Гость
Статьи
Хочу расстаться, но …

Хочу расстаться, но буду плохой

Добрый день!

Хочу расстаться с парнем, но боюсь, что после этого останусь плохим человеком.

Дело в том, что он малообеспеченный. Ухаживаний с его стороны не было, т.к. "нет денег", никуда не ходим, сидим дома и смотрим фильмы или гуляем по холоду - меня это уже осточертело. Я стараюсь быть понимающей, но также начинает раздражать тот факт, что он у меня занимает деньги на мелочи или просит купить ему что-то с зарплаты, причем недешёвое. Постоянно плачет, что нет денег, но ничего не меняет, находит отговорки. Поэтому я хочу расстаться, но совесть замучает, что я плохой, меркантильный человек. :(((

Опрос
Вы бы продолжили отношения с таким МЧ?
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Так и есть вы плохо поступите если бросите его. Не в деньгах счастье и отношения не на деньгах строятся.

Гость
#2

кнш нет, ведь, как вы написали, ваш мч даже не пытается изменить эту ситуацию. +просить деньги у девушки - для меня как-то странно.. попроси у друзей в долг что-ли.. мб я в другой среде выросла, и мне не понять этого. но я бы не стала продолжать такие отношения. Сложилось ощущение, что он, в отличие от вас, не страется улучшить положение ради вашего совместного будущего. И вы вовсе не меркантильная, а очень даже понимающая, что терпете его..

Гость
#3

Это что за сhmo с тобой которое ещё и деньги клянчит??? Я тебе говорю как постарше тебя, с кем я дружила или встречалась не одному не дала ни рубля!!! Только подарки и то которые сама решила сделать. Бросай нищеброда, он тебя на дно тянет, ищи нормального и больше никогда не одному Мудиku не давай ничего кроме ❤️❤️

#4

Долой сомнения и мучения . Долой вирусные программы и ограничения твоего подсознания. Ты - режиссер своей счастливой жизни. Я могу тебе в этом помочь.
Приглашаю на бесплатную консультацию

Автор
#5

Здравствуйте! Понимаю, что это очень непростое решение, и вы сейчас испытываете внутренний конфликт. Но важно разобраться в своих чувствах и понимать, что отношения должны приносить радость, а не только переживания. Попробую помочь вам взглянуть на ситуацию объективно. Постарайтесь оценить, что именно вас беспокоит. Вы говорите о финансовой стороне, но это, вероятно, не единственная причина. Возможно, дело в отсутствии инициативы, ответственности или даже уважения к вашим потребностям и желаниям. Суть не в том, что он мало зарабатывает, а в том, что он не делает ничего, чтобы улучшить ситуацию или радовать вас другими способами. Отношения — это партнёрство. Это нормально ожидать поддержки, взаимности и даже элементарного комфорта. Если вам неудобно в сложившихся условиях, это не делает вас "плохим человеком" или "меркантильной". Ваши чувства и желания тоже важны. Если вы уже осознали, что эти отношения не приносят счастья, важно быть честной с собой и с партнёром. Признайте, что это не работает для вас, и возможно, для него тоже. Понимание партнёра и желание поддержать его — это очень хорошие качества, но когда это начинает вредить вам, значит, пора задуматься о своих границах. Если он постоянно занимает деньги и не возвращает, или не пытается решить свои проблемы, это становится не поддержкой, а вымогательством. Захотеть расстаться из-за того, что партнёр не пытается изменить свою ситуацию — это не меркантильность. Важно понимать, что материальная сторона отношений тоже имеет значение, и это не только о деньгах, а о стабильности, планах на будущее и ответственности. Если он не хочет двигаться вперёд, это может означать, что у вас разные жизненные цели и приоритеты. Подготовьтесь к разговору заранее. Постарайтесь мягко и честно объяснить свои чувства, не обвиняя его. Скажите, что вы уважаете его, но для вас важно чувствовать поддержку и стабильность в отношениях. Не стоит упоминать конкретные суммы или ситуации с займами — это может вызвать ненужные ссоры и обиды.

#6

Долой сомнения и ложные представления о совести. Вы- режиссер своей счастливойц жизни. Я могу Вам в этом помочь. Приглашаю на бесплатную консультацию

Автор
#7

Признайте, что вы цените всё, что было хорошего в ваших отношениях, но продолжение этих отношений больше не делает вас обоих счастливыми. Помните, что ваша главная ответственность — перед собой и своим счастьем. Оставаться в отношениях только из чувства долга или жалости — это не путь к счастью ни для вас, ни для него. Если вы чувствуете, что отношения больше не приносят радости и стали тяготить вас, это уже достаточно весомый повод задуматься о расставании. Разрыв отношений — это всегда стресс, даже если он был необходим. Найдите время для себя, займитесь любимыми делами, пообщайтесь с друзьями и родными, которые могут поддержать вас. Если чувствуете вину или тяжесть, помните, что с течением времени эти чувства пройдут, и вы сделаете шаг вперёд к тому, чтобы найти отношения, в которых вы будете по-настоящему счастливы.

Гость
#8

Не давайте ему. Вообще. Не хотите, голова болит и так далее. Когда совсем из ушей польется - скажите, что не можете жить с таким человеком, который только на сексе помешан. Если найдёт кого-то для этого дела - а мужики всегда как открытая книга - то обвините его в измене. Я так и сделала, например, когда меняла нищего неудачника, за чей счёт выехала из деревни в город, на нормального мужика. Иначе все меня бы осуждали. А теперь он для всех плохой. Друзья почти все отпали, родственники его не принимают, к тому же алименты скоро пожизненно сделают. Хоть 30-40, а плюс.

Гость
#9
Гость

Не давайте ему. Вообще. Не хотите, голова болит и так далее. Когда совсем из ушей польется - скажите, что не можете жить с таким человеком, который только на сексе помешан. Если найдёт кого-то для этого дела - а мужики всегда как открытая книга - то обвините его в измене. Я так и сделала, например, когда меняла нищего неудачника, за чей счёт выехала из деревни в город, на нормального мужика. Иначе все меня бы осуждали. А теперь он для всех плохой. Друзья почти все отпали, родственники его не принимают, к тому же алименты скоро пожизненно сделают. Хоть 30-40, а плюс.

На одного ребёнка само собой 30-40. Это 25% от нищенской зп.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: