Гость
Статьи
Девушка отказалась …

Девушка отказалась идти за меня замуж

Девушка отказала мне в замужестве. Я предложил ей выйти за меня после 3ех лет совместной жизни, она отказалась. Я в шоке. Обычно женщины рады замуж. Почему отказ? Как вы считаете? Сказала что еще подождать надо год два потом может быть

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит, Вы для нее промежуточный вариант, пока не нашла мужчину перспективней. Будущее с Вами ее не устраивает, она хочет чего-то другого. Либо у нее сейчас в приоритете карьера. Но, в любом случае, она Вас не любит.

Гость
#3

Она тебя увидела. Поняла, что такой, как ты, не её идеал.
Вежливо отказала тебе, чтобы ты не обиделся, ребёнок.
И правильно сделала !

#4

Ждёт у моря погоду

Гость
#5

Радуйся

мимопроходил
#6

отказала тебе потому что тебе 28 а к тебе лезут знакомится 30-летние мужики с пивными животами и залысинами. вот девушка и ох уела от тебя.

Гость
#7

мне бывшая после 3-х лет так же говорила потом потом, пока не нашла другого - парень я тебя разачарую ты для нее промежуточный и временный вариант, делай выводы, а как поступать решать уже только тебе, не слушай этих теток тут на форуме они тебя не поддержут, это их форум и у них тут женская солидарность.

Гость
#8

Не нравитесь ей и она не видит с вами жизнь в замужестве, может в финансовом плане не устраиваете , или возможно нравится кто то паралельно ещё

Гость
#9

А что там "замужем" делать? Бытовуху на себя вешать? Мужа обслуживать и детей ему рожать?
Нахрен надо... Я тоже замуж не собираюсь

мимопроходил
#10

Как думаете? Это старый для меня?
Мне 37, мужчине 45. Но проблема в том что я без детей а у него уже двое. Мне кажется это уже пожилой для меня мужчина, когда я рожу ему уже будет под 50...как то не очень...вы бы рассматривали ?

Сегодня, 17:45
Автор
[3541612253]

твоя писанина, мартышка? )))

Гость
#11

Iдиот, радуйся что боженька отвел… брак мужчине не выгоден, очнись. Вот допустим ты ей изменил, она подала на развод, попилила твое имущество, забрала детей и поставила тебя на алименты. Вроде да же справедливо, как говорится получи изменщик. Допустим твоя баба изменила. Подала на развод, попилила твое имущество, забрала детей, подала на алименты. Не видишь тут чего то не справедливого?) по этому ни нагой у проклятый загс

Гость
#12

Ох как тебе повезло.. А ты даже этого не понял..
"Я предложил ей выйти за меня после 3ех лет совместной жизни"
"она отказалась"
"Обычно женщины рады замуж"
"Сказала что еще подождать надо год два потом может быть"

Перевод - Ты достаточно удобен. Не урод, не ***. Ты закрываешь мои базовые потребности. В том числе потребность в безопасности (что я не одна).
Еще я убеждена, что ты никуда не денешься. Проглотишь мой отказ и эту мою неуверенность в том, что ты действительно "норм вариант". И подождешь. Я пока присмотрюсь, авось, к моим берегам прибьет кого-нибудь, кто сможет быть не таким терпеливым, и, следовательно, взволнует мои женские инстинкты.

На самом деле, она еще норм, не сильно хитрая. Тебе повезло, реально.
Вот если бы она была похитрее - она бы еще из тебя виноватого сделала бы, мол, "Ты вот 3 года не решался делать предложение, я устала ждать, теперь я не уверена. Поэтому теперь ТЕБЕ еще придется ЗАСЛУЖИТЬ мое согласие".

Гость
#13

Откуда нам знать почему. Если сам не знаешь, значит ты ее не знаешь.

#14

Повезло.

Гость
#15

А зачем она жила с тобой ,будучи не замужем ? Надеюсь она не выполняла обязанности жены в сожительстве

Гость
#16
Гость

Ох как тебе повезло.. А ты даже этого не понял.. "Я предложил ей выйти за меня после 3ех лет совместной жизни" "она отказалась" "Обычно женщины рады замуж" "Сказала что еще подождать надо год два потом может быть" Перевод - Ты достаточно удобен. Не урод, не задрот. Ты закрываешь мои базовые потребности. В том числе потребность в безопасности (что я не одна). Еще я убеждена, что ты никуда не денешься. Проглотишь мой отказ и эту мою неуверенность в том, что ты действительно "норм вариант". И подождешь. Я пока присмотрюсь, авось, к моим берегам прибьет кого-нибудь, кто сможет быть не таким терпеливым, и, следовательно, взволнует мои женские инстинкты. На самом деле, она еще норм, не сильно хитрая. Тебе повезло, реально. Вот если бы она была похитрее - она бы еще из тебя виноватого сделала бы, мол, "Ты вот 3 года не решался делать предложение, я устала ждать, теперь я не уверена. Поэтому теперь ТЕБЕ еще придется ЗАСЛУЖИТЬ мое согласие".

Тут девушка не то что не хитрая ,а очень даже глупая ,что исполняла обязанности жены в сожительстве

Гость
#18
Гость

Iдиот, радуйся что боженька отвел… брак мужчине не выгоден, очнись. Вот допустим ты ей изменил, она подала на развод, попилила твое имущество, забрала детей и поставила тебя на алименты. Вроде да же справедливо, как говорится получи изменщик. Допустим твоя баба изменила. Подала на развод, попилила твое имущество, забрала детей, подала на алименты. Не видишь тут чего то не справедливого?) по этому ни нагой у проклятый загс

Женщины ,не соглашайтесь на отношения с такими вот экземплярами.

Гость
#19
Гость

Тут девушка не то что не хитрая ,а очень даже глупая ,что исполняла обязанности жены в сожительстве

"исполняла обязанности жены в сожительстве"

Об этом речи не шло в теме)
Мы не знаем, что она делала и чего не делала.
Но точно знаем, что она (не могу без хихиканья это писать) отказалась от предложения. А вот это явный маркер, что роль жены она на себя брать не хочет. Ответственности, характерные для жены, на себя брать не хочет.

Только я не понял, почему в принципе считается глупостью жить мужчине и женщине вместе "в сожительстве"? Штамп и ритуальные фотографии в платьях пиджаках кроме лайков в соц сетях и сиюминутных ощущениях "ОЙ, свадьба, ПРИКОЛЬНО" что принесут?
7 из 10 браков в итоге разваливаются.

А тут вон, мужик даже занервничал, что надо бы официально мадмуазель застоблить, документ получить официальный)
Короче, подорядочным оказался.
А ему вон - от ворот поворот. Подождешь

Гость
#20
Гость

Ох как тебе повезло.. А ты даже этого не понял.. "Я предложил ей выйти за меня после 3ех лет совместной жизни" "она отказалась" "Обычно женщины рады замуж" "Сказала что еще подождать надо год два потом может быть" Перевод - Ты достаточно удобен. Не урод, не задрот. Ты закрываешь мои базовые потребности. В том числе потребность в безопасности (что я не одна). Еще я убеждена, что ты никуда не денешься. Проглотишь мой отказ и эту мою неуверенность в том, что ты действительно "норм вариант". И подождешь. Я пока присмотрюсь, авось, к моим берегам прибьет кого-нибудь, кто сможет быть не таким терпеливым, и, следовательно, взволнует мои женские инстинкты. На самом деле, она еще норм, не сильно хитрая. Тебе повезло, реально. Вот если бы она была похитрее - она бы еще из тебя виноватого сделала бы, мол, "Ты вот 3 года не решался делать предложение, я устала ждать, теперь я не уверена. Поэтому теперь ТЕБЕ еще придется ЗАСЛУЖИТЬ мое согласие".

Кроме того, что автор постит посты от женского и мужского лица, ну ты и напридумывал(а). Чё за фигня у тебя? Столько негатива напридумано, нафантазировано - и ещё на основе этого своего, Уже агрессия на некую девушку. И да - а чё всего три года тянул? А чо не десять? Почему вдруг сейчас решился? Что сподвигло?

Гость
#21
Гость

Кроме того, что автор постит посты от женского и мужского лица, ну ты и напридумывал(а). Чё за фигня у тебя? Столько негатива напридумано, нафантазировано - и ещё на основе этого своего, Уже агрессия на некую девушку. И да - а чё всего три года тянул? А чо не десять? Почему вдруг сейчас решился? Что сподвигло?

Дамы и господа, перед вами ярчайший пример, доказывающий, что ограниченность жизненного опыта в совокупности с эгоизмом ведет к ужасным последствиям. Как в цитируемом сообщении.
Очевидно просматривается, как человек не обладает навыками погружения в контекстуальный анализ. Нервы человека цепляет, как рыболовный крючок подводные водоросли, острые и наглядные выражения, но вытащить СМЫСЛ из написанного он не способен.
Он(а) видит фантазии везде, кроме собственной головы. Поэтому, построить линию вопросов, которые могли бы выявить слабости в чужой позиции, чтобы в дискуссии достичь истины для всех, а не просто подтвердить позиции, которые оправдывают удобный ему(ей) стиль жизни и мышления, не способен анатомически.

Милая, агрессия - это продукт, который породило твое внутреннее сопротивление на ситуацию, в которой пытаются найти здравый смысл и рациональное объяснение происходящим в отношениях событиям. А задело тебя то, что тут не стали какому-то определенному полу в попу дуть и просто искать виноватых. Потому что в такой упрощенной схеме привыкла жить ты.

Гость
#22
Гость

"исполняла обязанности жены в сожительстве" Об этом речи не шло в теме) Мы не знаем, что она делала и чего не делала. Но точно знаем, что она (не могу без хихиканья это писать) отказалась от предложения. А вот это явный маркер, что роль жены она на себя брать не хочет. Ответственности, характерные для жены, на себя брать не хочет. Только я не понял, почему в принципе считается глупостью жить мужчине и женщине вместе "в сожительстве"? Штамп и ритуальные фотографии в платьях пиджаках кроме лайков в соц сетях и сиюминутных ощущениях "ОЙ, свадьба, ПРИКОЛЬНО" что принесут? 7 из 10 браков в итоге разваливаются. А тут вон, мужик даже занервничал, что надо бы официально мадмуазель застоблить, документ получить официальный) Короче, подорядочным оказался. А ему вон - от ворот поворот. Подождешь

Потому что от сожительства только мужчина выгоду имеет и только его потребности покрыты ,а женщина без гарантий и в подвешенном состоянии ,без гарантий и защиты . В сожительстве женщина дает использовать себя без перспектив

Гость
#23
Гость

Кроме того, что автор постит посты от женского и мужского лица, ну ты и напридумывал(а). Чё за фигня у тебя? Столько негатива напридумано, нафантазировано - и ещё на основе этого своего, Уже агрессия на некую девушку. И да - а чё всего три года тянул? А чо не десять? Почему вдруг сейчас решился? Что сподвигло?

Я написал, в том числе, вероятную причину, по которой мужчина в таких ситуациях может делать предложение (ниже для Тебя прикреплю). Но ты ведь не разобраться в ситуации пытаешься, проанализировав хотя бы те данные, которые есть. Ты пытаешься оправдать для себя определенные шаблоны, под которые Тебе удобно подгонять все ситуации.)

"А тут вон, мужик даже занервничал, что надо бы официально мадмуазель застоблить, документ получить официальный)
Короче, подорядочным оказался.
А ему вон - от ворот поворот. Подождешь"

Гость
#24
Гость

Потому что от сожительства только мужчина выгоду имеет и только его потребности покрыты ,а женщина без гарантий и в подвешенном состоянии ,без гарантий и защиты . В сожительстве женщина дает использовать себя без перспектив

Ну я просто про отношения как про источник выгод и гарантий никогда не размышлял.)

Если оба не безрукие, оба работают - это, наоборот, быт упрощает обоим.

Да, безусловно, женщины больше вкладываются в быт. Но мужчина, с другой стороны, больше вкладывается материально.
И, опять же, те мужчины которых знаю я - все регулярно готовят, умеют поддерживать порядок и так далее.

Если цель построить отношения, семью, мотивировать друг друга становиться лучше и духовно и на уровне материальном - то даже терминологии такой не образуется как "сожительство".

В подвешенном состоянии человек находится, когда понимает, что его выбор сугубо эмоциональный. Доверия на уровне мышления нет, а телом тянет.

Вот тогда и проступает желание застолбить браком договоренности.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: