Гость
Статьи
Старуха 23 года

Старуха 23 года

Я не хочу замуж. Вообще никогда. Мне 23 года, и в последний раз я влюблялась в 7 классе безответно. Больше мне мужчины не нравились, я с ними никак не взаимодействовала. Я им не доверяю, я им не верю, я их боюсь. Моя социофобия при общении с ними умножается на 10. Когда я думаю о свадьбе и жизни с мужчиной, необходимости половой жизни даже с тем, кого я когда-нибудь выберу сама, у меня начинается бешеная тревога. Я не знаю, откуда это, у меня не было никаких историй сексуального насилия или домогательств, мои родители любят друг друга, хоть женились по принуждению. Возможно, сыграло роль воспитание: "на мальчиков нельзя смотреть, с мальчиками нельзя разговаривать". Но у моих сестер таких проблем нет. У них были тайные отношения, одна замужем. Я не знаю, что со мной не так.

Меня пытались выдать замуж в 18, но я смогла отстоять свое нежелание. После приходили брать слово еще пару раз, я всем отказывала. Сейчас родители говорят, что уже пора, что я не молодею и на следующего пришедшего надо уже согласиться, чтобы дома не остаться. Или хотя бы уже самой найти себе кого-нибудь. А я не хочу. Это не основная проблема, так как если я буду стоять на своем, вряд ли они смогут меня насильно выдать, но это точно испортит наши отношения.

Меня больше тревожит, что все девушки в окружении, все одноклассницы и однокурсницы замужем и с 2-3 детьми. И я чувствую себя белой вороной и какой-то отсталой, больной. А вдруг я уже никогда не захочу и так и умру в одиночестве. Или очнусь в 40, а все вокруг уже пару раз разведённые и с детьми. Я не знаю, чего я хочу получить этим сообщением, но надеюсь, мне хоть станет легче от того, что выговорилась.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не знаешь чего хочешь, то тебе точно ещё рано выходить замуж и детей рожать. Ребёнок это не игрушка, не кошка и собака, будешь много лет страдать. В наше время вырастить и прокормить ребёнка очень сложно, нужно иметь доходы от миллиона в месяц. Не смотрите на подруг, они живут в аду каждый день.

Гость
#2

Мне почти 22 года и в окружении я никого не наблюдаю с детьми и даже замужем, человека 4 из много много знакомых вышло замуж, а детей ещё ни у кого, ни у одноклассников, ни с параллели, ни тем более у одногруппников. Все только начинают карьеру, либо учатся. Кто-то вам активно навязывает ложную идею о замужестве и детях. Мы живём в то время, где всё это принято к 30, а в современном мире, в вечной гонке, действительно сложнее заводить отношения. Вы сконцентрировались не на том, вы говорите, что этого не хотите, то почему считаете, что вы что-то упускаете. Если попадёте под чужое влияние есть риск впасть в депрессию и прожить несчастливую жизнь с нелюбимым мужем, с нелюбимым ребенком. Кажется, вы не понимаете чего хотите и что вас осчастливит, забудьте об отношениях, раз вас это беспокоит и вы этого не хотите, начните уже делать то, что хотите ВЫ, а не другие.

Гость
#3

Ты умственно отсталая или очень хитрая. В любом случае тебя пора выгонять из дому. Представляю, как твоя мама будет веселиться на свадьбе.

Гость
#4
Гость

Мне почти 22 года и в окружении я никого не наблюдаю с детьми и даже замужем, человека 4 из много много знакомых вышло замуж, а детей ещё ни у кого, ни у одноклассников, ни с параллели, ни тем более у одногруппников. Все только начинают карьеру, либо учатся. Кто-то вам активно навязывает ложную идею о замужестве и детях. Мы живём в то время, где всё это принято к 30, а в современном мире, в вечной гонке, действительно сложнее заводить отношения. Вы сконцентрировались не на том, вы говорите, что этого не хотите, то почему считаете, что вы что-то упускаете. Если попадёте под чужое влияние есть риск впасть в депрессию и прожить несчастливую жизнь с нелюбимым мужем, с нелюбимым ребенком. Кажется, вы не понимаете чего хотите и что вас осчастливит, забудьте об отношениях, раз вас это беспокоит и вы этого не хотите, начните уже делать то, что хотите ВЫ, а не другие.

Потом когда-нибудь вы встретите парня, с которым вам будет комфортно и вы не будете испытывать тревогу с ним, а только ощущение надёжности и безопасности, так вы поймёте, что нашли своего человека. Не переживайте вы нормальная, что не хотите с кем попало, что ещё не встретили своего человека, вам кажется что вы такая одна, но на самом деле у всех так. Просто кому-то повезло больше, кто-то лишь бы с кем, а кто-то как вы страдает из-за того, что навязывает общество, а нужно просто жить, общаться с людьми, и все в свое время придет

Гость
#5

Москва

Помогу девушке лишиться девственности.18+
Здоров,спортивный,без вредных привычек,добрый,внимательный.
Живу один,место есть.
Пишите в ТГ: @Plastmen

Гость
#6

Попросите батю, пусть он вам время всыпет.
Должно помочь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: