Гость
Статьи
Родители считают, что …

Родители считают, что мой муж разрушил нашу с ними семью

Мы с родителями 24 года общались душа в душу, закончила лицей с красным дипломом, поступила сама по олимпиаде в один из лучших вузов Москвы, каждый день созванивались минимум (!) по 2 часа. Училась бесплатно, окончила с красным дипломом, на старших курсах подрабатывала, родители 2-4 тысячи в месяц присылали. На последнем курсе, работая в лаборатории над дипломом, я встретила своего будущего мужа, мы начали встречаться, но от учёбы и работы старались не отвлекаться. Мои родители его в серьез не воспринимали,т.к.он был чуть ниже меня ростом (я- 174,он - 170). Летом после защиты я поехала домой к родителям, и он решил сделать мне сюрприз и приехать, снял хостел и позвал гулять. Родители решили его пригласить в гости, но у него с собой были только шорты и 2 футболки, в том и пришёл, цветы для мамы купил. Общался скромно и очень сдержанно. И все, с тех пор началось. Он оболтус, раздолбай, маленький, некрасивый, бесперспективный, тебе не подходит, нас не уважает, раз в таком виде пришёл. Осенью поступила в аспирантуру, и мы стали жить в одной комнате в общаге. Работы много, плюс небольшой, но совместный быт, плюс подработка. Стала звонить родителям не каждый день и не по 2 часа, а минут по 30-40 и часто была слишком вымотана для задушевных разговоров и сплетен, как раньше. Они обижались, что я пренебрегаю ими, они не чувствуют близости и теплоты. Через год мы поженились. Родители вообще сказали сначала, что не приедут, потом приехали, вроде даже все хорошо было. Но после свадьбы все опять посыпались. Теперь прошло 4 года, у нас дочь, а мои родители мужа ненавидят, считают, что он развалили нашу с ними семью, отец со мной со свадьбы на общается вообще, с мамой по пол года не общаемся, потом поговорим, она меня во всем обвинит, и опять пол года не общаемся. Пытались и приезжать, и звонить, и внучку им показывать - ноль реакции, одна обида. Но 24 года полного взаимопонимания, любви и дружбы так легко не перечеркнешь. Как бы вы себя вели с такой ситуации? #родительскийконтроль

GIF
Summertime
14 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Дело не в муже, а в Ваших родителях. Они болезненно восприняли Ваше отдаление от них. А муж - "это мальчик для битья". В общем - придуманная причина.

.
#2

Библия:
«Оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей» (Мк. 10:7-8)
То же самое и о женщине... к мужу своему.

Родителям трудно оторвать от себя детище своё. Нас у родителей трое было, и то каждый раз вот такая петрушка, а вы, так понимаю, единственная дочь, их главный жизненный проект)).
Я всегда защищала мужа, как бы родители ни обижались. На обиженных воду возят. Он им слова грубого не сказал, был с ним добр и приветлив, старался как мог. И не виноват нисколько в том, что я его полюбила).

Гость
#3

как бы я себя вела? Сепарировалась бы с удовольствием, чего и вам желаю, пора давно.

Гость
#4

Автор, вы молодец. И учились хорошо, и мужа нормального разглядели, и защищаете его. К родителям спокойно снисходительно относитесь. Это их проблема, что не смогли вас отпустить и принять ваш выбор мужа.

Summertime
#5
Гость

Автор, вы молодец. И учились хорошо, и мужа нормального разглядели, и защищаете его. К родителям спокойно снисходительно относитесь. Это их проблема, что не смогли вас отпустить и принять ваш выбор мужа.

Спасибо за поддержку! Мы с ними сейчас вообще не общаемся, хотя я знаю, сколько они в меня вложили, какие надежды возлагали и как любили. Они думают, что я их предала. И мне больно, что я причинил такие страдания любимым людям.

Гость
#6
Summertime

Спасибо за поддержку! Мы с ними сейчас вообще не общаемся, хотя я знаю, сколько они в меня вложили, какие надежды возлагали и как любили. Они думают, что я их предала. И мне больно, что я причинил такие страдания любимым людям.

Какие страдания?? Вы все равно не могли бы вечно общаться с ними каждый день по 2 часа подряд. Рано или поздно появились бы другие дела. И всю жизнь при них просидеть у вас не получилось бы, разве что с большим ущербом для своей жизни. Может, родители у вас и любящие, но они, увы, манипуляторы.

#7

ваши родители инфантильные эгоисты ибо им на вас по *** и их только их чувства интересуют

Гость
#8

Ревнуют
Никак
Перебесятся - пройдёт

#9

Ну что тут сделаешь. У вас произошла сепарация, а ваши родители так и не смогли вас отпустить. Они себя ведут как дети. А о чем вы раньше разговаривали 2 часа? Об их делах или о ваших?

#10
Summertime

Спасибо за поддержку! Мы с ними сейчас вообще не общаемся, хотя я знаю, сколько они в меня вложили, какие надежды возлагали и как любили. Они думают, что я их предала. И мне больно, что я причинил такие страдания любимым людям.

Создается ощущение, что у вас в семье произошла "подмена ролей-парентификация". Т.е. вы стали психологической матерью своим родителям. А они как маленькие дети цепляются за свою психологическую маму, требуют внимания, капризничают. Мама их предала, устроив личную жизнь, они не принимают нового папу. "И мне больно, что я причинил такие страдания любимым людям"- и вы сами в мыслях занимаете позицию матери.

Summertime
#11
Призрачная иллюзия

Ну что тут сделаешь. У вас произошла сепарация, а ваши родители так и не смогли вас отпустить. Они себя ведут как дети. А о чем вы раньше разговаривали 2 часа? Об их делах или о ваших?

Я училась в Университете, рассказывала про знакомых и знакомых знакомых, кто как посмотрел, кто с кем встречается, кто сделал комплимент, что было на парах, но больше сплетни конечно. Сейчас, честно говоря, даже представить не могу, а тогда было интересно перемывать косточки всем поклонникам и воздызателям, реальным и мнимым. А мама немного про работу говорила, про кота и сразу же начинала расспрашивать меня.

Summertime
#12
Призрачная иллюзия

Создается ощущение, что у вас в семье произошла "подмена ролей-парентификация". Т.е. вы стали психологической матерью своим родителям. А они как маленькие дети цепляются за свою психологическую маму, требуют внимания, капризничают. Мама их предала, устроив личную жизнь, они не принимают нового папу. "И мне больно, что я причинил такие страдания любимым людям"- и вы сами в мыслях занимаете позицию матери.

Наверное, Вы правы. У нас у семьи никогда не было близких друзей, я близко с молодыми людьми не встречалась, вернее, др знакомства с родителями не доходило, и всегда были только мы трое - мама/папа/я
И все шло гладко, все друг друга поддерживали, все друг другу доверяли. А тут я в пух и прах разрушила этот уютный мир, а им в 50 лет не так просто с нуля создать новый...

#13
Summertime

Я училась в Университете, рассказывала про знакомых и знакомых знакомых, кто как посмотрел, кто с кем встречается, кто сделал комплимент, что было на парах, но больше сплетни конечно. Сейчас, честно говоря, даже представить не могу, а тогда было интересно перемывать косточки всем поклонникам и воздызателям, реальным и мнимым. А мама немного про работу говорила, про кота и сразу же начинала расспрашивать меня.

Ваша мама в душе маленькая девочка.

#14
Summertime

Наверное, Вы правы. У нас у семьи никогда не было близких друзей, я близко с молодыми людьми не встречалась, вернее, др знакомства с родителями не доходило, и всегда были только мы трое - мама/папа/я
И все шло гладко, все друг друга поддерживали, все друг другу доверяли. А тут я в пух и прах разрушила этот уютный мир, а им в 50 лет не так просто с нуля создать новый...

Как интересно...ваши родители в свое время встретились,поженились, прожили жизнь как хотели, родили ребенка и никто им не запрещал и не заставлял сидеть около их родителей. А вот вам нельзя также как им. Двойные стандарты? Эгоизм? Это разве про любовь? -Дочь не имеет права быть счастливой, она должна быть нашим ресурсом. А не хочет быть ресурсом, ну и пошла на х...Вам нужно принять, что ваши родители любят не вас (такую какая вы есть), а выдуманный образ (но это не вы).

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: