Когда я была маленькая, мы жили в 4-ом: я, сестра, бабушка и мама. Никогда не задавалась вопросом почему дома есть еда и чисто. После 18-ти я покинула дом и начала жить отдельно иногда приезжая погостить к родне. И вот недавно я родила, маман изъявила желание мне помочь с новорожденным. Собственно тут и начался капец… я сразу сказала, что мне нужна помощь в уборке и готовке, на что маман ответила «помогу», как итог она тупо свалилась мне на шею, сидит целыми днями телевизор смотрит, еду даже себе не может приготовить, мне приходится готовить на всю семью включая ее или муж периодами заказывает доставку. Так если раньше нам хватало этого на дня два, то с ней этой же еды макс на день. Спрашивала ее, зачем она приехала раз толку от нее тут ноль, говорит, что стирает и посуду моет. Да, моет, только нафига, у меня и стиралка и посудомойка есть, но ей все нравится делать в ручную. Сама себе работу придумает, сама сделает и ждет благодарности, про уборку вообще молчу, 70кв помыла один раз одним ведром, всю пыль что по полкам, что по полу размазала, потом я перемывала за ней. У меня ребенок грудной, сутками на сиське висит, а маман бегает каждый час проверять как мы, чаще своими заглядываниями в комнату будит меня. Просила ее прекратить, обижается, видите ли я ей с внуком не даю сидеть (рука лицо еслм честно, дите недельное еще). Когда я ее попросила готовить, ее попытки не увенчались успехом, перевод продуктов, на мое недовольство она обижается, а я после выписки в шоке пребываю не от бессоных ночей, а что ее тут обслуживать приходится. Муж говорит «пускай, еду заказывать будем, а раз ей стирать нравится пускай в ручную стирает». Я пребываю в нлубоком шоке, даже не знаю какой выход найти. Маман приехала издалека, на любой упрек сразу обида обидная, и я самая ужасная неблагодарная дочь
Как вы видите эту ситуацию?
Что можете посоветовать?
Не беси мать. На кого ребенка через пару лет скидывать будешь?
Так ты завелась, мать. Посуду тебе моют, еду заказывают, от стирки освободили. А тебе все мало, клуше.
Готовить к приходу мужа. И пусть домой едет. Скажите, свекровь теперь на помощь едет
Судя по обращению "маман" вы или недолюбленный ребёнок или у вас с матерью нет близких взаимоотношений. Отправьте её по месту прописки и спокойно живите своей семьёй.
Повезло с мужем, автора можно только поздравить. Зачем она вообще приехала, грудной только спит и ест. Скажите пусть позде приезжает, когда с ребенком нужна будет реальная помощь, пусть следит за ним как нянька, раз больше ничего не умеет.
Отправьте маму домой. У Вас один ребенок,а не тройня! Вполне с мужем справитесь!
Не беси мать. На кого ребенка через пару лет скидывать будешь?
Так ты завелась, мать. Посуду тебе моют, еду заказывают, от стирки освободили. А тебе все мало, клуше.
В чем смысл мытья посуды, если есть ПММ? Точно также зачем стирать в ручную, если есть стиралка? А когда нужна реальная помощь, то ее нет.
Судя по обращению "маман" вы или недолюбленный ребёнок или у вас с матерью нет близких взаимоотношений. Отправьте её по месту прописки и спокойно живите своей семьёй.
Я анализировала свое детство, после ее готовки. Всю жизнь готовила и убиралась бабушка, и время по большей части и любовь дарила нам бабуля. Может отчасти вы правы, у нас нет близких отношений, но я не могу сказать, что я недолюбленная.