Гость
Статьи
Бесцеремонное …

Бесцеремонное отношение свекрови

Мы женаты почти год. Живем с его родителями(у меня делаем ремонт). Меня сократили на работе и я сейчас в поиске. Муж обеспечивает нормально, поэтому он мне сказал, что с поиском я могу сильно не торопиться, искать, что понравится или вообще вести хозяйство и не работать.Свекры мне всегда очень нравились, милые, приветливые люди. И вот сегодня... Муж рано ушел на работу, в 6 утра. Свекровь уходит в 7.30. И вот она перед работой рано утром вламывается к нам в комнату, я еще сплю. Будит меня и начинает говорить, что я должна немедленно найти работу. Все это на повышенных тонах. Я сначала спросонья понять не могла, чего она от меня хочет. Она говорит, что хоть кем, хоть уборщицей. Я ей отвечаю, что у меня высшее образование и что мы не настолько бедствуем, чтобы идти в уборщицы и что решать это я буду с мужем. Она в крик : А как ты хочешь? Чтобы он(муж) работал, вкалывал, а ты нет?Я лежу перед ней спросонья, голая(ну под одеялом естественно), неумытая, ненакрашенная, непричесанная, в общем чувствую себя совершенно некомфортно и беззащитно, а она стоит надо мной и орет. Я ее довольно резко попросила выйти из комнаты. Она ушла и хлопнула дверью.Я в шоке звоню мужу - спрашиваю, что это значит. Он сам в шоке, в общем вечером будет скандал. Посоветуйте, что делать, как вести себя. Я понимаю, что нахожусь сейчас у нее дома, но и такого бесцеремонного отношения терпеть не могу. Переехать ко мне пока не можем, снимать тоже. Придется жить под одной крышей, но как вести себя после такого? #скандал #грубостьсвекрови

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переговорите с мужем сначала. Интересно, на чьей он стороне.

Хорошо бы, чтоб он был на Вашей и жестко поговорил со своей матерью.

А вообще, заходить в комнату чужую, даже в своем доме, не особо этично. Надо иметь чуство такта.
Может замок сделать в комнате? Или крючок изнутри?

Раз вы под одеялом голая была, в следующий раз встаньте резко, чтоб она смутилась, может не будет вламываться.

Искать работу хоть какую смысла нет. Тк это может плохо сказаться на резюме, надо найти работу подходящую вам. Так что не идите на поводу свекрови.

Тк Вы живете у нее, ситуация сложная, конечно. Надо или терпеть или снимать.

Короче, муж должен помочь разрулить ситуацию.

донна Ослабелла
#2

Автор, бытть неумытой и ненакрашенной перед свекровью, конечно, ужас, какая драма.))
Давно вы не работаете? Чем вы воообще занимаетесь в течение дня, живя с мужем у свёкров?

Cвета
#3

И эта очередная невестушка делает ремонт в СВОЕЙ квартире - темы ремонта своего жилья идут косяком, про съем никто и не заикается...
Вы пишите, что уже год так живете - не иначе у вас квартира метров 550 - все никак не закончите ПРИБДУМАННЫЙ вами ремонт, кхе-кхе..

Гость
#4

Нельзя замуж за мужика, у котрого нет своего жилья. Хоть комната в коммуналке, но его. Без мамы и папы
Нельзя бабе поселять мужика в своей хате, у него автоматом на 50%теряется ответственность..а прикинь, ЕС ли ее - ответственности - и без того кот наплакал а у мужа твоего ее вообще нет ни он НЕ готов к семье, да ее и нет у вас, а фигня полная есть..гы..гы
Не думай, что в семье главное накраситься

Нельзя жить ни с чьими предками/родственниками
Прикинь, всю эту херрню в своей жизни ты создала собственными руками, по тоому что дура безмозглая

Гость
#5

Да никак. Не эмоционируйте особо, ничего прям такого страшного не произошло. Живите как жили. Вы - мужнина жена и у вас своя семья, хоть и живете пока со свекровью. Что вы будете есть и как долго - забота мужа, а не свекрови.

Лучше жить отдельно, спору нет, но жизнь всякие может подкинуть ситуации. Иногда приходится жить вместе.

Мужу хорошо бы поговорить с матерью, раз сама не понимает, что сеет в семье сына раздор и скандал.

Свекровь я бы поставила на место. Ну я просто еще сама такая, молчать не стану, могу и дверь перед носом захлопнуть, и резко ответить. Скажите ей, что это решение Вашей семьи - Вас и мужа. Что если у ее какие-то вопросы, она их пусть обсуждает со своим сыном, а не с Вами, потому что ОН - глава вашей маленькой новой семьи. И впредь мол, Вы с ней во избежание скандалов обсуждать эту тему не станете. И держите свою линию.

Попутно быстрее ищите варианты разъезда.

Гость
#6

Переезжайте в ремонтируемую квартиру, большинство людей во время ремонта никуда и не переезжают.
И да, как то долго вы его делаете. А есть ли у вас вообще эта самая ваша квартира?

Свекре сказать, что это не ее ума дело и что да, вы выходили замуж не для того, чтобы работать. Работать можно и без замужа. Поэтому да, он будет вкалывать, а вы будете отдыхать.

Захария
#7

Почему вечером будет скандал?

донна Ослабелла
#8
Захария

Почему вечером будет скандал?

Подождём подробностей скандала.
Но, кажется, безработная автор слишком занята. чтобы нам тут отвечать. Наверное, потолок белит или плитку клеит в своей ремонтируемой квартире.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: