, обязана ! На меня она всегда могла положиться. В любое время позвонить и попросить о помощи. Она не ест мясо и с 14 лет я готовлю для неё отдельно. Если я попросила помощи и прямым текстом сказала , что эти дни меня измотали , что смены на работе были тяжёлые - что плохого в том что я ожидаю от своих детей помощи по дому , в котором они тоже живут ! Я не одной ей высказала , но она единственная , смотря мне в глаза , заявила что у меня есть муж ! Есть , не спорю . Но у нас свой дом - он не сидит дома . Он пашет возле дома ! И я могу ожидать , что девятнадцатилетняя дылда , кроме украшения своего личика немного поможет по дому ! Я до сих пор глажу её вещи ..не нужно мне писать , что сама виновата -так воспитала .Она не тупая и это не особая наука - придёт время, начнёт . Как вы все не понимаете , что мне просто больно от её отношения ко мне

Гость
#10

Все ужинали . Но она из принципа оставила мясо на столе ..а как у вас всех , мужчина моет посуду , а девятнадцатилетняя дочь не при делах?? Муж отработал накануне 10 дней подрят в ночную смену , а днём работал вокруг дома . Он с весны похудел на 20 киллограм ! И его злит , что дочка совсем ничего не хочет делать по дому ! Мне ему высказывать , за бардак в доме ?Или шестилетний ребёнок должен убрать ? И зачем Вы всё в кучу сгребаете ? Я её о помощи попросила

Гость
#11
Гость

Все ужинали . Но она из принципа оставила мясо на столе ..а как у вас всех , мужчина моет посуду , а девятнадцатилетняя дочь не при делах?? Муж отработал накануне 10 дней подрят в ночную смену , а днём работал вокруг дома . Он с весны похудел на 20 киллограм ! И его злит , что дочка совсем ничего не хочет делать по дому ! Мне ему высказывать , за бардак в доме ?Или шестилетний ребёнок должен убрать ? И зачем Вы всё в кучу сгребаете ? Я её о помощи попросила

У меня не было детства ! Я хотела, чтобы оно было у неё . Да , не заставляла , не приучала ..мне близко высказывание одного психолога - следите за собой , а дети всё равно будут Вам подражать ! Я ночами не сплю ,если она не дома , но не мешаю , пусть живёт , пусть гуляет . У неё хорошая компания из шести девчат , они с трёх лет дружат. Все девчонки хорошие ! Собираются иногда на дискотеку или у друг друга ..Просто прошу ,один смайлик , чтобы я знала , что живая ! Она же видит, что я за неё переживаю , но не ограничиваю ни в чём ..поддерживала всегда и во всём ! А она вот так ко мне ..мне это обидно !

Гость
#12
Гость

Сын у меня ласковый . А вот разницы в словах повешала и тётка особо не вижу . Я ошиблась, но и от Вас культурой не веет .

Грубая хамская зависть ..

Любительница детективов
#13

Вам, Автор, я бы рекомендовала сходить к психологу и разобраться со своими границами.

То, что Вы решили рожать ребенка - исключительно Ваша ответственность. Заботиться об этом ребенке была Ваша обязанность. Как воспитывать дочь был Ваш выбор. Где в этих отношениях дочь что-то взяла у Вас "в долг", чтобы стать Вам "должной"?

Сейчас у Вас взрослая дочь. Вы не обязаны гладить ей одежду. Не хотите - не гладьте. Вы не обязаны больше готовить ей вегетерианское. Не хотите - не готовьте.

Но и она не обязана быть ласковой. Не обязана хвалить то, как Вы украсит дом. Не обязана соответствовать Вашим представлениям о "правильной дочери" и не обязана убирать за всеми со стола.

Гость
#14

У Вас понятия семьи странные..не обязана , не должна . А как же взаимовыручка , поддержка друг друга ? Пустые слова ?

У нас с ней всё хорошо . Обе успокоились и поговорили . И я ей по-прежнему глажу вещи , а она начала мыть посуду . И это нормально ! Не нормально рожать и не ждать ничего от своего ребёнка ! Как я ей объясню другие ценности, если позволю ложить ,, болт,, на мои чувства чувства матери - человека который готов ей всё отдать?? Я не воспитываю её альтруисткой ..здоровый эгоизм должен быть ! Но ты не можешь по жизни только брать!
Мне не нужен психолог ! У меня тоже есть немного здорового эгоизма и отдавая , я жду хоть немного, но отдачи -в этом случае , помыть посуду , так как : 1) Я с работы и очень устала 2) Я приготовила и накрыла стол 3) Я попросила помощи 4) Я помогу ей всегда и она об этом знает

Гость
#15
Гость

У Вас понятия семьи странные..не обязана , не должна . А как же взаимовыручка , поддержка друг друга ? Пустые слова ?

У нас с ней всё хорошо . Обе успокоились и поговорили . И я ей по-прежнему глажу вещи , а она начала мыть посуду . И это нормально ! Не нормально рожать и не ждать ничего от своего ребёнка ! Как я ей объясню другие ценности, если позволю ложить ,, болт,, на мои чувства чувства матери - человека который готов ей всё отдать?? Я не воспитываю её альтруисткой ..здоровый эгоизм должен быть ! Но ты не можешь по жизни только брать!
Мне не нужен психолог ! У меня тоже есть немного здорового эгоизма и отдавая , я жду хоть немного, но отдачи -в этом случае , помыть посуду , так как : 1) Я с работы и очень устала 2) Я приготовила и накрыла стол 3) Я попросила помощи 4) Я помогу ей всегда и она об этом знает

Вашими словами ,рожала для себя и это мои проблемы . Нет ,не мои . Мне 40 , я всё ещё молодая женщина, которая тоже хочет жить . Да ,я родила двоих детей . Я не обязана обслуживать всех до старости лет ! Дочка живёт в моём доме , за мой счёт и Я устанавливаю правила . Не нравится- у неё есть выбор , в Германии нет проблемы снять квартиру в 19 . Но это бы означало для неё потеря комфорта и денег . Мама стирает , готовит , убирает ..не хочется ? Значит , ты принимаешь правила этого дома !

Гость
#16
Любительница детективов

Вам, Автор, я бы рекомендовала сходить к психологу и разобраться со своими границами.

То, что Вы решили рожать ребенка - исключительно Ваша ответственность. Заботиться об этом ребенке была Ваша обязанность. Как воспитывать дочь был Ваш выбор. Где в этих отношениях дочь что-то взяла у Вас "в долг", чтобы стать Вам "должной"?

Сейчас у Вас взрослая дочь. Вы не обязаны гладить ей одежду. Не хотите - не гладьте. Вы не обязаны больше готовить ей вегетерианское. Не хотите - не готовьте.

Но и она не обязана быть ласковой. Не обязана хвалить то, как Вы украсит дом. Не обязана соответствовать Вашим представлениям о "правильной дочери" и не обязана убирать за всеми со стола.

Не обязана хвалить как я украсила дом ..согласна ! Но критикуя , вноси свои предложения. А просто фыркать и морщить носик НЕ НАДО.

Гость
#17

У Вас проблемы, потому-то Вы очень сложный человек, это понятно по стилю написания. И дети Ваше отражение. Вам психолог ниже всё корректно объяснила, Вы даже этого не поняли, пререкаетесь!

Гость
#18

И зачем Вы писали этот пост, мне не понятно: Вы никого не слышите у Вас своя точка зрения. Ожидаемая реакция была услышать подтверждение собственной значимость за счёт неоправданных Вами ожиданий поведения дочери. Вы пишите, Вам не нужен психолог, Вы нашли слова для 2 предложений в защищу мужа, а своего ребёнка называете свиньёй, Вам необходим психолог!

Evgenia
#19
Гость

Да, обязана ! На меня она всегда могла положиться. В любое время позвонить и попросить о помощи. Она не ест мясо и с 14 лет я готовлю для неё отдельно. Если я попросила помощи и прямым текстом сказала , что эти дни меня измотали , что смены на работе были тяжёлые - что плохого в том что я ожидаю от своих детей помощи по дому , в котором они тоже живут ! Я не одной ей высказала , но она единственная , смотря мне в глаза , заявила что у меня есть муж ! Есть , не спорю . Но у нас свой дом - он не сидит дома . Он пашет возле дома ! И я могу ожидать , что девятнадцатилетняя дылда , кроме украшения своего личика немного поможет по дому ! Я до сих пор глажу её вещи ..не нужно мне писать , что сама виновата -так воспитала .Она не тупая и это не особая наука - придёт время, начнёт . Как вы все не понимаете , что мне просто больно от её отношения ко мне

Вот возьми и откажись гладить ей ее вещи. Сама погладит. Вот вы говорите, начнет в семье своей гладить и прочее - вы ей оказываете медвежью услугу. В семье своей намучится и муж может от нее уйти. Пока есть время, воспитывайте ее, поставьте себя на ее место, что бы заставит ее задуматься.

Гость
#20

И правильно сделали. Я вот тоже свою младшую скоро выставлю, достала

Гость
#21

Ошибки в воспитании. Во-первых девочки не особо любят мам. Не спросто говорят папина-дочка, маменький сынок. Ребенок это твоя собственность до 18 лет. Вот ты пишешь, что с 6 лет, она к себе не подпускала, не хотела обниматься итд. На ее мнение тебе было должно быть все равно, если я хочу обнять, я это сделаю и наплевать, что там она хочет. В подростковом возрасте 13-18 лет, вводить систему пряника-кнута, если она не желает общаться, не получит в ответ ничего, ни телефонов, ни карманных денег. Тебе нужна обратка и ты вправе требовать ее от своих детей.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: