Гость
Статьи
Нет желания заводить …

Нет желания заводить детей, а парень считает это должным

Нам уже под 30, есть квартира от родственников, с работой более-менее стабильно (для нашего города даже нормальная зарплата, но все же не отличная). С парнем живем вместе 4 года. Первый раз он заикнулся о детях более года назад, сказал что уже пора, возраст серьезный, все дела. А я не хочу детей, меня эта мысль ни разу не греет, одно отвращение. Сидеть столько в декрете, убить здоровье и порвать себе всю промежность - ну это точно не про меня. Да и нянчиться, пелёнки менять тоже не хочу. Моя мама в последний год тоже замучила с вопросом "ну когда уже?" и даже рассказала как можно декретный отпуск на неё оформить, чтобы мне не пришлось сидеть с ребенком. А я не хочу, не вижу себя в материнстве ни при каком раскладе, даже если муж станет олигархом, ни за что в роддом не пойду, пусть сам рожает!
Кому знакома такая ситуация, что можете посоветовать?
Как вообще отвадить можно родственников с "тикающими" часиками?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы это обсудить со своим партнёром в начале отношений не могли?

Гость
#2

Не 36 ни разу в браке не была и с парнем не проживала. Отношения с парнем были. Ну так ему проще говорить он понятия не имею как женщине беременной 9 месяцев и как потом. Вам решать и только вам.

Гость
#3

парень-то поумнее вас будет...

Гость
#4

Парень хитёр. Жениться за 4 года не сподобился, а детей ему подавай. "Ты мне роди, а я тебе перезвоню".
Шлите его нафиг с его хотелками и живите, как самой нравится.
Родственникам раз и навсегда поставьте условие, что если будут Вас грузить детьми, то перестанете с ними общаться. Не хотите быть матерью - никто не заставит.

#5

Сначала женятся, а потом детей заводят. А квартира чья? Парня? Если недвижимости своей нет, то рожать вообще самоубийство.

Гость
#6

Пусть муж и занимается ребенком, если он ему так нужен

Гость
#7
Гость

Пусть муж и занимается ребенком, если он ему так нужен

Да нет у Автора мужа. Парень предлагает стать осеменителем, а Автору по факту быть матерью-одиночкой.

Гость
#8

Непонятно. Любимый есть, квартира есть, мама предлагает помогать, деньги тоже есть. А детей вот не надо. А что делать всю жизнь, работать? До пенсии работать? И никогда не взять на ручки своего курносика? И никогда не показать ему любимые места, не прочесть любимых книжек? Пи пе ц, ты не девушка, ты робот. Ты женщина нового поколения, робот.
Скорее всего разводка скучающей старшеклассницы.

Гость
#9

А вас и его не смущает, что он говорит о детях, и при этом вы даже не женаты? Нет у вас никакого мужа и семьи, только сожитель, который сегодня есть, а завтра свалил в закат. Или для него это норма - плодить безотцовщину вне брака? Нормальные люди сперва делают предложение, а потом о детях говорят. И да, такие вещи обсуждают до брака и до начала отношений, чтобы потом не было сюрпризов. Если он хочет детей (и никакие родственники тут не при чем), а вы нет, отношения обречены.

Гость
#10
Гость

Непонятно. Любимый есть, квартира есть, мама предлагает помогать, деньги тоже есть. А детей вот не надо. А что делать всю жизнь, работать? До пенсии работать? И никогда не взять на ручки своего курносика? И никогда не показать ему любимые места, не прочесть любимых книжек? Пи пе ц, ты не девушка, ты робот. Ты женщина нового поколения, робот. Скорее всего разводка скучающей старшеклассницы.

Да уж лучше поработаю, да заграницу смотаюсь. Для развлечения детей не заводят, для этого у меня есть хобби. Детей нужно заводить только при желании, и как уже здесь говорили ранее, обязательно при обоюдном. Рассказы про курсносиков и *** только отвращение вызывают

Гость
#11
Гость

А вас и его не смущает, что он говорит о детях, и при этом вы даже не женаты? Нет у вас никакого мужа и семьи, только сожитель, который сегодня есть, а завтра свалил в закат. Или для него это норма - плодить безотцовщину вне брака? Нормальные люди сперва делают предложение, а потом о детях говорят. И да, такие вещи обсуждают до брака и до начала отношений, чтобы потом не было сюрпризов. Если он хочет детей (и никакие родственники тут не при чем), а вы нет, отношения обречены.

еще как смущает!

Гость
#12
Naughty Raccoon 🦝

Сначала женятся, а потом детей заводят. А квартира чья? Парня? Если недвижимости своей нет, то рожать вообще самоубийство.

в моем городе в принципе стремно плодиться: поликлиники отстой, транспорт в заднице, цены на продукты и коммуналки огонь. вдвоем на две зп жить нормально, втроем на одну - самоубийство

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: