Гость
Статьи
Мужчина алкоголик

Мужчина алкоголик

Итак, дамы, вопрос.
Мужчина- заботливый, не жадный, все делает по дому - от стирки до готовки. Нежный, внимательный.
Из минусов- 1,5 л пива в день для него нормально. Если за компанию то и водка подключается. Не бьет, не буянит, наоборот очень тактильный и спокойный когда выпивший. А меня аж трясет. Не привыкла я чтоб люди пили без повода. Ни мама ни папа никогда!! Пьет каждый день, ну е мое. Приехали поздно вечером - бежит в ларек за пивом. Мне неприятно.
Разговаривала много раз, уезажала от пьяного домой. Уходила на другую кровать. Все бестолку. Извиняется, и опять по новой. Вроде как и в остальном - идеальный мужчина. Но вот это никак не могу простить. Что делать? Как быть?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Долго будете трезвенника искать

#2

Или жить с ним или уходить-третьего не дано🤷‍♀️...он же не считает себя алкоголиком .

Гость
#3
Гость

Долго будете трезвенника искать

Не ищу трезвенника) я сама выпиваю. Но это раз в месяц, может по праздникам, или под хорошую закуску выпить вина. Но каждый день? Разве это норма? Да так чтобы на утро выть от того как тебе плохо?

Гость
#4

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#5
Гость

Не ищу трезвенника) я сама выпиваю. Но это раз в месяц, может по праздникам, или под хорошую закуску выпить вина. Но каждый день? Разве это норма? Да так чтобы на утро выть от того как тебе плохо?

Если ему плохо,то явно он пьет больше чем полтора литра пива

DGM
#6

Очень спорный момент. Я думаю, что всё сугубо зависит от вашего отношения к алкоголю. Если он спокоен, когда выпивает, это безусловно хорошо. Но представьте, сможете ли так терпеть год, пять лет?
И всё же, думаю каждый день это перебор. Если рассматривать с точки зрения не спутника жизни, а отца для своих детей, то наврядли это хороший вариант. К тому же, при такой частоте употребления алкоголя продолжительное время, у него скорее всего возникнут проблемы со здоровьем и вам придётся переживать все эти моменты с ним.
Хорошо подумайте нужно ли это вам, и помните, что это ваш выбор и вам с этим выбором жить до конца жизни, каким бы он ни был.

Гость
#7
Гость

Если ему плохо,то явно он пьет больше чем полтора литра пива

1,5 л пивв это, как говорится- база. На нее периодически накладывается еще что нибудь. Стопочка под обед, стопка на ночь «чтобы лучше спалось» бокал вина «под мясо» и тд

Гость
#8
Гость

1,5 л пивв это, как говорится- база. На нее периодически накладывается еще что нибудь. Стопочка под обед, стопка на ночь «чтобы лучше спалось» бокал вина «под мясо» и тд

Аааа,значит ,того и сего наглотаеться за день, ещё и на мешает, тогда конечно

Гость
#9

Девушка, мой муж пьет три литра пива каждый день, 20 лет вместе. Меня тоже раздражает, ничего не помогло. Не нервничайте

Гость
#10
DGM

Очень спорный момент. Я думаю, что всё сугубо зависит от вашего отношения к алкоголю. Если он спокоен, когда выпивает, это безусловно хорошо. Но представьте, сможете ли так терпеть год, пять лет? И всё же, думаю каждый день это перебор. Если рассматривать с точки зрения не спутника жизни, а отца для своих детей, то наврядли это хороший вариант. К тому же, при такой частоте употребления алкоголя продолжительное время, у него скорее всего возникнут проблемы со здоровьем и вам придётся переживать все эти моменты с ним. Хорошо подумайте нужно ли это вам, и помните, что это ваш выбор и вам с этим выбором жить до конца жизни, каким бы он ни был.

Спасибо за ответ. Я как раз об этом и говорю. Стоит ли мне пересматривать свое отношение к алкоголю? Мы вместе живем 2 года. Я вроде привыкла, и действительно не вижу влияния на жизнь. Он за рулем, решает все вопросы, полноценная единица человека, короче говоря. Может собраться и не пить, если завтра что то важное. Но вот я никак не могу себя переубедить. Проблемы со здоровьем уже есть, к слову.

Гость
#11

вот мужики смотрите что значит "баба"
ей абсолютно все равно что он для нее делает
ей важно только одно - ВЛАСТЬ над ним, и она найдет к чему прицепится

добро пожаловать в баборабство

DGM
#12
Гость

Спасибо за ответ. Я как раз об этом и говорю. Стоит ли мне пересматривать свое отношение к алкоголю? Мы вместе живем 2 года. Я вроде привыкла, и действительно не вижу влияния на жизнь. Он за рулем, решает все вопросы, полноценная единица человека, короче говоря. Может собраться и не пить, если завтра что то важное. Но вот я никак не могу себя переубедить. Проблемы со здоровьем уже есть, к слову.

Блин, ну реально очень сложно, я вас понимаю. Одно дело, если бы он выпивал и буянил, не трезвый за руль садился, тогда бы однозначно стоило уходить. А тут вроде и пьёт, но прилично ведёт себя и понимает ситуацию. Но и пить каждый день.. Попахивает зависимостью, а это уже за пределами нормы.

DGM
#13
Гость

вот мужики смотрите что значит "баба" ей абсолютно все равно что он для нее делает ей важно только одно - ВЛАСТЬ над ним, и она найдет к чему прицепится добро пожаловать в баборабство

...
Голову полечите

Гость
#14

https://t.me/mo4a_osla

Гость
#15

Как хотите - так и будьте.)
Я знаю несколько женщин - жён алкоголиков, которые мучаются от ситуации, но терпят.
Потому что мужья - добытчики, интеллигентные, образованные, щедрые и любящие. Бывает и такое.🤔
Лично знакома с пьющими архитектором, хирургом, инженером, предпринимателем...
Слова грубого не скажут, всё - в дом, дети их обожают, к женам они - со всей любовью и уважением.
Дом - полная чаша, отдыхи, загородные дома, хорошие автомобили, у одних даже прислуга есть.
Но пьют эти мужчины ежедневно.
P.S. Особенно хирург убивает: он же оперирующий!
Его жена на мой вопрос туманно ответила: " У каждого хирурга - своё кладбище".

Гость
#16
DGM

... Голову полечите

а ты свою *** - выделения же как обычно
воняет сильно

Гость
#17
Гость

Не ищу трезвенника) я сама выпиваю. Но это раз в месяц, может по праздникам, или под хорошую закуску выпить вина. Но каждый день? Разве это норма? Да так чтобы на утро выть от того как тебе плохо?

Конечно, это не норма. Алкоголизм - не норма, а болезнь. И она прогрессирует. Это сейчас он "идеальный" и хороший, но проблема в том, что человек из-за этой болезни деградирует - разрушается его личность, он начинает себя мерзко вести (например, приходит домой пьяный, ссыт в постель, а наутро ничего не помнит, или встревает в драки, или садится за руль пьяным), теряет работу, семью, и часто все заканчивается так, как у актера Ефремова. Или просто циррозом печени/панкреонекрозом и смертью в возрасте 45-50 лет. Как быть - не встречаться с алкоголиками, не жить с алкоголиками, не выходить замуж за алкоголиков и не рожать от них детей, и читать книжки про созависимость.

Гость
#18
Гость

вот мужики смотрите что значит "баба" ей абсолютно все равно что он для нее делает ей важно только одно - ВЛАСТЬ над ним, и она найдет к чему прицепится добро пожаловать в баборабство

Иди ты в ж.о.пу, мудэ грёбаный.

Гость
#19
Гость

Иди ты в ж.о.пу, мудэ грёбаный.

что так вопишь? правда глаза колет?

Гость
#20
Гость

вот мужики смотрите что значит "баба" ей абсолютно все равно что он для нее делает ей важно только одно - ВЛАСТЬ над ним, и она найдет к чему прицепится добро пожаловать в баборабство

вот именно советую вам зайтт в наш чат БЕЗ БАБ И БЕЗ БАБСТВА телеграм @mo4a_osla

Кот Леопольд.
#21

Нет ни каких мужчин-алкоголиков. Мужчина лишён любой зависимости. По определению.
Подумайте,кого вы родите от алкаша.

Гость
#22

мужик должен расслабляться иначе будет бить

DGM
#23
Гость

а ты свою манду - выделения же как обычно воняет сильно

Ахахах, спасибо за совет, в отличии от тебя я-то к гинекологу обращусь, а вот ты к психотерапевту навряд ли😂

Гость
#24

Он у вас безработный и без машины раз пьет каждый день? Домохозяйка типа? Зачем вам это?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: