Гость
Статьи
Материнство, …

Материнство, замужество — это интерес патриархата

И чтобы за этот интерес не платить ,девочка с детства внушается что это в их интересах .

"Женской дружбы не бывает " тоже из этой оперы . Женская дружба мужчинам не выгодна .Разделяй и …

Автор
332 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Он находится в измененном сознании.

Но в этом нет осознанности.

Гость
#152

Запереть дома. Цепями и кандалами. Еще одна с промытыми мозгами. Здравый смысл последнее время является штучным товаром.

Гость
#153
Гость

Запереть дома. Цепями и кандалами. Еще одна с промытыми мозгами. Здравый смысл последнее время является штучным товаром.

В чём ваш здравый смысл?

Гость
#154
Гость

Дети улыбаются внутриутробно. Врождённая потребность какого- либо действия - по сути инстинкт.

Нет это рефлекс

Гость
#155
Гость

Читаем. Инстинкт - совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения. Рефлекс - Непроизвольная реакция живого организма на внешнее раздражение. Пример. Вы чувствуете запах вкусного пирога и у вас выделяется слюна. Это рефлекс. Разражение-реакция. Вы чувствуете запах вкусного пирога и наинаете снимать штаны, выть на луну, метить все деревья в округе и сооружать шалаш на горе. Это инстинкт. Услышав запах пирога ваш организм испытвает потребность совершить весь это сложный комплекс поведения. И все особи вашего вида услышав запах пирога поступают также.

А как тогда плачь ребёнка от голода? Это не внешний раздражитель. Это тело требует. И заставляет плачем привлекать к себе внимание.

Гость
#156
Гость

А как тогда плачь ребёнка от голода? Это не внешний раздражитель. Это тело требует. И заставляет плачем привлекать к себе внимание.

У тела есть свои желания. Оно манипулирует психикой. Это не врождённое?

Гость
#157
Гость

А как тогда плачь ребёнка от голода? Это не внешний раздражитель. Это тело требует. И заставляет плачем привлекать к себе внимание.

Да и это рефлекс.
Плач ребенка это простое поведение.
А инстинкт это совокупность сложных актов поведения.

Гость
#158

Как раз женская дружба самая крепкая
Мужской дружбы не бывает-у них сильные жрут слабых

Гость
#159
Гость

У тела есть свои желания. Оно манипулирует психикой. Это не врождённое?

Это врожденные или приобретенные рефлексы.
Простые реакции организма.
Инстинкт это совокупность актов поведения.
Вы посмотрите например на животных в период размножения, они совершают ряд действий не один месяц, это и метки территории, это и привлечение самки песнями, плясками и т.п, это и отстаивание самки перед другими самцами......У человека нет таких комплексов поведения

Гость
#160

Потому что девочкам с пеленок в уши льют что она будущая мать и дома и на улице и в школе . НЛП

Гость
#161
Гость

Да и это рефлекс. Плач ребенка это простое поведение. А инстинкт это совокупность сложных актов поведения.

Но ребёнок сам по себе не может понять суть голод. Это тело так действует на мозг, что заставляет производить плачь. Это заложено в теле. Тело само ходит. Никто ему не командует что и как сгибать. Тело само заживляет раны, даже при потере сознания. Тело лишь часть человека, оно не есть весь человек. Тело - суть животное. Через него формируется понимание и т.д. А уже потом осознание всего этого в целом - осознанность.

Гость
#162
Гость

Запереть дома. Цепями и кандалами. Еще одна с промытыми мозгами. Здравый смысл последнее время является штучным товаром.

Неужели у тебя ума не хватает чтоб понять что ребенок это и есть те кандалы и цепи . Манипуляции это и есть цепи

Разве можно матери сказать что она не хочет заниматься ребенком или домом ? Если она поняла что это не её .

Как же бесят такие ничтожества как ты

#163

Никому нах это материнство не вс.ра.лось

#164
Гость

Это врожденные или приобретенные рефлексы. Простые реакции организма. Инстинкт это совокупность актов поведения. Вы посмотрите например на животных в период размножения, они совершают ряд действий не один месяц, это и метки территории, это и привлечение самки песнями, плясками и т.п, это и отстаивание самки перед другими самцами......У человека нет таких комплексов поведения

Совсем совсем нет? Люди на свидания например ходят, ухаживают, с возможным дальнейшем совокуплением это не связано? 👳

Гость
#165
Гость

Но ребёнок сам по себе не может понять суть голод. Это тело так действует на мозг, что заставляет производить плачь. Это заложено в теле. Тело само ходит. Никто ему не командует что и как сгибать. Тело само заживляет раны, даже при потере сознания. Тело лишь часть человека, оно не есть весь человек. Тело - суть животное. Через него формируется понимание и т.д. А уже потом осознание всего этого в целом - осознанность.

Ну и причем тут инстинкты к ходьбе и голоду?

#166

Я вообще детей не очень люблю. Если бы у меня был ребенок, я бы его отдал в детдом.

#167
Алексей

Я вообще детей не очень люблю. Если бы у меня был ребенок, я бы его отдал в детдом.

Ну и кто здесь больное животное? 😊👳

Гость
#168
Гость

Но ребёнок сам по себе не может понять суть голод. Это тело так действует на мозг, что заставляет производить плачь. Это заложено в теле. Тело само ходит. Никто ему не командует что и как сгибать. Тело само заживляет раны, даже при потере сознания. Тело лишь часть человека, оно не есть весь человек. Тело - суть животное. Через него формируется понимание и т.д. А уже потом осознание всего этого в целом - осознанность.

Еще раз.
Есть рефлексы - это реакция на раздражитель.
Почувствовали запах пирога - выступила слюна, ударии по коленке - дернулась нога, пощекотали - засмеялся и т.д и т.п.
Рефлексы есть вроженные, а есть приобритенные, например одергивать руку от горячего это рефлекс приобретенный.
Инстинкт это комплекс сложных актов поведения.
Плач ребенка от голода это рефлекс.
А заживление ран вообще физиологический процесс

Гость
#169
Август

Совсем совсем нет? Люди на свидания например ходят, ухаживают, с возможным дальнейшем совокуплением это не связано? 👳

Это социальное поведение.
Вот у нас принято идти в ресторан и приносить цветы.
А в других сообществах может быть принято другое, например приносить шкуру тигра, или плясать вокруг костра

#170
Гость

Еще раз. Есть рефлексы - это реакция на раздражитель. Почувствовали запах пирога - выступила слюна, ударии по коленке - дернулась нога, пощекотали - засмеялся и т.д и т.п. Рефлексы есть вроженные, а есть приобритенные, например одергивать руку от горячего это рефлекс приобретенный. Инстинкт это комплекс сложных актов поведения. Плач ребенка от голода это рефлекс. А заживление ран вообще физиологический процесс

Ну так есть у человека неосознанные сложные акты поведение? Состоящие из взаимосвязанных рефлексов, реакций и физиологически процессов организма, взаимодействия со внешней средой, реакций других людей? 👳

Гость
#171
Август

Ну так есть у человека неосознанные сложные акты поведение? Состоящие из взаимосвязанных рефлексов, реакций и физиологически процессов организма, взаимодействия со внешней средой, реакций других людей? 👳

Нет у человека таких актов

#172
Гость

Это социальное поведение. Вот у нас принято идти в ресторан и приносить цветы. А в других сообществах может быть принято другое, например приносить шкуру тигра, или плясать вокруг костра

А у животных получается социальное поведение бодаться с соперником и метить территорию? 👳

Гость
#173
Гость

Ну и причем тут инстинкты к ходьбе и голоду?

В тело инстинкт выживания встроен, инстинкт самосохранения.

#174
Август

Ну и кто здесь больное животное? 😊👳

Предлагаешь становится отцом и пополнять ряды никому не нужных детей?

Гость
#175
Август

А у животных получается социальное поведение бодаться с соперником и метить территорию? 👳

Нет.
У животных такое поведение ВРОЖДЕННОЕ! И его повсторяют ВСЕ животные данного вида.
У человека что носить цветы на свидание это врожденное поведение и все люди так делают?

Гость
#176
Гость

В тело инстинкт выживания встроен, инстинкт самосохранения.

Нет у человека таких инстинктов

#177
Гость

Нет у человека таких актов

Это у вас чем больше вам показывают действительность, и демонстрируют ложность ваших утверждений, тем больше у вас желание эту действительность отрицать. Ведь это делает вас неправой, и следовательно не важной, ставит вас на второстепенные роля в группе, ваш инстинкт требует этому сопротивляться. 👳

Гость
#178
Гость

Нет у человека таких инстинктов

У человека может и нет, а у тела есть. Тело - лишь часть человека.

Гость
#179
Август

Это у вас чем больше вам показывают действительность, и демонстрируют ложность ваших утверждений, тем больше у вас желание эту действительность отрицать. Ведь это делает вас неправой, и следовательно не важной, ставит вас на второстепенные роля в группе, ваш инстинкт требует этому сопротивляться. 👳

Кто и где мне продемонстрировал ложность моих убеждений? Вы так и не смогли привести ниодного примера проявления хоть какого инстинкта у человека, вы банально так и не поняли чем инстинкт от рефлекса отличается.
Ну вот в чем выражается инстинкт самосохранения у человека? Не рефлекс, а инстинкт

Гость
#180
Гость

У человека может и нет, а у тела есть. Тело - лишь часть человека.

Что такое инстинкты тела?

#181

Я бы стал отцом, если бы мой ребенок сразу был минимум лет 12.

#182
Гость

Кто и где мне продемонстрировал ложность моих убеждений? Вы так и не смогли привести ниодного примера проявления хоть какого инстинкта у человека, вы банально так и не поняли чем инстинкт от рефлекса отличается. Ну вот в чем выражается инстинкт самосохранения у человека? Не рефлекс, а инстинкт

В том что человек подавляющем числе случаев будет предпринимать действия к спасению, даже бесполезные, даже сопряжённые с болью и страданиями, хотя через лет 20-30 все равно умирать и ничего ты за это время такого не сделаешь, и он это замечательно осознает. 👳

Гость
#183
Август

В том что человек подавляющем числе случаев будет предпринимать действия к спасению, даже бесполезные, даже сопряжённые с болью и страданиями, хотя через лет 20-30 все равно умирать и ничего ты за это время такого не сделаешь, и он это замечательно осознает. 👳

Давайте ка пример.
Какой комплекс инстинктивных действий будет совершать человек для спасения своей жизни

Гость
#184
Гость

Нет у человека таких инстинктов

Мужчина на охоте бежал от кабана, влез на сосну. Потом не мог спуститься. 10 метров без веток ствол от земли. Как залез не помнит. Тело само это сделало. Похожих случаев много. Когда отключается оценочное мышление - действует тело

Гость
#185
Гость

В чём ваш здравый смысл?

Мой? Ну что вы. Это природа. Не я. Посмотрите на женские тела и на мужские. И сравните. Подумайте и скажите мне вот что. Кто из этих двоих природой предназначен рожать детей? А кто предназначен трудится и обеспечивать того второго кто с пузом не подвижный дома сидит, а после рождения потом привязан к детю своему? Дети рождаться должны? Конечно должны. Не только по этому но и поэтому тоже, природа разделила один и тот же организм на два пола. Ибо невозможно быть беременныым и обеспечивать себя всем необходимым ибо нужно трудится. Так вот в связи с этим рождение детей вне брака не возможно. Женщина одна не может рожать и воспитывать детей. Это не возможно физически. Поэтому семья - инструмент, колыбель рождения новых людей. Семья не производное патриархата. Это производное природы. Вы(автор темы и иже с ней) спорите не с мужчинами а с богом или природой. Это не мужчина так распорядился. Это природа. Еще раз, на тела посмотрите, проанализируйте и все поймете почему такая разница в телах и зачем вообще есть разделение на два пола(в данном случае в контексте размножения)

Гость
#186
Гость

Мужчина на охоте бежал от кабана, влез на сосну. Потом не мог спуститься. 10 метров без веток ствол от земли. Как залез не помнит. Тело само это сделало. Похожих случаев много. Когда отключается оценочное мышление - действует тело

Но причем тут интинкты? Где вы тут видите сложный комплекс поведенческих актов свойственных всему виду?

#187
Гость

Давайте ка пример. Какой комплекс инстинктивных действий будет совершать человек для спасения своей жизни

А зачем мне понимать все взаимосвязи по шагам. Есть способ доказательства от обратного. Разумного смысла нет, значит инстинкт. 👳

Гость
#188
Гость

Что такое инстинкты тела?

Заложенная программа выживания.

Гость
#189
Гость

Мой? Ну что вы. Это природа. Не я. Посмотрите на женские тела и на мужские. И сравните. Подумайте и скажите мне вот что. Кто из этих двоих природой предназначен рожать детей? А кто предназначен трудится и обеспечивать того второго кто с пузом не подвижный дома сидит, а после рождения потом привязан к детю своему? Дети рождаться должны? Конечно должны. Не только по этому но и поэтому тоже, природа разделила один и тот же организм на два пола. Ибо невозможно быть беременныым и обеспечивать себя всем необходимым ибо нужно трудится. Так вот в связи с этим рождение детей вне брака не возможно. Женщина одна не может рожать и воспитывать детей. Это не возможно физически. Поэтому семья - инструмент, колыбель рождения новых людей. Семья не производное патриархата. Это производное природы. Вы(автор темы и иже с ней) спорите не с мужчинами а с богом или природой. Это не мужчина так распорядился. Это природа. Еще раз, на тела посмотрите, проанализируйте и все поймете почему такая разница в телах и зачем вообще есть разделение на два пола(в данном случае в контексте размножения)

Ужа давным давно женщина может одна вырастить ребенка, так что все ваши измышления про природу ну такое себе

Гость
#190
Август

А зачем мне понимать все взаимосвязи по шагам. Есть способ доказательства от обратного. Разумного смысла нет, значит инстинкт. 👳

Разумного смысла нет, значит инстинкт - это вы откуда такое определение инстинкта взяли?

#191
Алексей

Я бы стал отцом, если бы мой ребенок сразу был минимум лет 12.

Почему нельзя сделать так, чтобы дети сразу вырастали?

Гость
#192
Гость

Заложенная программа выживания.

только нет в нашем теле такой программы

Гость
#193
Гость

Но причем тут интинкты? Где вы тут видите сложный комплекс поведенческих актов свойственных всему виду?

Тело должно выжить. Оно способно само принимать решения. Это врождённое. Назовите это иначе, если вам не нравиться слово инстинкт.

Гость
#194
Гость

Тело должно выжить. Оно способно само принимать решения. Это врождённое. Назовите это иначе, если вам не нравиться слово инстинкт.

Ну тогда зачем вы утверждаете что это инстинкт если даже близко не он?

Гость
#195
Гость

Это врожденные или приобретенные рефлексы. Простые реакции организма. Инстинкт это совокупность актов поведения. Вы посмотрите например на животных в период размножения, они совершают ряд действий не один месяц, это и метки территории, это и привлечение самки песнями, плясками и т.п, это и отстаивание самки перед другими самцами......У человека нет таких комплексов поведения

Как это нет. Ухаживания мужчины за женщиной. Женщина привлекает мужчину украшая себя. Это все проявление полового инстинкта. Бабушка с маленькой девочкой губы не красят, стринги с коблуками не носят. Зачем все эти танцы с бубном? А цель одна, привлечь мужчину. Как инстинкт действет? На всех одинакого. Женщине начинает нравится то что на нее обращают внимание мужчины, она кайфует от этого. Дофамин. Привлекаешь взгляды мужчин? На дозу дофамина, закрепляем поведение. Ибо крутящиеся вокруг женщины мужчины приведут рано или поздно к рождению детей... а природе то и надо. Дело сделано.

Гость
#196
Гость

только нет в нашем теле такой программы

Как это нет. Тогда как тело заживляет раны. Зачем это нужно, если не для сохранения жизни в этом теле?

#197
Гость

Разумного смысла нет, значит инстинкт - это вы откуда такое определение инстинкта взяли?

А варианты? Так работает доказательство от обратного. Ответ это странное непонятно что, но не инстинкт, потому что я самая главная не принимается. 😊👳

Гость
#198
Гость

Потому что девочкам с пеленок в уши льют что она будущая мать и дома и на улице и в школе . НЛП

Вот акуели! Лгут не краснея! Это ж надо так напи@деть. Женщина будущая мать! Ну надо же! Наверное будущая мать это мальчик а не девочка. Ага?

Гость
#199
Гость

Ну тогда зачем вы утверждаете что это инстинкт если даже близко не он?

Всегда говорили инстинкт самосохранения применительно именно к человеку. Когда это отменили?

Гость
#200
Гость

Тело должно выжить. Оно способно само принимать решения. Это врождённое. Назовите это иначе, если вам не нравиться слово инстинкт.

И еще, тело само не принимает решений. Если вы не осознаете некоторых своих действий, абсолютно не означает, что мозг там не участвовал.
И на 1 такого, кто на дерево залез, найдется 1000 таких, кто на него не залез.
А интинкт свойственен всему виду. И это, я повторюсь, КОМПЛЕКС актов поведения. А не тупо лезть на дерево