Гость
Статьи
Деньги или гордость

Деньги или гордость

Оказывала мужчине помощь в одном вопросе за денежное вознаграждение. За это время очень сдружились, затем он на месяц уехал в другой город, в этот период началась романтическая переписка. Резко в один день мужчина прекращает общение и одновременно через знакомого узнаю, что родители нашли этому парню невесту и сейчас идёт подготовка к свадьбе (восточная семья). На мой вопрос этому парню "что за на х..?", он промямлил что-то невнятное, что за него все решили, но это ещё не точно. Я ответила, что с женатыми и почти женатыми не общаюсь, ну и собственно тема закрыта. А теперь главный вопрос, он сейчас должен приехать и я должна продолжить с ним сотрудничество. Сумма для меня достаточно внушительная, но в тоже время без этих денег я прожить смогу. А найти мне замену для оказания услуги в короткий срок практически невозможно. Понадобится несколько месяцев,а у него в запасе только неделя. Чтобы сделали вы? Забили, получали деньги и не общались либо напакостили?))) Моя женская гордость задета. При этом ранее я ему говорила в беседах, что нельзя мешать работу и личную жизнь. Забыла только добавить, что нет ничего ужаснее обиженной женщины.

Опрос
Что бы выбрали вы. Речь о 500 тыс за 3 месяца.
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он вам деньги уже заплатил за работу? Или люблюнемогу было достаточно?

Гость
#2
Гость

Он вам деньги уже заплатил за работу? Или люблюнемогу было достаточно?

За прошлую да, но там небольшой объем и сумма меньше. За будущую нет. Я поняла ваш намек, и тоже ему говорила, типа решил сэкономить - не выйдет, на что получила ответ, что это не связано и даже если мы будем жить вместе, то всю сумму в полном объеме я получу.

Гость
#3

что за манеры - смешивать в одну кучу работу и отношения!! Сами же говорили, тогда зачем смешали? сами себе противоречите.
мухи отдельно, котлеты отдельно.
Кстати, а то, что у него восточная семья и он из семьи с традициями и определенным укладом вы, автор, не знали?
Поэтому, обижаться только на себя, автор.

Гость
#4

Пусть платит и отношения закончены.
Он телок что ли? Как в 21 веке родители могут женить сына не по любви? Ему самому то это надо?

Гость
#5
Гость

что за манеры - смешивать в одну кучу работу и отношения!! Сами же говорили, тогда зачем смешали? сами себе противоречите. мухи отдельно, котлеты отдельно. Кстати, а то, что у него восточная семья и он из семьи с традициями и определенным укладом вы, автор, не знали? Поэтому, обижаться только на себя, автор.

Инициатором "смешивания" была не я. И вы не ответили. Что в итоге сделали бы? Проглотили и продолжили работать или сказали извини, но планы поменялись ничем не могу помочь. Сумма для меня внушительная, но это не те деньги на которые живу и не основной заработок. То есть без них в моей жизни ничего не изменится, но при этом, конечно, есть куда их потратить.

Гость
#6

Зачем выбирать? Будьте дипломатом, мягко и спокойно с ним разговаривайте и продолжайте работать. Потянется к вам - твердо, но без злобы или раздражения останавливайте "ты мне разбил сердце, я не смогу с человеком, кто имеет обязательства, строить романтические отношения, я уважаю институт брака и семьи, да и для родителей твоих будет неуважение, давай останемся друзьями и просто будем помнить о прежнем времени с радостью". Все. Дальше работаете, забираете деньги и уходите в закат. Ставьте перед собой нормальные цели, а не ерунду какую то придумывайте. А месть вашу человек и не почувствует и гордость вы никакую себе не вернете, только без денег останетесь.

Гость
#7
Гость

Пусть платит и отношения закончены. Он телок что ли? Как в 21 веке родители могут женить сына не по любви? Ему самому то это надо?

Я ему примерно также сказала, что нужно быть абсолютно бесхребетным и без мужского стержня и как такое вообще возможно. Он начал мыслить, что сам был не в курсе (дома не был несколько лет), что без него родители договорились с теми родители, но это ещё не точно. Тем более я ему никакой ответ по поводу совместного будущего не даю. (Я ранее ему говорила, что мне нужно присмотреться и познакомиться поближе, и не вижу смысла торопить события). Но вы абсолютно правы, как мужчину уже точно его рассматривать нельзя. Сейчас вопрос в другом. Но я поняла, что вы выбираете деньги. Я пока склоняюсь напакостить, но хочется услышать мнение зала))

Гость
#8
Гость

Зачем выбирать? Будьте дипломатом, мягко и спокойно с ним разговаривайте и продолжайте работать. Потянется к вам - твердо, но без злобы или раздражения останавливайте "ты мне разбил сердце, я не смогу с человеком, кто имеет обязательства, строить романтические отношения, я уважаю институт брака и семьи, да и для родителей твоих будет неуважение, давай останемся друзьями и просто будем помнить о прежнем времени с радостью". Все. Дальше работаете, забираете деньги и уходите в закат. Ставьте перед собой нормальные цели, а не ерунду какую то придумывайте. А месть вашу человек и не почувствует и гордость вы никакую себе не вернете, только без денег останетесь.

Там весь смысл в сроках и невозможности найти быструю замену, в связи с чем он теряет ооочень большую сумму денег, поэтому очень даже почувствует. Но я услышала ваше мнение, спасибо

Гость
#9
Гость

Я ему примерно также сказала, что нужно быть абсолютно бесхребетным и без мужского стержня и как такое вообще возможно. Он начал мыслить, что сам был не в курсе (дома не был несколько лет), что без него родители договорились с теми родители, но это ещё не точно. Тем более я ему никакой ответ по поводу совместного будущего не даю. (Я ранее ему говорила, что мне нужно присмотреться и познакомиться поближе, и не вижу смысла торопить события). Но вы абсолютно правы, как мужчину уже точно его рассматривать нельзя. Сейчас вопрос в другом. Но я поняла, что вы выбираете деньги. Я пока склоняюсь напакостить, но хочется услышать мнение зала))

Мямлить, не мыслить. Автозамена

Гость
#10

Какие мы тут все корыстные )) выбрали денежки )))
Ещё не очень понятно, за что конкретно мстить? За невинную романтическую переписку? или за то, что он резко прервал общение?

Гость
#11
Гость

Там весь смысл в сроках и невозможности найти быструю замену, в связи с чем он теряет ооочень большую сумму денег, поэтому очень даже почувствует. Но я услышала ваше мнение, спасибо

Так теряет не только он, но и вы. Нагадить можно уже после того, как деньги получили. Фоточки его невесте фривольные отправить "случайно", где вы вместе, или еще как. Уесть человека можно и без потерь со своей стороны. Да и вы не знаете, как быстро он такого же как вы специалиста найдет. А вдруг быстро и без проблем, повезет человеку? А у вас останется ощущение, что хотели досадить, да не получилось. Это еще хуже, чем если просто все оставить, как есть.

Гость
#12
Гость

Какие мы тут все корыстные )) выбрали денежки ))) Ещё не очень понятно, за что конкретно мстить? За невинную романтическую переписку? или за то, что он резко прервал общение?

За переписку. Считаю это подло играть чувствами другого человека. Если бы он прямо сказал, ты знаешь, извини, приехал, познакомился с девушкой, крышу снесло,влюбился, женюсь, извини, что пудрил тебе мозги, я бы это спокойно восприняла. А не так, что все знакомые мужского пола знают, что он там женится, а я тут как дура получаю от него письма и строю планы на совместное будущее. Я расстроена, разочарована, у меня эта история вызывает очень большой спектр противоречивых чувств.

Гость
#13
Гость

Я ему примерно также сказала, что нужно быть абсолютно бесхребетным и без мужского стержня и как такое вообще возможно. Он начал мыслить, что сам был не в курсе (дома не был несколько лет), что без него родители договорились с теми родители, но это ещё не точно. Тем более я ему никакой ответ по поводу совместного будущего не даю. (Я ранее ему говорила, что мне нужно присмотреться и познакомиться поближе, и не вижу смысла торопить события). Но вы абсолютно правы, как мужчину уже точно его рассматривать нельзя. Сейчас вопрос в другом. Но я поняла, что вы выбираете деньги. Я пока склоняюсь напакостить, но хочется услышать мнение зала))

Можно забрать деньги и напакостить. Прислать на свадьбу "подарочек".

Гость
#14
Гость

Инициатором "смешивания" была не я. И вы не ответили. Что в итоге сделали бы? Проглотили и продолжили работать или сказали извини, но планы поменялись ничем не могу помочь. Сумма для меня внушительная, но это не те деньги на которые живу и не основной заработок. То есть без них в моей жизни ничего не изменится, но при этом, конечно, есть куда их потратить.

а неважно - кто инициатор "смешивания", ведь это вы озвучили ему позицию ( вначале), что отношения и работа раздельно. А потом сами же отступили от своих принципов.
поэтому, обижаться только на себя.
я бы выбрала деньги, не потому что они нужны, а по другим причинам:
- я не собираюсь из-за какого-то мужика лишаться своей выгоды.
- я не смешиваю работу и личное, поэтому, если в работе пересекаются интересы ( у нас с мужем одна специальность, мы работаем в одном области), то отключается понятие - муж и жена и включается понятие - работник/профессионал.

Гость
#15
Гость

Так теряет не только он, но и вы. Нагадить можно уже после того, как деньги получили. Фоточки его невесте фривольные отправить "случайно", где вы вместе, или еще как. Уесть человека можно и без потерь со своей стороны. Да и вы не знаете, как быстро он такого же как вы специалиста найдет. А вдруг быстро и без проблем, повезет человеку? А у вас останется ощущение, что хотели досадить, да не получилось. Это еще хуже, чем если просто все оставить, как есть.

Девушка тут не при чем и ее я точно вмешивать не буду. И в целом на данный момент я никак не показала, что меня это ТАК сильно задело. Я отшутилась, поздравила, ну и также шутя поинтересовалась что за *** и почему я узнаю последней, при этом всячески давая понять, что и не воспринимала в серьёз его и все норм. Прекратили общение именно романтическое, там всякие милая, скучаю и подобное. По существу на счёт сроков по делам и прочего диалог присутствует, но не каждый день.
А найти точно никого не сможет. Так как до этого он очень -очень долго искал и мой бывший муж меня буквально уговорил помочь "хорошему человеку". А до этого так же долго искали человека, а когда нашли тот не смог выполнить работу. Если бы не я, то и дальше искал. Тот редкий случай, когда "незаменимые" есть.

Гость
#16
Гость

а неважно - кто инициатор "смешивания", ведь это вы озвучили ему позицию ( вначале), что отношения и работа раздельно. А потом сами же отступили от своих принципов. поэтому, обижаться только на себя. я бы выбрала деньги, не потому что они нужны, а по другим причинам: - я не собираюсь из-за какого-то мужика лишаться своей выгоды. - я не смешиваю работу и личное, поэтому, если в работе пересекаются интересы ( у нас с мужем одна специальность, мы работаем в одном области), то отключается понятие - муж и жена и включается понятие - работник/профессионал.

Спасибо за ответ. Вы правы. Возможно присутствует и обида на себя и свою глупость.

Гость
#17
Гость

Можно забрать деньги и напакостить. Прислать на свадьбу "подарочек".

Считаю это подло. Так пострадает не только он, но и другие люди. Девушка к этой истории не имеет отношения. Зачем портить праздник и настроение гостям

Гость
#18
Гость

Считаю это подло. Так пострадает не только он, но и другие люди. Девушка к этой истории не имеет отношения. Зачем портить праздник и настроение гостям

Тогда берите деньги и не пакостите)

Гость
#19
Гость

Девушка тут не при чем и ее я точно вмешивать не буду. И в целом на данный момент я никак не показала, что меня это ТАК сильно задело. Я отшутилась, поздравила, ну и также шутя поинтересовалась что за хрень и почему я узнаю последней, при этом всячески давая понять, что и не воспринимала в серьёз его и все норм. Прекратили общение именно романтическое, там всякие милая, скучаю и подобное. По существу на счёт сроков по делам и прочего диалог присутствует, но не каждый день. А найти точно никого не сможет. Так как до этого он очень -очень долго искал и мой бывший муж меня буквально уговорил помочь "хорошему человеку". А до этого так же долго искали человека, а когда нашли тот не смог выполнить работу. Если бы не я, то и дальше искал. Тот редкий случай, когда "незаменимые" есть.

Незаменимый ничего не стоит, если из своей незаменимости не извлекает пользу. Ваша польза - деньги. Вы изначально с человеком стали общаться ради денег. Это была ваша цель. Как вам выше написали верно, вы сами зачем то смешали личное и профессиональное и теперь сами себя за это наказываете. Пришли за деньгами? Уходите с деньгами. А то у вас ни денег, ни отношений (которые вы изначально как цель себе не ставили).

Гость
#20
Гость

Незаменимый ничего не стоит, если из своей незаменимости не извлекает пользу. Ваша польза - деньги. Вы изначально с человеком стали общаться ради денег. Это была ваша цель. Как вам выше написали верно, вы сами зачем то смешали личное и профессиональное и теперь сами себя за это наказываете. Пришли за деньгами? Уходите с деньгами. А то у вас ни денег, ни отношений (которые вы изначально как цель себе не ставили).

Да, очень разумный и отрезвляющий ответ

Гость
#21

Ух как единодушно
Пользователи вуменру ВСЕГДА выбирают деньги!
Аминь

Гость
#22
Гость

Ух как единодушно Пользователи вуменру ВСЕГДА выбирают деньги! Аминь

🤣🤣🤣

Гость
#23

Боженька всё равно по справедливости расскажет, кто обиженный, кто нет. Сходи с ним в Церковь или Мечеть. Там тоже Культура.

Гость
#24

Я бы не стала пакостить. Если есть договоренность о работе, и я не помираю, я скорее сдержу слово, чем буду идти на поводу мимолетного желания напакостить. То, как поступили со мной - говорит о других людях, но то, как поступаю я - говорит обо мне. В общем, я бы вышла из ситуации с достоинством (в моем понимании), выполнив договоренность, и больше никогда не контактировала с этим человеком.

Мамина булочка
#25

Сливайся молча или потребуй в 3 раза больше оплату вперед.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: