Гость
Статьи
Есть ли семьи без …

Есть ли семьи без ссор?

Поругались с мамой, я ей сказала что наверняка в этом мире есть семьи в которых не бывает ссор и скандалов, ну даже если есть то как у адекватных людей, без перехода на личности и тем более рукоприкладства. На что она мне ответила, даже разозлилась, что не верит в эту чушь, все ссорятся, а я жизни не видела и не могу судить. Как вы считаете, моя мать права? #мама

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

ссоры показатель того, что есть эмоции или чувства.

Гость
#2

У pycни - нет.

Персик
#3

Мы тоже много ссорились с мамой, не знаю, есть ли такие которые не ссорятся

Персик
#4

Мы с ней вспыльчивые просто, нервные

#5

Спорим с мамой, да, часто. Порой даже до повышения голоса. Но ссор как таковых нет.
Ваша мама просто излишне эмоциональная.
Говорят, что повышает голос тот, который думает, что его не слышат. Попробуйте начать с перевоспитания себя, а не мамы. Постарайтесь услышать, что именно она имеет в виду. Если не поможет, прекращайте общение. Так Вы себе только нервную систему всю посадите. Семья- это, прежде всего, тыл, который дарит опору и веру в свои силы, если семья лишь тянет силы, то это уже не семья.

#6

Есть! Но чтоб родители-дети наверно очень редко, обычно все решается простым разговором, т.е. там отделяют как-то свои эмоции если есть, а не выносят их на другого человека

Гость
#7

Без перехода на личности да, а так бывают просто недопонимания. Но там можно просто поговорить.

Гость
#8

мама всегда права в своем доме.

Гость
#9

Соримся, но ни разу не оскорбляли друг друга , тем более рукоприкладства не было. Ни с родителями (там в основном я истерила в подростковый периуд и хлопала дверьми), ни с мужем.

Гость
#10

Права

Гость
#11

Права

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: