Гость
Статьи
Парень просит денег в …

Парень просит денег в долг

В отношениях с парнем больше года, сегодня впервые попросил у меня в долг совсем небольшую сумму - около 1000, так как зп у него задержали. Я без проблем ему скинула, да и он оплачивает и покупает мне практически всегда что хочу. Где-то наслушалась, что парню нельзя давать денег, пусть сам выкручивается. И не понимаю то ли я очень добрая, то ли у нас с ним такие отношения доверительные, то ли все это бред и взаимопомощь важнее гендерного признака. Как бы вы отнеслись к тому, если бы парень у вас занял денег?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток!

У вас вполне нормальная ситуация.
А в этом правиле важен контекст. Не стоит занимать парню деньги, если вы его знаете два дня и ваше знакомство с этого начинается.
Если же вы давно знаете друг друга, у вас есть элементы совместного быта, и в его порядочности сомневаться не приходится, то почему бы не выручить?

Гость
#1

это не парень, а недоразумение

Ебокотик
#2

Вот он лошара, выпрашивает копейки. А ведь настоящая женщина если любит то по факту должна обеспечивать своего мужчину. 🤴

Гость
#3

мужчина на то и мужчина, чтобы решать СВОИ проблемы САМОСТОЯТЕЛЬНО.
у меня муж никогда денег не брал. всегда говорил, что заработает САМ, а брать деньги у женщины - это унизительно для мужчины. как мне сказал муж, если просит у своей девушки, то он либо очень молод и глуп, либо вообще полный 0.
а он вам даже никто, левый васька. меня бы отвернуло от такого.

Гость
#4
Гость

мужчина на то и мужчина, чтобы решать СВОИ проблемы САМОСТОЯТЕЛЬНО. у меня муж никогда денег не брал. всегда говорил, что заработает САМ, а брать деньги у женщины - это унизительно для мужчины. как мне сказал муж, если просит у своей девушки, то он либо очень молод и глуп, либо вообще полный 0. а он вам даже никто, левый васька. меня бы отвернуло от такого.

если он свои проблемы решить не может, вы думаете ваши решит?

Гость
#5

Странно. Думала, что привычка стрелять в долг трешку до зарплаты осталась в прошлом веке. Что мешает вашему парню оформить кредитную карту в банке на небольшую сумму, чтобы при необходимости не унижаться попрошайничеством, а взять с карты и погасить долг в зарплату?

Гость
#6
Гость

если он свои проблемы решить не может, вы думаете ваши решит?

Ваш муж искал себе проблемную жену, чтоб решать ее проблемы?

Рекс
#7
Гость

мужчина на то и мужчина, чтобы решать СВОИ проблемы САМОСТОЯТЕЛЬНО. у меня муж никогда денег не брал. всегда говорил, что заработает САМ, а брать деньги у женщины - это унизительно для мужчины. как мне сказал муж, если просит у своей девушки, то он либо очень молод и глуп, либо вообще полный 0. а он вам даже никто, левый васька. меня бы отвернуло от такого.

Это всё слова не состоятельной женщины, настоящая женщина с любовью и радостью безвозмездно потратит деньги на своего мужчину.

Рекс
#8

Стыд тебе и позор, что парню вообще приходится с тобой работать и просить денег. Настоящая реализованная женщина само будет покрывать все расходы интересоваться не нужно ли своему мужчине ещё чем-то помочь.

#9

В рамках разовой акции нормально, но если он начнет расчитывать на твои подачки, бросит работу и засядет в дотку целыми днями играть, то пора будет бросать киберспортсмена.

#10
Рекс

Стыд тебе и позор, что парню вообще приходится с тобой работать и просить денег. Настоящая реализованная женщина само будет покрывать все расходы интересоваться не нужно ли своему мужчине ещё чем-то помочь.

Где таких настоящих выращивают?

Рекс
#11
духи фенди черри

В рамках разовой акции нормально, но если он начнет расчитывать на твои подачки, бросит работу и засядет в дотку целыми днями играть, то пора будет бросать киберспортсмена.

Девушка тоже должна быть работящая и оплачивающая расходы, чтобы не ждала подачек.

Рекс
#12
чАРМИн

Где таких настоящих выращивают?

В полных семьях, где мать тоже полноценная реализованная женщина, а не позорная домохозяйка. Отец не должен быть аленем, должен позаботиться об образовании дочери и об её реализации, мотивировать её и направлять, чтобы не росла никчёмной домоседкой и торговкой влагалищем.

Гость
#14

Он вам покупает и оплачивает что хотите, просто так. А вы ему с р аную тысячу и то в долг🤦‍♀️

Гость
#15

Это даже не деньги в долг, а так, банально поесть до прихода зп. Вот если бы речь шла о крупной сумме, или часто бы брал в долг, тогда да, а здесь банальная житейская ситуация. Странно было бы, если бы вы отказали.

Гость
#16
Гость

Странно. Думала, что привычка стрелять в долг трешку до зарплаты осталась в прошлом веке. Что мешает вашему парню оформить кредитную карту в банке на небольшую сумму, чтобы при необходимости не унижаться попрошайничеством, а взять с карты и погасить долг в зарплату?

Автор же унижается, выпрашивая у парня покупки и оплату того, что ей хочется? Это действительно унижение. А открывать карту ради тысячи глупость. Ещё и переплачивать потом банку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: