Гость
Статьи
Мужчина не предлагает …

Мужчина не предлагает вступить в брак

Привет! Расскажу кратко: вместе с МЧ более 5 лет, 4 из них ждала из военного училища (виделись во время отпуска летом месяц, зимой неделю) и 1 год живем вместе. Переехала с ним по его службе за 2к км от дома, практически одна веду домашний быт + сама зарабатываю. Дома сам редко бывает. Для меня брак раньше был не важен. Сейчас же считаю, что брак — необходимость во всех случаях: развод, беременность, смерть, другие события. МЧ не торопится, словно и не хочет. Толком причину не объясняет, а я уже и не давлю. Но статус девушки меня начинает уже пугать.

Вопрос: есть ли смысл давать шанс ещё человеку, что он решит жениться. Или собирать вещи и улепётывать?

Очень привыкла жить одна, для меня комфортно. Возвращаться в дом к родителям нет желания, а других вариантов нет.

Буду рада любому совету и критике!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Но статус девушки меня начинает уже пугать."

Что-то быстро начал, всего-то пять лет прошло.

Гость
#2

дык найди другого военного.
где он там живет-то? в военный городок сожительницу не пустят.

Гость
#3

МЧ - считает что брак не необходимость. "Ни шагу в проклятый ЗАГС!
Отъем заработанного имущества, развод"

Судя что ты на таких условиях жила 5 лет, ты страшная как атомная война. И он это осознал

Гостья
#4

Штамп не важно, А вот его отношение к вам очень важно!! Почему вы ведёте быт одна? Копи деньги на жильё. А неадекватов на сайте не слушай! Почему ещё не начали удалять комментарии с оскорблениями

Гость
#5

Собирать вещи и валить. В любом случае окажетесь в выигрыше. Или он захочет Вас вернуть и тогда женится. Или освободит место рядом с Вами для другого мужчины, с которым совпадут и чувства, и цели на создание дружной семьи и детей в браке.

Гость
#6

ой, а как же темы о том что бабы поумнели и в брак не идут. Мужик ты чего комедию тут ломаешь?

Гость
#7

Какие у него планы вообще? Может он не планирует жениться еще лет 10.

Гость
#8
Гость

Какие у него планы вообще? Может он не планирует жениться еще лет 10.

Зачем? он имел дырку в критическое время

сейчас она оборзеет - он уйдет к другой

Grendel
#9

Для начала - может лучше озвучить то ему ртом в ухо?
Что хочешь жить с мужем и далее по пунктам?
А дальше уже смотреть на реакцию, обещания, график их исполнения.
В брак то кому нужно? Тебе.
А ему от того что? Отцом ребенка в случае чего ты его запишешь и так. Еще и доказывать будешь с ДНК экспертизой если что. Если имущество будет - так и оформите в долях. Как договоритесь.
Вот посмотришь, подумаешь и решишь. А вообще то лучше это было бы решать до переезда. Просто обозначив, что ты поедешь за: своим достойным мужем.
Именно так. Не за чужим, не за недостойным и не за мч.

тут я
#10

Ну так вы определитесь, автор, чего вы хотите и идите в этом направлении. Хотите жить одна - найдите жилье. Хотите с этим мч жить - живите дальше. Хотите замуж - ищите мужа. Какой "еще" шанс вы хотите этому мч давать? Он хоть в курсе, что ему шансы дают?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: