Гость
Статьи
Безответная любовь к …

Безответная любовь к одногруппнику

Всем привет, помогите советом пожалуйста)
У меня есть одногруппник, сидим вместе на парах, два года. Мы с ним похожи во многом, он часто подшучивает по-доброму, хихикаем вместе, юмор чаще пошленький. За это время я влюблялась в другого одногруппника, не взаимно. Он об этом знает. У него, как он мне недавно рассказал (я спросила), только переписка с бывшей и регулярно с девушкой, которая ему нравится, из другого города (общаются несколько лет) но там ничего позитивного не видится, у него нет средств чтобы туда перебраться, а девушка ждёт принца который её обеспечит., просто общение которое не хочется терять. Парень неуверенный в себе, подрабатывает. Я бы сказала, будет сидеть сиднем и страдать. Вот только он мне начал нравиться, когда услышала о том что общается с той девушкой так долго, подбодрила что там ещё все получится. Просто потому что раз видимо я ему не нравлюсь, пусть попытается и будет счастлив с ней. Уменьшила зрительный контакт, мне кажется он заметил. Но вот нравится всё-равно. Раньше иногда мог по учёбе написать, а теперь и не пишет..

Роза
12 ответов
Последний — Перейти

Очень интересное у вас поведение.
Вместо того чтобы соблазнять парня, вы поддержали его в деструктивных отношениях, сократили зрительный контакт и удивляетесь, почему он тоже от вас отдаляется.

Гость
#1

да возможно та далекая девушка его и привлекает недоступностью, будь она рядом, пелена с глаз бы спала. я бы просто делала равнодушный вид и подбадривала, все равно с той тухляк будет. ну а в аккурат бы оказалось по чистой случайности рядом.

Гость
#2

если юмор "пошленький", то это может быть звоночком, что не так уж все и безответно. мужчины не общаются с девушками, которые им не нравятся

Роза
#3
Гость

да возможно та далекая девушка его и привлекает недоступностью, будь она рядом, пелена с глаз бы спала. я бы просто делала равнодушный вид и подбадривала, все равно с той тухляк будет. ну а в аккурат бы оказалось по чистой случайности рядом.

даже во время учёбы?

Роза
#4
Гость

да возможно та далекая девушка его и привлекает недоступностью, будь она рядом, пелена с глаз бы спала. я бы просто делала равнодушный вид и подбадривала, все равно с той тухляк будет. ну а в аккурат бы оказалось по чистой случайности рядом.

по ошибке отправила верхний ответ)
я хотела спросить, а поймёт ли он вообще что там тухляк?
ведь сейчас он в свободное время поддерживает общение с ней, а со мной только на занятиях

Роза
#5
Гость

если юмор "пошленький", то это может быть звоночком, что не так уж все и безответно. мужчины не общаются с девушками, которые им не нравятся

но может он общается просто потому что рядом сидим давно
опять же мне знакомый тоже говорил, что девушку неинтересную даже не замечали бы

Роза
#7
Козуб Петр

Очень интересное у вас поведение. Вместо того чтобы соблазнять парня, вы поддержали его в деструктивных отношениях, сократили зрительный контакт и удивляетесь, почему он тоже от вас отдаляется.

Ну меня останавливает неуверенность и боязнь навязчивости. Что это будет выглядеть жалко и меня будут считать дурой. Как то так.

#8
Роза

Ну меня останавливает неуверенность и боязнь навязчивости. Что это будет выглядеть жалко и меня будут считать дурой. Как то так.

Соблазнять-это не навязываться и не зажимать парня в подъезде с требованием немедленного секса.
Соблазнять-это влиять на него. Создавать условия, при которых он будет на вас смотреть как на девушку, задумываться о вас, фантазировать.

Роза
#9
Козуб Петр

Соблазнять-это не навязываться и не зажимать парня в подъезде с требованием немедленного секса. Соблазнять-это влиять на него. Создавать условия, при которых он будет на вас смотреть как на девушку, задумываться о вас, фантазировать.

С этим понятно, спасибо. А как же мысли что если сразу парень не начал действовать значит я не та?
Или в жизни бывает что со временем рассмотрит и получится может?

#10
Роза

С этим понятно, спасибо. А как же мысли что если сразу парень не начал действовать значит я не та? Или в жизни бывает что со временем рассмотрит и получится может?

Тут нет однозначного ответа на ваш вопрос. Важен контекст. Девушка может нравиться, но количество "но" может перевешивать симпатию и возникающую энергию. Для примера: девушка нравится, но куда девать ту, с которой ничего не понятно и вялотекущая история. Девушка нравится, но она смотрит на меня как на друга. Девушка нравится, но она не дала мне разрешения ухаживать за ней (а как известно, парни чувствуют это разрешение). И вполне возможно, собрав все это вместе, можно самому себе ответить: "Да ну его нафиг, раз так много "но"".

Роза
#11
Козуб Петр

Тут нет однозначного ответа на ваш вопрос. Важен контекст. Девушка может нравиться, но количество "но" может перевешивать симпатию и возникающую энергию. Для примера: девушка нравится, но куда девать ту, с которой ничего не понятно и вялотекущая история. Девушка нравится, но она смотрит на меня как на друга. Девушка нравится, но она не дала мне разрешения ухаживать за ней (а как известно, парни чувствуют это разрешение). И вполне возможно, собрав все это вместе, можно самому себе ответить: "Да ну его нафиг, раз так много "но"".

Спасибо большое.

#12
Роза

Спасибо большое.

Пожалуйста.
Обращайтесь)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: