Гость
Статьи
Парень не работает

Парень не работает

Мой парень не работает. Вообщем он работал курьером месяца 4, потом уволился из-за того, что холодно, заболел, устал. Сейчас ничего не ищет(
Мы оба студенты, ( работу можем позволить 1-2 раза в неделю, без перегруза. Учеба отличная) я работаю, а он нет. Как поняла устраиваться никуда он не собирается. И как мне понять будет ли он в будущем работать…я боюсь, что мне сядут на шею

Опрос
Стоит ли переживать из-за этого?
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но если ты не живешь с ним и не выполняешь обязанности жены не будучи женой, не спишь с ним, то в чем проблема? Уходи от него. Неработающий мужик это днище и позорище

Гость
#2

Его главная работа - это учеба.

Гость
#3

На СВО ему надо

Гость
#4

А то что тебе приходится работать не от хорошей жизни совмещать работу с учёбой это значит все должны работать ?? Может у него родители благополучные и содержат до окончания универа. Никогда не понимала людей которые на очном обучении еще и работают. Я своего будущего ребёнка уже и квартирой обеспечила. Работать он у меня точно не будет пока учится. И в ипотеку не залезет пожизненную. А ты давай работай, ведь родители тебя ничему не обеспечили раз приходится тебе вкалывать.

Гость
#5
Гость

А то что тебе приходится работать не от хорошей жизни совмещать работу с учёбой это значит все должны работать ?? Может у него родители благополучные и содержат до окончания универа. Никогда не понимала людей которые на очном обучении еще и работают. Я своего будущего ребёнка уже и квартирой обеспечила. Работать он у меня точно не будет пока учится. И в ипотеку не залезет пожизненную. А ты давай работай, ведь родители тебя ничему не обеспечили раз приходится тебе вкалывать.

В словах есть доля правды, но звучит всё так, будто вы не родителей обвиняете, а саму девушку. Безусловно, хорошо, когда родители думают о будущем ребёнка и ему не приходится жертвовать одним, для получения другого. Но практика показывает, что если ребёнок из обеспеченой семьи, у него нет стимула добиваться чего-то самому, ведь есть родители, которые и накормят, и напоят, и жильём обеспечит, на карманные денег дадут. Поэтому у этой монеты есть две стороны.

DGM
#6

Очень не однрзначная ситуация, сталкивалась с подобным случаем, правда у меня молодой человек на тот момент вернулся из армии и долго не устраивался на работу. Сейчас он признаёт, что жалел себя, но жизненные обстоятельства подталкнули его на то, чтобы он всё же сделал этот шаг. "Отговоркой", как и у многих было тем, что он хотел найти высокооплачиваемую работу. Устроился на одну, поработал месяц, сказал, что это не его. Я поддержала, хоть и переживала. Спустя время он устроился на новую, как он и хотел высокооплачиваемую работу и уже год работает там. Конечно устаёт, есть свои неприятные моменты, но говорит, что каждое утро, когда ему тяжело встать с постели и ехать на работу, он вспоминает как тяжело ему было и где бы он был сейчас, если ьу тогда не устроился на работу.
Так что поддерживайте своего молодого человека, обеспечивайте себя, но не его. Если эта история с будет длиться долго, уже делать выводы и уходить из этих отношений, если вас это не устраивает.

#7

И что? Он не обязан работать. Никакой проблемы нет. Сама себя содержи и всё.

#8
Гость

Но если ты не живешь с ним и не выполняешь обязанности жены не будучи женой, не спишь с ним, то в чем проблема? Уходи от него. Неработающий мужик это днище и позорище

мужик, но не мужчина. Мужчины могут не работать.

Гость
#9

Тут не переживать, а галопом бежать от него пора.

#10
Гость

В словах есть доля правды, но звучит всё так, будто вы не родителей обвиняете, а саму девушку. Безусловно, хорошо, когда родители думают о будущем ребёнка и ему не приходится жертвовать одним, для получения другого. Но практика показывает, что если ребёнок из обеспеченой семьи, у него нет стимула добиваться чего-то самому, ведь есть родители, которые и накормят, и напоят, и жильём обеспечит, на карманные денег дадут. Поэтому у этой монеты есть две стороны.

Родители и не должны обеспечивать, государство должно обеспечивать. Так же и добиваться дети ничего не должны по жизни, потому что добиваться чего-то в капиталистической системе это быть тупым рабом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: