Гость
Статьи
Как долго …

Как долго восстанавливаться после отношений?

которые оказались миражом?
Привет, если много слов - не читайте. Я просто должна это где-то написать.

Недавно закончила отношения, которые буквально высосали из меня все силы. Этот человек оказался черной дырой, поглощающей свет и тепло, не отдавая ничего взамен. Сначала я верила, что смогу найти с ним настоящую близость, но всё оказалось миражом. Я вложила столько души, надеясь, что смогу «оживить» его, но он просто черпал энергию.

Только после разрыва пришло облегчение. Осознала, что его равнодушие, жадность и привычка избегать ответственности — это не моя вина. Даже его «планы» были пустыми словами, чтобы тянуть время и держать меня рядом без обязательств.

Вернула свой родной тёмно-русый цвет волос. Никогда больше не хочу быть "чужой" для себя "идеальной блондинкой" ради чьих-то ожиданий. Запланировала на следующий год путешествие в Новую Зеландию и хочу посетить концерт Кристофера Тина — давно об этом мечтала. Начала работать с психологом, пока понимаю, что с мужчинами общаться вообще не хочу какое-то время.

У кого-то был подобный опыт? Как долго восстанавливаться после таких «вытягивающих» отношений, когда вкладываешь всё, а в итоге оказываешься в пустоте?

Ex
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть до двух лет.

Гость
#2

восстановиться вам поможет психолог, рекомендую Ильину Елену Викторовну она еще и сексолог, поможет. Принимает в Семейной клинике

Ex
#3
Гость

Может быть до двух лет.

Боже мой, долго как! В монастырь что ль уйти или волонтерством заняться...

Ex
#4
Гость

восстановиться вам поможет психолог, рекомендую Ильину Елену Викторовну она еще и сексолог, поможет. Принимает в Семейной клинике

Спасибо, попробую ее найти.

Александр
#5

Примерно год, до полного восстановления, раз такие отношения выматывающие были.
Сейчас нужно наполниться энергией и начать новую жизнь.
Какие либо отношения в ближайшее время лучше не начинать, будет только хуже.
А почему раньше отношения не закончили, тянули до последнего?

Ex
#6
Гость

восстановиться вам поможет психолог, рекомендую Ильину Елену Викторовну она еще и сексолог, поможет. Принимает в Семейной клинике

Пока нашла в Гнесинке преподавателя вокала , ее полную тезку) Пение - тоже терапия)
психолога найду, за совет благодарна 🍀

Ex
#7
Александр

Примерно год, до полного восстановления, раз такие отношения выматывающие были. Сейчас нужно наполниться энергией и начать новую жизнь. Какие либо отношения в ближайшее время лучше не начинать, будет только хуже. А почему раньше отношения не закончили, тянули до последнего?

Спасибо! Да, я сама понимаю, что у меня сил пока даже на меня нет, надо восстановиться..
почему раньше не закончила : я ему верила и его любила. Я так думала. Меня притянуло к нему явно сначала из «спасательских» соображений и желания «быть хорошей» и помогать, возможно

Александр
#8
Ex

Спасибо! Да, я сама понимаю, что у меня сил пока даже на меня нет, надо восстановиться.. почему раньше не закончила : я ему верила и его любила. Я так думала. Меня притянуло к нему явно сначала из «спасательских» соображений и желания «быть хорошей» и помогать, возможно

Сам попал в такое причем два раза подряд, спасатель я похоже от Бога. )
Сейчас многое осознал что и как должно быть, жаль что вложено много энергии и эмоций, а оказалось все напрасно.
Отчаиваться не стоит, нужно слушать себя и доверять своей интуиции и всегда выбирать себя!

Ex
#9
Александр

Сам попал в такое причем два раза подряд, спасатель я похоже от Бога. ) Сейчас многое осознал что и как должно быть, жаль что вложено много энергии и эмоций, а оказалось все напрасно. Отчаиваться не стоит, нужно слушать себя и доверять своей интуиции и всегда выбирать себя!

О! Тогда Вы меня точно понимаете. и девочки тоже такие бывают?
Вы терапию после этого проходили или сaми разбирались ?

Я с детства всех спасаю, начиная с щеночков бездомных..дошло до людей.😔 Да, при этом себя ставила точно не на первое место. Но я с этим работаю. Пытаюсь учиться здоровому эгоизму и слушать себя )
Спасибо Вам большое за отзывчивость!

Александр
#10
Ex

О! Тогда Вы меня точно понимаете. и девочки тоже такие бывают? Вы терапию после этого проходили или сaми разбирались ? Я с детства всех спасаю, начиная с щеночков бездомных..дошло до людей.😔 Да, при этом себя ставила точно не на первое место. Но я с этим работаю. Пытаюсь учиться здоровому эгоизму и слушать себя ) Спасибо Вам большое за отзывчивость!

Прекрасно понимаю.
Просто мы такой тип личности которые отдают себя попадая в созависимые отношения растворяясь в партнере.
Идем на компромиссы, которые в конечном итоге нас разрушают.
Нет терапию не проходил, самостоятельно много читаю психологию.
Здоровый эгоизм это конечно хорошо, но вот когда влюбляешься он уже не работает.
Для меня суть здоровых отношений это прежде всего уважение, открытость, доверие и обязательно разговоры по душам, вот какая бы ссора не произошла, садимся разговариваем, все обсуждаем.

У вас сейчас боль, злоба, обида, все негативные эмоции в перемешку с чувством любви бушуют, навязчивые мысли о нем забирают остатки сил, а переключиться вы не можете, вот вам и потеря энергии.

#11

Все зависит только от вас

Александр
#12

Если есть желание продолжить диалог, пишите мне на почту Skvok.s@yandex.ru
Здесь не самое лучшее место для такого личного.)

#13

10 лет

Ex
#14
Александр

Прекрасно понимаю. Просто мы такой тип личности которые отдают себя попадая в созависимые отношения растворяясь в партнере. Идем на компромиссы, которые в конечном итоге нас разрушают. Нет терапию не проходил, самостоятельно много читаю психологию. Здоровый эгоизм это конечно хорошо, но вот когда влюбляешься он уже не работает. Для меня суть здоровых отношений это прежде всего уважение, открытость, доверие и обязательно разговоры по душам, вот какая бы ссора не произошла, садимся разговариваем, все обсуждаем. У вас сейчас боль, злоба, обида, все негативные эмоции в перемешку с чувством любви бушуют, навязчивые мысли о нем забирают остатки сил, а переключиться вы не можете, вот вам и потеря энергии.

Вы очень точно описали, что сейчас происходит. У меня действительно много смешанных чувств и мыслей, и кажется, что я до конца не могу отпустить эти отношения. Вы правы, что постоянное возвращение мыслями к этому опустошает.

И да, вы правы: разговаривать очень важно. В моём случае, когда я пыталась обсудить проблемы, человек всё отрицал, обычно отвечая коротким «ты всё надумываешь». Это был чистой воды газлайтинг (как сейчас модно говорить).

Я поняла, что вы сейчас в отношениях. Как скоро вам удалось начать новые? Удалось ли это через год, как вы писали?

Ex
#15
Александр

Если есть желание продолжить диалог, пишите мне на почту Skvok.s@yandex.ru Здесь не самое лучшее место для такого личного.)

Спасибо за руку помощи !) Я напишу !

Ex
#16
valentina toporishcheva

10 лет

у Вас, наверное, были очень долгие отношения

Гость
#17

Вот ссылка на полезную статью - https://kurl.ru/RfdZe

Александр
#18
Ex

Вы очень точно описали, что сейчас происходит. У меня действительно много смешанных чувств и мыслей, и кажется, что я до конца не могу отпустить эти отношения. Вы правы, что постоянное возвращение мыслями к этому опустошает. И да, вы правы: разговаривать очень важно. В моём случае, когда я пыталась обсудить проблемы, человек всё отрицал, обычно отвечая коротким «ты всё надумываешь». Это был чистой воды газлайтинг (как сейчас модно говорить). Я поняла, что вы сейчас в отношениях. Как скоро вам удалось начать новые? Удалось ли это через год, как вы писали?

Он вас держал в чувстве неопределенности а это очень мучительно и выматывает психику.
Ответов конкретных он судя по всему вам не давал и вы ждали тем самым привязываясь к нему еще больше.
Мы слишком идеализируем партнера, раз нам не дают четких ответов мы додумываем сами, причем в положительном ключе.
Вы разочарованы, но ведь большинство вы придумали сами в надежде что все изменится к лучшему, просто надо чуть - чуть потерпеть и он станет лучшим.

Нет я один сейчас, не думаю что в ближайшее время буду строить какие либо отношения.

Пишите конечно, выговоритесь хоть. )

Ex
#19
Александр

Если есть желание продолжить диалог, пишите мне на почту Skvok.s@yandex.ru Здесь не самое лучшее место для такого личного.)

не доставилось (

Александр
#20
Ex

не доставилось (

Skvok.sks@gmail.com Попробуйте сюда.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: