Гость
Статьи
Отношения с проблемным …

Отношения с проблемным мужчиной

Познакомилась примерно полгода назад с мужчиной на СЗ. Мы среднего возраста, с уже взрослыми детьми. Вроде внешне понравился, по общению тоже, абсолютно мой человек, много общих тем. Нам по 46 лет. Когда знакомилась, лично у меня были планы просто хорошо проводить вместе время: секс, театр, на концерт сходить, книги и фильмы пообсуждать. Без быта и замужа. Мужчина сразу начал намекать, что ему нужна семья и вместе жить. Я сказала, что оно мне не надо, хотя он мне понравился, более адекватного мужчины в отношениях у меня не было. Он обиделся, конечно, но сказал, что примет как есть, так как влюбился и хочет со мной продолжать отношения. Первые 3-4 месяца все было хорошо, флер влюблённости,наверное. Постепенно в процессе общения выяснилось, что у него большие проблемы со здоровьем, финансами и за ним бегают приставы с целью описать имущество, в том числе недвижимое. Прогулки с сексом свелись к минимуму. Я не хочу его. Обсуждение его болячек и финансовых проблем - к максимуму. Я свои проблемы, к слову решаю сама. Ну и его решаю, вроде как в отношениях люди должны поддерживать же друг друга. За что он регулярно говорит, что я его ангел хранитель и типа куда ж он без меня. Пропадëть. Но это начинает бесить. Влюбленность моя, как чувствую,начинает в какое-то чувство гнева перерождаться. Он меня раздражает последнее время. Хотя он ни в чем не виноват, получается. Я понимаю, что надо валить по уму и ничего хорошего не будет дальше. Но у меня чувство вины. Как же брошу человека в сложной ситуации, а вдруг он с собой что-то сделает, типа заболел, да еще и все бросили. Но. Он свои проблемы наживал при бывшей жене. С ней бухал, брал кредиты, лежал в больнице при смерти из-за того, что вовремя не обратился к врачу. Почему я последствия этого всего должна разруливать? Но чувство вины меня все гложет... Помогите мне, вставьте мозги на место, пожалуйста. Что делать?

KateManson
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В блок альфонса

Гость
#2

Он взрослый мальчик. Некоторые к 40 годам миллионерами становятся или крутыми профессионалами в своем деле. А этот цирроз печени наживал и долги копил. Мозгов не было и уже не будет. Лучше не связывайтесь с таким, утащит за собой на дно. Вы ему не поможете.
Помогать нужно только тем, кто сам себе помогает.

Trigger
#3

Учитесь управлять СВОЕЙ жизнью
46 лет , все таки .
И " более адекватного не было "?
Этот замолчал кучу проблем , бегает от приставов и не занимается здоровьем ..
Быстро хочет сьехаться и жить вместе .

В чем его адекватность ?

Гость
#4

Автор, а в чем выражается ваша помощь ему?

Гость
#5

Бухал)) Пропадет)) Он вас в спасательство втягивает привычным для него способом. Вы уже начали испытывать чувство вины. Такая классика на самом деле))

Гость
#6

Он из мужчины для вас превратился в вашу деточку. А вы - в мамочку для него. С детьми не спят, а еще одного взрослого ребенка в виде зрелого мужика вы себе заводить не планировали. Вы не несете ответственность за его эмоциональное состояние. Он - давно взрослый человек и если решит что-то с собой делать - то это его выбор. Нянчиться с ним вы не обязаны. Поэтому не позволяйте ему нагрузить вас виной и ответственностью за него. Отдаляйтесь, ставьте точку, прекращайте эти отношения и убирайте его из зоны своего видения, чтоб не маячил и не давил на жалость.

Гость
#7

Ну во первых не помогать финансово. Ваша помощь в том чтобы помочь ему выбраться с этой ямы самому. Хотите помочь то только так. А не тем чтобы платить за него кредиты которые он взял когда бухал(ну надо же). Если у вас голова на месте, составляете план как он может погасить кредиты, ну и контролируете исполнение этого плана. Поддерживаете марально. Если он отступает от плана по неуважительной причине... ну вы сделали для него все что могли, если карабль тонет а капитан с камандой бухают вместо того чтобы дыры латать... ну значит такому кораблю "большое плаванье". Покиньте судно!

KateManson
#8
Гость

Автор, а в чем выражается ваша помощь ему?

Даю деньги,когда просит, правда он рано или поздно возвращает, вожу по врачам, все карты от телефонной до банковской оформлены на меня, так как его приставы ищут и его карты заблокированы

Гость
#9

Ну так-то, было бы нормально, если бы вы поменялись ролями или полами. Когда женщина разруливает проблемы мужчины в таком плане - конечно это выбивается из нормы, хотя, если бы вам нравилось - другое дело

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: