Гость
Статьи
Зависть к бывшей, …

Зависть к бывшей, нездоровое чувство конкуренцию

Всем привет! Прошу воздержаться от оcуждений.

Меня как-то очень сильно задевают успехи бывшей. Успехи весьма условные и совсем немногим успешнее моих.

На прочих такие триггеры не срабатывали. У меня были значительно более богатые и красивые женщины.

Мне не нравятся эти чувства, они преследуют меня уже года два. В своем приветствии я попросил не осуждать меня и вот почему - самое главное чувство которое меня просто разъедает изнутри - это желание видеть ее разоренной, несчастной и больной. Я должен был это кому-то сказать, по крайней мере это честно и возможно поможет вам дать мне совет, помочь мне разобраться в себе и избавиться от этого проклятого чувства.

Почему меня не триггерит Александра, которая предательски бросила меня и свалила в Германию, выйдя замуж за молодого и красивого миллионера. Я о ней вообще не думаю, а если думаю то меня посещают лишь приятные воспоминания, как мы шутили, дурачились как дети. Почему меня не триггерит Оля, которая изменила мне.

Почему меня не триггерит бывшая жена, которая забрала 8 лет моей жизни. А теперь я искрене рад, что она живет в Москве и замужем за очень обеспеченным дядькой, стала намного лучше выглядеть. Я рад что она пристроенна и что у нее все хорошо. Честно.

Честно, мне нет смысла врать, я просто хочу разобраться в себе. Ведь я был с ней совсем недолго. Она не сделала мне ничего плохого. Она не красавица, и даже не очень симпатичная. Она была замужем и мы не часто встречались, раз 12 за тот год. Потом она решила все радикально изменить в своей жизни и, я и муж в эту ее новую концепцию никак не вписывались. Ну да ладно, эту уже совсем другая и совсем не публичная история.

Меня она бесит, я уже не хочу ее вернуть, но продолжаю издали наблюдать за ее жизнью в надежде что она споткнется.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фигасе, хистори 😲😳

Гость
#2

Мужик, походу тебя все кидали. Чё за фрукт ты такой?

Гость
#3

И в чем ее успех..чем она занимается

Зимняя ❄
#4
Гость

Мужик, походу тебя все кидали. Чё за фрукт ты такой?

видимо не спелый и кислый

#5
Зимняя ❄

видимо не спелый и кислый

Возможно так и есть, но давайте вернемся к моему вопросу)

#6
Гость

И в чем ее успех..чем она занимается

Врач, но суть не в специальности а в ее достигаторстве. Идет по головам

Гость
#7
Sergey Teacher

Врач, но суть не в специальности а в ее достигаторстве. Идет по головам

В,каком смысле?

Гость
#8
Зимняя ❄

видимо не спелый и кислый

Зачем она Тибе, она даже на симпотная. Прости и забудь , и не слиди за ней. И тогда тибе придет новая любов. Извиняюсь что так пишу, я нерусский.

Гость
#9
Sergey Teacher

Врач, но суть не в специальности а в ее достигаторстве. Идет по головам

В,чем ее достижения?

#10
Гость

В,чем ее достижения?

Ну она, это про "цель оправдывает средства", а я про другие приоритеты, про людей, которые для меня всегда были выше любой цели. Успехов особо никаких нет, так, зп повыше на 20 тыщ и ее докторантура. Она очень образованна, но ужасно порочна.

Гость
#11
Sergey Teacher

Ну она, это про "цель оправдывает средства", а я про другие приоритеты, про людей, которые для меня всегда были выше любой цели. Успехов особо никаких нет, так, зп повыше на 20 тыщ и ее докторантура. Она очень образованна, но ужасно порочна.

В чем же ее пороки

Гость
#12

Надо же автор.. никогда не думала что такое может быть, и что даже тот кто сам нагадил и кинул потом наслаждается неудачами бывшей. Каких только не бывает.Мне например безразлично что у тех ,кто остался в прошлом, но конечно если они получили от жизни за свою подлость,это ни то что бы радует,во всяком случае просто чувство что справедливость существует.

#13
Гость

В чем же ее пороки

В ее блядстве. Крайней половой неразборчивости и распущенности.

Гость
#14
Sergey Teacher

В ее блядстве. Крайней половой неразборчивости и распущенности.

Может это просто сплетни.

Гость
#15
Sergey Teacher

В ее блядстве. Крайней половой неразборчивости и распущенности.

Странная,истормюия..некрас ивая..гулящая..но вы ее помните и ревнуете..соперничаете..что то Вы лукавите

#16
Гость

Может это просто сплетни.

Да нет, но даже дело не в этом. Бог с ней, пусть спит с кем хочет, она свободный человек. НА вопрос поставленный в теме есть у вас ответ?

#17
Гость

Странная,истормюия..некрас ивая..гулящая..но вы ее помните и ревнуете..соперничаете..что то Вы лукавите

Я пытаюсь разобраться, написал как раз об этом. Вы тут словно все читать разучились, уж простите

Гость
#18
Sergey Teacher

Я пытаюсь разобраться, написал как раз об этом. Вы тут словно все читать разучились, уж простите

Ну по теме если. То скорее всего у вас к ней все же были чувства..может вы,сами себе не можете в этом признаться..плюс чем то она вас задела. может тем что бросила вас

Гость
#19
Sergey Teacher

Я пытаюсь разобраться, написал как раз об этом. Вы тут словно все читать разучились, уж простите

Прости и отпусти .

Гость
#20

А зачем вы интересуетесь ее жизнью? Вам нравятся негативные эмоции? Все человека нет в Вашей жизни, она больше не имеет никакого значения. А вы в курсе ее жизни, вот зачем Вам это? Пока не перестанете интересоваться ее жизнью никак Вам это не побороть, нужно дать себе забыть эту девушку, но ее не должно быть в Вашей голове и жизни.

Гость
#21

Тоже есть такая противная знакомая, понимаю что она ни о чем, отвратная бабища, прошареная и гулящая
Просто закрыла ее истории и фото и не смотрю соцсети
Тоже незнаю чем зацела
Может кажется, что она не достойна благополучия

Гость
#22

Может она и есть больная, вы не знаете, как мужчина
Это все логично с таким образом жизни

Гость
#23
Гость

Тоже есть такая противная знакомая, понимаю что она ни о чем, отвратная бабища, прошареная и гулящая Просто закрыла ее истории и фото и не смотрю соцсети Тоже незнаю чем зацела Может кажется, что она не достойна благополучия

Что она вам сделала

#24
Гость

Что она вам сделала

Дело не в том что она сделала или не сделала, а в том, как перестать желать ей зла! В том то и дело, что мы не завидуем и не желаем зхла часто тем людям которые реально поступили с нами плохо. В этом и пытаюсь разобраться. Я не собираюсь лезть в ее жизнь, и тем более учить чему-то, я сам не лучше. Тут в другом вопрос совсем. Как избавиться от негативных эмоций. Человека этого давно уже нет

Гость
#25
Sergey Teacher

Дело не в том что она сделала или не сделала, а в том, как перестать желать ей зла! В том то и дело, что мы не завидуем и не желаем зхла часто тем людям которые реально поступили с нами плохо. В этом и пытаюсь разобраться. Я не собираюсь лезть в ее жизнь, и тем более учить чему-то, я сам не лучше. Тут в другом вопрос совсем. Как избавиться от негативных эмоций. Человека этого давно уже нет

А как вы расстались. без скандалов..разборок?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема