Гость
Статьи
Предложение выйти …

Предложение выйти замуж через 2 месяца после знакомства - это нормально?

Или все-таки он несерьезный? Ни я ни он никогда в браке не состояли. Еще обижается, что я пока не хочу сразу к нему переезжать

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как вы чувствуете?
мне мой на 5 месяце знакомства сделал, но расписываться не торопимся, я пока не готова к следующему шагу
жить вместе стали через 2,5 месяца у меня, но до конца этого месяца переезжаем к нему

Гость
#2

По мне нет. За 2 месяца вы не узнаете друг друга никак. Возможно он настолько сильно влюблен, что сделал предложение. Но в горморальном угаре такие предложения лучше не делать. А может он хочет скорее вас сделать своей, чтоб вы точно никуда не делись. В любом случае не торопитесь расписываться, лучше узнайте друг друга, пусть спадут розовые очки.

𐙚
#3

нет, не нормально. вы еще особо не знаете человека, и его семью. кстати очень часто АБЬЮЗЕРЫ так делают. расписываться-очень важный шаг в жизни. подумайте об этом, лучше выходить замуж после нескольких лет знакомства.

Гость
#4

Мы то откуда знаем

Твоя жизнь,тебе решать

Гость
#5

Если вы не готовы, то и не надо.
Но я бы не согласилась, лучше сначала познакомиться, узнать человека полностью, посмотреть как он себя ведет в различных ситуациях и уже потом принимать решение, готовы ли вы с этим человеком прожить всю жизнь.
Есть конечно пары которые вот так быстро свадьбу сыграли и живут долго вместе, но это единичные случаи.
Чаще всего такие браки очень быстро распадаются, просто потому что люди друг друга совершенно не знают и в итоге в первый же год разочаровываются. И зачем это надо?

Гость
#6

Это разводка на секс - тут нужно говорить об уровне доходов. Целях на жизнь. Обсуждать жилье - детей и отдых. А так вАс просто разводят на секс - в кроме слов - за этим не стоит ничего. В кармане у "жениха" дырка от бублика - а планы на жизнь - трахать вас. Как вариант ему нудна баба для уборки и готовки. Проверьте - спросите про материальные аспекты - сколько зарабатывает - где будете отдыхать. хочет ли детей. Что реально для этого делает - не треплет ли языком.

Оттуда
#7

Так брак или просто переезжать жить вместе?
Мы с мужем решили пожениться через месяц знакомства, но совместное житье началось уже после свадьбы.

Гость
#8
Гость

Это разводка на секс - тут нужно говорить об уровне доходов. Целях на жизнь. Обсуждать жилье - детей и отдых. А так вАс просто разводят на секс - в кроме слов - за этим не стоит ничего. В кармане у "жениха" дырка от бублика - а планы на жизнь - трахать вас. Как вариант ему нудна баба для уборки и готовки. Проверьте - спросите про материальные аспекты - сколько зарабатывает - где будете отдыхать. хочет ли детей. Что реально для этого делает - не треплет ли языком.

А для чего ещё нужна баба?

Гость
#9

Бабы разваливают 80% браков. Смысл?

Гость
#10

Соглашайся, девонька
Потом могут и не предложить
Можно десятилетиями ждать
А так хоть статус будет

Гость
#11

Короче смотри. Давай попробуем проанализировать и сделать метафору. Всю жизнь ты ела тюльку и консервы, но тут тебе предлагают черной и красной иконки, может пиццу с горчицей, то по настроению. Надо думать или нет?

Гость
#12

Конечно, нет. Разве нормальный мужчина, которому нечего скрывать, поторопиться делать такое серьезное заявление через 2 месяца, когда начальный этап отношений только начинает набирать обороты? А его "обижается" четко говорит о том, что он манипулятор. Вы в зоне риска, автор, не обольщайтесь тем, что кто-то вами так типа очаровался, что в руках себя держать не может, аж замуж быстро позвал. Это с большой долей вероятности ловушка. Он хочет успеть вас забронировать, пока может скрывать свои недостатки, а очень скоро не сможет.

Гость
#13
𐙚

нет, не нормально. вы еще особо не знаете человека, и его семью. кстати очень часто АБЬЮЗЕРЫ так делают. расписываться-очень важный шаг в жизни. подумайте об этом, лучше выходить замуж после нескольких лет знакомства.

Мой бывший предложил более чем через год после знакомства (правда, до свадьбы так и не дошло, я сбежала от греха подальше) и вот там был настоящий абьюз.. он выпить любил

Гость
#14

Мне бывший муж сделал предложение через 2 месяца. Он был половинщиком и с домашними делами быстро перестал помогать (по совету свекрови). Спустя 10 лет вернуться хотел.
Второй муж через 3 месяца подал заявку, о семье заговорил раньше. Живём 9 лет, всё хорошо. Муж содержит, я занимаюсь детьми и домом.

Гость
#15
Гость

Короче смотри. Давай попробуем проанализировать и сделать метафору. Всю жизнь ты ела тюльку и консервы, но тут тебе предлагают черной и красной иконки, может пиццу с горчицей, то по настроению. Надо думать или нет?

А если я всю жизнь ела красную и черную икру, не ждет ли меня тюлька с консервами?

Гость
#16
Гость

Соглашайся, девонька Потом могут и не предложить Можно десятилетиями ждать А так хоть статус будет

Какой статус?) Вконтакте?

Гость
#17

А в чём проблема-то? Если мужчина нравится, кажется надёжным и зовёт, то сходите замуж. Вдруг понравится? А не понравится - разводы смехотворно просты и быстры в России. При отсутствии общих детей и совместнонажитого имещества разведут вообще без проблем.

Гость
#18
Гость

А если я всю жизнь ела красную и черную икру, не ждет ли меня тюлька с консервами?

Голова Вам на то и дана, чтобы думать...а не "есть ею"

Гость
#19
Гость

А в чём проблема-то? Если мужчина нравится, кажется надёжным и зовёт, то сходите замуж. Вдруг понравится? А не понравится - разводы смехотворно просты и быстры в России. При отсутствии общих детей и совместнонажитого имещества разведут вообще без проблем.

Я никогда этого не понимала: слишком легкомысленное отношение к разводу. Ну можно хоть 10 раз жениться-разводиться. Но нафига? Это ведь такая нервотрепка. Я знаю людей, у которых развод вообще убил тягу к близким отношениям и вообще они менее жизнерадостными стали..

Гость
#20

И еще: я наполовину кавказских кровей, он кавказец. И уж вряд ли потом я смогу сразу чуть что - до свидания

Оттуда
#21
Гость

И еще: я наполовину кавказских кровей, он кавказец. И уж вряд ли потом я смогу сразу чуть что - до свидания

Так вы не ответили - предложили брак или жить вместе?

Гость
#22
Гость

Мой бывший предложил более чем через год после знакомства (правда, до свадьбы так и не дошло, я сбежала от греха подальше) и вот там был настоящий абьюз.. он выпить любил

Ну вот, за год вы его раскусили. А что вы знаете о своем мужчине на данный момент? Кроме того, что он вам показывает и того, что вы можете за этот период увидеть.

Гость
#23
Оттуда

Так вы не ответили - предложили брак или жить вместе?

Ну разумеется став его женой, я должна к нему переехать. Он сказал сейчас подать заявление и "можешь уже собирать сумки, как соберешь - звонишь мне"

Гость
#24
Гость

Ну вот, за год вы его раскусили. А что вы знаете о своем мужчине на данный момент? Кроме того, что он вам показывает и того, что вы можете за этот период увидеть.

Знаю, что он не пьет)) Вы не представляете, какой для меня это + по сравнению с бывшим)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: