Гость
Статьи
Почему сейчас нет …

Почему сейчас нет любви, только расчет

Почему так резко изменились времена?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не изменилось.. все как было так и есть.
Всегда был расчет и всегда была любовь.. кому, что ближе

Гость
#2

Есть.
Я вот, напротив, вижу только любовь - и никакого расчёта. В жизни.
А в кино - да, все гоняются за богачами, строят друг другу козни - а они влюбляются в домработницу из деревни и делают из неё леди.
Точнее, пытаются.)
Такая фигня даже в качестве фона не заходит.

Гость
#3
Гость

Ничего не изменилось.. все как было так и есть. Всегда был расчет и всегда была любовь.. кому, что ближе

Я сомневаюсь, что в нынешних реалиях кто нибудь сделает один брак на всю жизнь, раньше это было легко, сейчас почти неаозможно.

Гость
#4
Гость

Есть. Я вот, напротив, вижу только любовь - и никакого расчёта. В жизни. А в кино - да, все гоняются за богачами, строят друг другу козни - а они влюбляются в домработницу из деревни и делают из неё леди. Точнее, пытаются.) Такая фигня даже в качестве фона не заходит.

То кино, а в жизни грызутся за доли в однушках и любви как не бывало.

Гость
#5
Гость

Я сомневаюсь, что в нынешних реалиях кто нибудь сделает один брак на всю жизнь, раньше это было легко, сейчас почти неаозможно.

Когда раньше, это было легко?
Что значит легко? и Кому?

Раньше было развестись сложно... причем ОЙ КАК СЛОЖНО! вот вообще нельзя... из города выгонят

Гость
#6
Гость

Когда раньше, это было легко? Что значит легко? и Кому? Раньше было развестись сложно... причем ОЙ КАК СЛОЖНО! вот вообще нельзя... из города выгонят

Это до 60х вроде

Гость
#7
Гость

Это до 60х вроде

До 60х??? Легко?
Да ты попробуй разведись в то время..
С тобой не одна баба замужняя общаться не станет, что бы ты ее мужа не увела.
Об этом разводе будут знать во всеееееееееем городе..
На работе еще отчихвостят при все коллективе

Гость
#8

Почему нет? Есть любовь, но ее встретить еще нужно. А рассчетливых лучше сразу в сад и не тратить на них время.

Гость
#9
Гость

До 60х??? Легко? Да ты попробуй разведись в то время.. С тобой не одна баба замужняя общаться не станет, что бы ты ее мужа не увела. Об этом разводе будут знать во всеееееееееем городе.. На работе еще отчихвостят при все коллективе

после 60х стало можно разводится, но все равно все жили по инерции друг с другом, это сейчас много одиночек и никто ничего не терпит.

Гость
#10
Гость

Почему нет? Есть любовь, но ее встретить еще нужно. А рассчетливых лучше сразу в сад и не тратить на них время.

А что такое эта любовь. У каждого свои причины. Когда на одной волне и одинаковые понимания, тогда долго вместе. А кто за страстью погнался, тот быстро и разводится.

Гость
#11

Да, сейчас время такое. И оно пришло резко, неожиданно, без предупреждения.

Такое впечатление, что Земля влетела в некую "сферу зла", потому что иначе трудно объяснить то, что происходит в настоящий момент.

Политика сыграла в ящик, наука и экономика буксуют и стоят на месте, религия дала сбой и показала свою проф непригодность, нравственность приказала долго жить, искусство превратилось в мусорную свалку, человеческие отношения стали холодными, расчётливыми, бесчувственными.

Природные катаклизмы не перестают волновать и будоражить землян.

Странно, что вообще жизнь продолжается!

Так что на этом фоне те персонажи, которые желают любить и быть любимыми, - выглядят как белые вороны. Не вписываясь в основную массу, они с большим трудом находят себе партнёра (если им сильно повезёт), или так и остаются не при делах.

Гость
#12
Гость

Да, сейчас время такое. И оно пришло резко, неожиданно, без предупреждения. Такое впечатление, что Земля влетела в некую "сферу зла", потому что иначе трудно объяснить то, что происходит в настоящий момент. Политика сыграла в ящик, наука и экономика буксуют и стоят на месте, религия дала сбой и показала свою проф непригодность, нравственность приказала долго жить, искусство превратилось в мусорную свалку, человеческие отношения стали холодными, расчётливыми, бесчувственными. Природные катаклизмы не перестают волновать и будоражить землян. Странно, что вообще жизнь продолжается! Так что на этом фоне те персонажи, которые желают любить и быть любимыми, - выглядят как белые вороны. Не вписываясь в основную массу, они с большим трудом находят себе партнёра (если им сильно повезёт), или так и остаются не при делах.

Наука и технологии как раз развиваются очень быстро.

Гость
#13
Гость

Да, сейчас время такое. И оно пришло резко, неожиданно, без предупреждения. Такое впечатление, что Земля влетела в некую "сферу зла", потому что иначе трудно объяснить то, что происходит в настоящий момент. Политика сыграла в ящик, наука и экономика буксуют и стоят на месте, религия дала сбой и показала свою проф непригодность, нравственность приказала долго жить, искусство превратилось в мусорную свалку, человеческие отношения стали холодными, расчётливыми, бесчувственными. Природные катаклизмы не перестают волновать и будоражить землян. Странно, что вообще жизнь продолжается! Так что на этом фоне те персонажи, которые желают любить и быть любимыми, - выглядят как белые вороны. Не вписываясь в основную массу, они с большим трудом находят себе партнёра (если им сильно повезёт), или так и остаются не при делах.

Раньше жили примерно одинаково. Сейчас у каждого свой взгляд на жизнь.

Гость
#14

Мне нравилась старая жизнь, где и в богатстве и в бедности жили, радовались мелочам, всего вместе достигали, а сейчас время расчетливых одиночек, никто никому не нужен. Человек постарел, фу, нужен новый.

Гость
#15
Гость

Мне нравилась старая жизнь, где и в богатстве и в бедности жили, радовались мелочам, всего вместе достигали, а сейчас время расчетливых одиночек, никто никому не нужен. Человек постарел, фу, нужен новый.

Вы книжек меньше читайте и фильмов смотрите..
Никто не хочет жить в бедности, такова природа...
думаете не ругались, не изменяли, не искали лучше??
Все было.. что сейчас, что и тогда

Гость
#16

Потому-что спать с бомжами девушек больше привлекает

Гость
#17
Гость

Мне нравилась старая жизнь, где и в богатстве и в бедности жили, радовались мелочам, всего вместе достигали, а сейчас время расчетливых одиночек, никто никому не нужен. Человек постарел, фу, нужен новый.

Всегда такое было. Сейчас просто никто не прячется. Многое можно говорить и делать свободно.

Гость
#18
Гость

Вы книжек меньше читайте и фильмов смотрите.. Никто не хочет жить в бедности, такова природа... думаете не ругались, не изменяли, не искали лучше?? Все было.. что сейчас, что и тогда

В советское время все жили плюс минус одинаково, богатые и бедные не сильно отличались, как мне рассказывали

Гость
#19
Гость

Вы книжек меньше читайте и фильмов смотрите.. Никто не хочет жить в бедности, такова природа... думаете не ругались, не изменяли, не искали лучше?? Все было.. что сейчас, что и тогда

Искали, но тогда это осуждалось, поэтому люди чаще шли на компромисс, а не расставались навсегда после первой ссоры.

Гость
#20
Гость

В советское время все жили плюс минус одинаково, богатые и бедные не сильно отличались, как мне рассказывали

Богатые и бедные ВСЕГДА отличались. Таков мир... вот уже несколько тысяч лет

Гость
#21

Почему? Я не согласен!!!!!!!!!!

Гость
#22

Сейчас время когда один мужчина, и у него 20 женщин добровольно, я не хочу стоять 21ой в этом участвовать, а остальные мужчины одиночки, хотят свободных отношений или на одну ночь, материально не все помогают, зато хотят, чтобы женщина старалась для них.

Гость
#23
Гость

Сейчас время когда один мужчина, и у него 20 женщин добровольно, я не хочу стоять 21ой в этом участвовать, а остальные мужчины одиночки, хотят свободных отношений или на одну ночь, материально не все помогают, зато хотят, чтобы женщина старалась для них.

хахах)))) а когда было иначе?
Если у тебя есть деньги то баб будет много.. даже не 20

Гость
#24
Гость

Богатые и бедные ВСЕГДА отличались. Таков мир... вот уже несколько тысяч лет

Что было у богатых в советское время, чего не было у бедных? Сейчас у богатого все, у бедного ничего. А тогда, ну квартира больше, мебель лучше, ну и все на этом.

Гость
#25
Гость

Что было у богатых в советское время, чего не было у бедных? Сейчас у богатого все, у бедного ничего. А тогда, ну квартира больше, мебель лучше, ну и все на этом.

Все было..
Машины без очереди, одежда, квартиры лучше, еда, украшения, поездки..
Все тоже самое и было

Гость
#26
Гость

хахах)))) а когда было иначе? Если у тебя есть деньги то баб будет много.. даже не 20

Все равно был брак, дети, а сейчас добивайся сама, и болеть нельзя, пойдешь на дно, если одна с ребенком, помощи нет.

Гость
#27
Гость

Все равно был брак, дети, а сейчас добивайся сама, и болеть нельзя, пойдешь на дно, если одна с ребенком, помощи нет.

Так и в то время вы могли выбрать такого же мужа..
Который бухал бы на работе днями и ночами.. и все сама бы и делала..

Trigger
#28

Что значит " нет любви "?
Есть ..
И если захотите , и в Вашей жизни будет

Гость
#29
Гость

Все было.. Машины без очереди, одежда, квартиры лучше, еда, украшения, поездки.. Все тоже самое и было

Сейчас как то больше разрыв, мне рассказывали раньше на тему богатства из за дефицита не парились

Гость
#30
Гость

Все равно был брак, дети, а сейчас добивайся сама, и болеть нельзя, пойдешь на дно, если одна с ребенком, помощи нет.

Всегда так было.

Гость
#31

потому что женщинам дали права - а никого более алчного и циничного чем женщина не бывает

#32

А что, когда то иначе было? Была любовь к детям, была любовь к родине, это рационально. А любовь к женщине иррациональна, она ведет к бедам и скорее всего какое ни будь колдовство или завязка какой ни будь сказки. 👳

#33
Гость

Я сомневаюсь, что в нынешних реалиях кто нибудь сделает один брак на всю жизнь, раньше это было легко, сейчас почти неаозможно.

Раньше строгая моногамия была отнюдь не из-за любви 👳

Гость
#34
Август

Раньше строгая моногамия была отнюдь не из-за любви 👳

А из за чего?

Гость
#35
Гость

Да, сейчас время такое. И оно пришло резко, неожиданно, без предупреждения. Такое впечатление, что Земля влетела в некую "сферу зла", потому что иначе трудно объяснить то, что происходит в настоящий момент. Политика сыграла в ящик, наука и экономика буксуют и стоят на месте, религия дала сбой и показала свою проф непригодность, нравственность приказала долго жить, искусство превратилось в мусорную свалку, человеческие отношения стали холодными, расчётливыми, бесчувственными. Природные катаклизмы не перестают волновать и будоражить землян. Странно, что вообще жизнь продолжается! Так что на этом фоне те персонажи, которые желают любить и быть любимыми, - выглядят как белые вороны. Не вписываясь в основную массу, они с большим трудом находят себе партнёра (если им сильно повезёт), или так и остаются не при делах.

дайте мне другую планету - я сойду

Гость
#36
Гость

потому что женщинам дали права - а никого более алчного и циничного чем женщина не бывает

Ну да. Во главе всех завоеваний и переворотов стоят женщины. А в древней Греции, ушли на остров, и жили себе тихо, никого не трогали, так мужики пришли и перебили их за это.

Гость
#37
Гость

А из за чего?

Требования к соблюдению устоев.

Гость
#38
Гость

Мне нравилась старая жизнь, где и в богатстве и в бедности жили, радовались мелочам, всего вместе достигали, а сейчас время расчетливых одиночек, никто никому не нужен. Человек постарел, фу, нужен новый.

ничто не ново под Луной

знаешь как пал Карфаген?

сначала они дрюкали всех своих врагов в хвост и гриву, даже римлян

потом к власти пришли торгаши, и перестали субсидировать армию самого талантливого полководца Ганибала

его разгромили, Карфаген взяли и разрушили, засеяв пепелище солью, чтобы никто больше там не селился

Гость
#39

По нынешним временам женщина должна стать простиженщиной, так легализуйте, пойдем добиваться, сами себя обеспечим, больше никак женщина не разбогатеет, уже ни отожмет ни у кого, дурные верящие в любовь закончились.

#40
Гость

Все было.. Машины без очереди, одежда, квартиры лучше, еда, украшения, поездки.. Все тоже самое и было

Ну собственно это СССР и похоронило. Когда началось что отдельное предприятие имеет свои турбазы, свои поликлиники, свои дет.сады, само стрит дома для своих. С этого все началось. 👳

Гость
#41
Trigger

Что значит " нет любви "? Есть .. И если захотите , и в Вашей жизни будет

Мужик клеится к женщине за тем чтобы присунуть, женщина раздвигает ноги в обмен на мат.блага. Товарно денежные отношения именуемые "домашней проституцией". Нет никакой любви и не будет.

Гость
#42
Август

Ну собственно это СССР и похоронило. Когда началось что отдельное предприятие имеет свои турбазы, свои поликлиники, свои дет.сады, само стрит дома для своих. С этого все началось. 👳

Сейчас тоже много частного

Гость
#43
Гость

Все равно был брак, дети, а сейчас добивайся сама, и болеть нельзя, пойдешь на дно, если одна с ребенком, помощи нет.

то есть ты хочешь паразитировать за чужой счет
и если кто то не хочет тебе давать - это аморально?

Гость
#44
Гость

ничто не ново под Луной знаешь как пал Карфаген? сначала они дрюкали всех своих врагов в хвост и гриву, даже римлян потом к власти пришли торгаши, и перестали субсидировать армию самого талантливого полководца Ганибала его разгромили, Карфаген взяли и разрушили, засеяв пепелище солью, чтобы никто больше там не селился

Чтоб на посоленное завезти мигрантов

Trigger
#45
Гость

Мужик клеится к женщине за тем чтобы присунуть, женщина раздвигает ноги в обмен на мат.блага. Товарно денежные отношения именуемые "домашней проституцией". Нет никакой любви и не будет.

Ого ))
Наверное : раздвигать или клеиться - личное дело каждого ?)
Уж свою заизду или член можно дисциплинировать ? И не ссылаться на " всех "?
Как решите - так и будет
Люди разные , у кого-то расчет , а других - не купишь .
Выбирайте : какими быть .

#46
Гость

А из за чего?

Вообще моногамию изобрели примерно 40 тысяч лет назад, вместе с луком и аграрным производством. Причиной всего было аграрное производство, люди жили посреди своих полей и идти через все те поля что бы потахаться было просто лень. Лук тоже из за этого, в лесу лук не сильно эффективен, а в поле самое то. Ну а дальше все это было закреплено в культуре и прочно вошло в привычку. Стало уходить с приходом промышленного производства, но культура и привычка конечно тормозили процесс. 👳

Гость
#47
Гость

то есть ты хочешь паразитировать за чужой счет и если кто то не хочет тебе давать - это аморально?

Тогда рожайте сами если женщина паразит и от нее рождаются паразиты. Дети паразиты выходит, пока не начнут зарабатывать самостоятельно.

Гость
#48
Гость

Чтоб на посоленное завезти мигрантов

а как ты борешься против завоза мигрантов?

что ты сделала, кроме нудения как было хорошо и как сейчас плохо

только вот мигранты здесь,
потому что вы даете им работу
потому что вы сдаете им жилье
потому что вы спите с ними

#49
Гость

Сейчас тоже много частного

Ну сейчас то это сейчас, а тогда было что по идеологии все равны, а на практике это зависит от того, где работаешь, через дорогу может быть совсем иначе 👳

Гость
#50
Гость

а как ты борешься против завоза мигрантов? что ты сделала, кроме нудения как было хорошо и как сейчас плохо только вот мигранты здесь, потому что вы даете им работу потому что вы сдаете им жилье потому что вы спите с ними

Мне б самой выжить, не до мигрантов