Гость
Статьи
10 лет разницы с …

10 лет разницы с мужчиной: в этом ли причина?

5 лет в отношениях с мужчиной. Он меня на 10 лет старше. По-началу когда только начали жить вместе я была совсем юной и незнающей чего хочу от жизни. Он мне в то время казался человеком очень надежным и сильным. Но время шло и сейчас сложилась ситуация, что мы с ним имеем очень разные взгляды на жизнь, потребности и интересы. Он не любит путешествия и банальные прогулки у дома, очень домашний и оседлый. Его полностью устраивает его жизнь, работа, круг общения. Увлечения: рыбалка и шашлы с друзьями. Я же обожаю всё новое и незнакомое: поездки, новые занятия и хобби, активный отдых. Бюджет у нас раздельный, все свои хотелки я оплачиваю сама полностью. Последние 2 года живу с ощущением как будто лежу под бетонной плитой и наблюдаю как утекает молодость. 90% моих попыток приобщить его к своим авантюрам не имели успеха. Остальные 10% - это его уступки. Совместные занятия и интересы: уборка, кинчик дома посмотреть, общие праздники. В какой-то момент впала в уныние и сама засела в 4х стенах. При этом печально, что уже не воспринимаю его как надежного и сильного партнера. Полагаюсь в основном сама на себя. Как жить дальше в формате «бытового соседства» и стоит ли продолжать эти отношения? Есть ли шанс выйти из этого тупика или только порознь?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

https://t.me/mo4a_osla

Нетакуся
#2

Пять лет в отношениях? Но не в браке?
Так что мешает разойтись?

#3

А с чего ваш сожитель должен приобщаться к вашим авантюрам?! У него другие увлечения, вполне можно быть вместе не имея общих хобби, он партнер, а не попугайчик-неразлучник.

Гость
#4

Да, возможно причина в большой разнице в возрасте. Я б ушла от такого. С таким можно оскуфиться и впасть в депрессию.

Хранительукропа
#5

Он же не виноват, что вы некрасивая, и никому, кроме него не нужны с этими вашими "интересами". По мне, не мужик, а золото

Нетакуся
#6

... А ведь жена при старом муже,
Как плющ, повисший на ветвях,
Когда развесистому клёну
Он обовьёт и ствол и крону.
Плющ юн и свеж -- а клён зачах...

----------------------------

из кинофильма «Собака на сене»

Жопь
#7

Мало кто хочет вообще путешествовать, когда идёт война, средняя зп не позволяет кататься - поездки дорого обходятся - особенно за границу. В соседний город сгонять, на двоих на 3 дня это уже минимум 20 000. Реально, лучше места чем дом нет ни чего. Если хочется, начни с малого - ближайшее более менее интересное место с ночевой. Заинтересует чем ни будь его твоя идея? - что он точно воспримет позитивно? - хороший миньет в гостинице в другом городе и еще что ни будь интересное. Подкидывай идей в голову. Бюджет на поездки раздельный - так даже лучше. Я думаю тебе тоже не хочется тратить свои кровные на удочку и снаряжение - если это тебе не интересно - но если бы тебя заинтересовали. Если уж после этого ни чего не выйдет, ну решай сама. Хороших людей в современном мире не так уж и много, если он такой и есть польза от него морально или душевно, подумай. Что с детьми?

Гость
#8

Возраст не при чем, он наверняка и в молодости не любил тусовки. И вы не заставите его жить своими интересами. Приспосабливайтесь, проводите активный отдых с друзьями.

Гость
#9

У меня с мужем разница 12 лет , тоже не понимаем друг друга до такой степени, что планируем развод. Возраст тоже играет роль, но и от человека зависит , как он прислушивается к вашим просьбам ну и в принципе, если он не разделяет ваши интересы, зачем вам мучиться с ним еще 5,10,30 лет? Чтобы потом кусать локти, что не ушли и не встретили кого-то лучше для себя?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: