Гость
Статьи
Измена ли это?

Измена ли это?

В общем ситуация такая. С парнем встречаемся полтора года. Когда у него умерла мама он сильно запил, а когда он пьет, то он вообще сам не свой. Слова не связывает, говорит что-то такое, что логически не связывается, например, может сказать, что трава синяя. Запил он в ноябре. Позавчера залезла в его телефон, кое-что проверить и нашла переписку с двумя девушками, он им обеим писал, что любит их( просто одну фразу). Я не знаю, что мне делать. Это было год назад, потом переписок не было, пил он сильно и реально ничего не помнит. Но почему-то не удалил. В общем, я не знаю, что делать. С одной стороны это измена. С другой, он был очень пьяный, многое не соображал. Писал сразу двум подряд и потом этого не повторялось. Т.е значит ни одну из них он не любит. Прощать ли это? Или заканчивать все? #нуженсовет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Т.е.то, что он запойный, допивающийся до "синей травы"-это вас не беспокоит?

Гость
#2

Меня бы больше пугало то, что он Бухает сильно.
Хотите помогайте ему с тем чтобы бросил и может это все прекратится, но мне кажется если человек не хочет изменять, то он даже пьяный это не сделает. А тут не ясно, может изменял и не помнит просто, а может и не дошло до этого.
Ваше дело доверять ему или нет, считать это изменой или нет.
Но я бы уже не доверяла ему.

Гость
#3

Что делать? Начать уважать себя, наконец. Во-первых, зачем вам человек с зависимостью от алкоголя? Во-вторых, он во время ваших отношений, клеился к другим девушкам. Если вам такое подходит, схавайте это и живите с этим дальше, как на пороховой бочке, ожидая каждый раз чего-то подобного. А вот если вас не устраивает такое и вы хотите создать отношения с нормальным здоровым человеком, - это точно не ваш вариант.

Гость
#4

Хотела бы заканчивать - закончила бы.
Не ищите пакетного решения на форумах.
Отыщите собственную норму.
Составьте план разговора с парнем, рассмотрите всю ситуацию. Подумайте, как вежливо и деликатно задать вопросы, чтобы увидеть его отношение к этой ситуации.

Обратите внимание на то, как он будет себя и свои пьяные поступки позиционировать во время беседы. Если будет отмахиваться, пренебрегать, говорить "да я же тебе уже объяснял", "че ты лезешь" и так далее - делаем вывод, что его это не сильно беспокоит.
Если он будет заинтересован в том, чтобы обсудить этот вопрос, порассуждать, ему будет неловко, он будет много говорить, спокойно - можете это рассматривать как подобие раскаяния. И делать свои выводы.

Деликатный заход в разговор может примерно так выглядеть: описываешь ему примерно то же самое, что пишешь здесь. Что ты понимаешь причины, почему он пил. Понимаешь, что он не соображал. Но тебя ранило наличие такой коммуникации с другими девушками. И ты до сих пор не знаешь, как к этому относиться. Чтобы это не навредило отношениям, ты решила сделать шаг к тому, чтобы эту ситуацию прояснить и для себя и для него.

К примеру, можете спросить:
- При каких обстоятельствах он познакомился с этими девушками?
- Почему они находятся и как появились у него в списке контактов?
- Испытывал ли он к ним симпатию до этого (сейчас)?
- Если были отношения, как они завершились и почему?
- Если он хотел отношений, но не сложилось, в какой момент перестал ими интересоваться?
- Он считает себя скорее моногамной или полигамной природы?
- Скрывает ли он от тебя что-нибудь, чтобы "ты не переживала"
- Рассматривает ли он возможность поработать над доверием, и, например, разрешить тебе доступ к его телефону с оговорками (ну например, не читать переписку с друзьями и так далее) - разумеется, нужно быть честной и быть готовой к тому, что у тебя попросят то же самое

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: