Гость
Статьи
Парень берет …

Парень берет микрозаймы

Всем Доброго времени суток. Подскажите, как поступить?
Парень берет микрозаймы. Он их саи оплачивает, закрывает, но недавно была такая история что он продал телефон чтобы закрыть кредиты, в итоге его зп уходит на то чтобы закрывать долги, а потои опять берет потому что зп не остается и так бесконечно. Бросать его не хочу, он хороший, планируем сыграть свадьбу. как быть? как вдолбить ему в голову что долги брать нельзя?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток!

А на что он тратит деньги? У него зависимость или он просто живет не по средствам?

Гость
#1

Здравствуйте. Вас беспокоит компания микрозаймы.
Могу я поговорить с Максимом Леонидовичем?

#2

Вы собираетесь замуж за финансовую энергетическую дыру?
Как Вы планируете что-то вдолбить в голову другому человеку, если себе не можете вдолбить, что с такими связываться нельзя?

Гость
#3
Бухие бухи

Вы собираетесь замуж за финансовую энергетическую дыру? Как Вы планируете что-то вдолбить в голову другому человеку, если себе не можете вдолбить, что с такими связываться нельзя?

мы знакомы 6 лет, я ему доверяю,
у него нет никаких проблем кроме этой.

Гость
#4

А кормишь ты его за свои, и живетон у тебя...гы. Гы

Канешна за него замуж!!

А его кредиты тебя не касаются ни-как. Прикинь!
Не мешай взрослому дяде в денежки играть

#5
Гость

мы знакомы 6 лет, я ему доверяю, у него нет никаких проблем кроме этой.

Эта проблема, на минуточку, противопоказание к семейной жизни. Для подружки такая проблема допустима, для главы семьи - нет.

Гость
#6

Никак. Раз не хочешь бросать, то выходи за него и жди когда он тебя и детей в качестве долга отдавать начнет.

Гость
#7
Гость

мы знакомы 6 лет, я ему доверяю, у него нет никаких проблем кроме этой.

Это как выходить замуж за алкоголика: человек так-то в остальном хороший, но из-за этого одного «недостатка» вы сольете свою жизнь в унитаз.

Гость
#8
Гость

мы знакомы 6 лет, я ему доверяю, у него нет никаких проблем кроме этой.

Так это основная проблема его жизни, которая его в яму загонит. Бежать от такого нужно.

Гость
#9

Свою голову к чужой не пришьешь . Так и будете постоянно в кредитах.

Гость
#10

хотите скажу как будет?
у него начнутся просрочки, он попросит взять на тебя микрозайм, скажет ДА Я СРАЗУ С ЗАРПЛАТЫ ПОГАШУ. потом проценты накапают по старым, начнутся продления, потом денег не хватит на закрытие, возьмете второй на себя и понеслась)))) история стара как мир. пусть продает все что есть ценное - золото, телефоны, наушники, да хоть кроссовки - закрывает ВСЕ ЗАЙМЫ - и с нуля уже работает, пусть прижимается в тратах значит, экономит.
человек, который начинает брать микрозаймы - в 99% случаев тонет в этом болоте

Гость
#11
Гость

мы знакомы 6 лет, я ему доверяю, у него нет никаких проблем кроме этой.

Сам-то парень не плохой, только ссытся и глухой.

Гость
#12

вы за кого замуж собрались? и вот потом такие как вы и жалуются на несчастливые браки и мужей.
вы знаете, что он так живёт, вас не устраивает, но вы остаётесь, пытаетесь поменять и ещё замуж собрались.
на какие деньги, позвольте узнать, будете играть свадьбу? родители? вы? кредиты?
я думаю вы молода, считаете, что сможете сейчас его изменить, помочь и прочая дурость малолетняя.
один выход из этой ситуации - помочь ему финансово в период пока он закрывает долги(чтобы не брал новые на житие). как выйдет из этого круговорота - должно всё наладится. если нет, то извините, вам стоит пересмотреть этого парня и ваши отношения с ним, потому что ничем хорошим это не закончится. да и давать деньги непонятно кому и по его же глупости - такое себе: 1. он вам никто абсолютно. 2. это только ЕГО проблема, он в это влез, так почему не может найти решение самостоятельно? 3. вы дадите, а он снова всё повторит или присядет на шею.
дело конечно ваше, совет мой только в том случае, если вы не хотите такого бросать и что-то "поменять и помочь", но только если разочаруетесь примите это как опыт :)

Гость
#13
Гость

вы за кого замуж собрались? и вот потом такие как вы и жалуются на несчастливые браки и мужей. вы знаете, что он так живёт, вас не устраивает, но вы остаётесь, пытаетесь поменять и ещё замуж собрались. на какие деньги, позвольте узнать, будете играть свадьбу? родители? вы? кредиты? я думаю вы молода, считаете, что сможете сейчас его изменить, помочь и прочая дурость малолетняя. один выход из этой ситуации - помочь ему финансово в период пока он закрывает долги(чтобы не брал новые на житие). как выйдет из этого круговорота - должно всё наладится. если нет, то извините, вам стоит пересмотреть этого парня и ваши отношения с ним, потому что ничем хорошим это не закончится. да и давать деньги непонятно кому и по его же глупости - такое себе: 1. он вам никто абсолютно. 2. это только ЕГО проблема, он в это влез, так почему не может найти решение самостоятельно? 3. вы дадите, а он снова всё повторит или присядет на шею. дело конечно ваше, совет мой только в том случае, если вы не хотите такого бросать и что-то "поменять и помочь", но только если разочаруетесь примите это как опыт :)

и кстати в браке эти кредиты будут уже не только его, а ВАШИМИ❤️💍

Гость
#14

И это еще до свадьбы, а потом больше. Он не умеет жить по средствам. Это печально. Жаль, что вы за 6 лет не заметили.

Гость
#15
Гость

и кстати в браке эти кредиты будут уже не только его, а ВАШИМИ❤️💍

Это точно! Не только в радости, но и в горе. Если он сольется, то платить вам. Серьезно!

Ебокотик
#16

Свадьбу тоже в кредит сыграете, подумаешь потом год будете выплачивать и пустой лапшой питаться 😅

Гость
#17
Гость

А кормишь ты его за свои, и живетон у тебя...гы. Гы Канешна за него замуж!! А его кредиты тебя не касаются ни-как. Прикинь! Не мешай взрослому дяде в денежки играть

Живем мы у него, сама я пока что не работаю
полностью сейчас на его обеспечении

Гость
#18
Гость

Живем мы у него, сама я пока что не работаю полностью сейчас на его обеспечении

На его обеспечении можно говорить когда он сам зарабатывает,а не берет в кредиты . Так что можете смело писать - живём на микрозаймы которые парень берет для нашей совместной жизни. Жесть конечно. Взрослый лоб не умеет ни деньги ценить,ни распределять , ни знает что такое труд . А если ситуация какая в жизни серьезная,тоже побежит в кредит брать? И что за жизнь такая?все отдать на кредиты и себе по мелочи на какие то расходы . А так бы работал и деньги можно было бы отложить

Гость
#19

Раз не хотите бросать, то что хотите от форума? Чтобы мы вашего парня тут переформатировали дистанционно? Нет уж, раз вы такая упертая и, невзирая на очевидное, упрямо мычите "он халосый", то выходите замуж, потом расскажете как там оно, замужем за таким. Здесь же на форуме будете рассказывать, спрашивать, как же так получилось, что брак его волшебным образом не исправил, где взять деньги и куда идти с детьми на руках. Просто фантастика, ну очевидно же, не годится парень для семейной жизни, но нет, она прет взамуж -зачем?))

Гость
#20
Гость

И это еще до свадьбы, а потом больше. Он не умеет жить по средствам. Это печально. Жаль, что вы за 6 лет не заметили.

вот как раз таки раньше я об этом не знала, он просто врет что долгов у него нет,
они хоть и не сильно большие (до 10 тыс.), но все равно

Гость
#21
Гость

Живем мы у него, сама я пока что не работаю полностью сейчас на его обеспечении

А с чем связано ваше "пока"?

Гость
#22

Ну тебя это еб#ть вообще не должно,пока он те не вдолбил в твою голову что ты лишь бесплатная патаскуха и он знатно на секс услугах экономит,и таких дур как ты очень много, надо лишь сказать им что они его девушки

Гость
#23
Гость

вот как раз таки раньше я об этом не знала, он просто врет что долгов у него нет, они хоть и не сильно большие (до 10 тыс.), но все равно

Ну вот и подумайте, что он еще от вас скрывал? Он не понимает, что отдавать нужно не только долг, но и проценты. По сути он увеличивает свои затраты автоматически.

Гость
#24
Гость

На его обеспечении можно говорить когда он сам зарабатывает,а не берет в кредиты . Так что можете смело писать - живём на микрозаймы которые парень берет для нашей совместной жизни. Жесть конечно. Взрослый лоб не умеет ни деньги ценить,ни распределять , ни знает что такое труд . А если ситуация какая в жизни серьезная,тоже побежит в кредит брать? И что за жизнь такая?все отдать на кредиты и себе по мелочи на какие то расходы . А так бы работал и деньги можно было бы отложить

Полностью согласна! дело в том что мне 20, ему 22. я пока что надеюсь что кто то подскажет что можно с этим сделать? так резко бросать это прям последнее дело

Гость
#25
Гость

А с чем связано ваше "пока"?

учусь в универе

Гость
#26
Гость

Полностью согласна! дело в том что мне 20, ему 22. я пока что надеюсь что кто то подскажет что можно с этим сделать? так резко бросать это прям последнее дело

Дело в том что возраст не причина постараться и попробовать заработать своим трудом, понять цену деньгам, понять и осознать что в 22 хотя бы уже можно думать о том как улучшить жизнь свою хотя бы для начала . Да в 20 ещё где то ветер в голове , типа молодой и жить хочется на полную катушку. Я в 16 начал подрабатывать. Парня своего мотивировать надо, словом добрым , поддержкой , заботой . Сказать самой что надо завязывать с этими микрозаймами , нет в них радости . Спросите у него . Нравится ли ему работать на кредиты? Пусть уже взрослеет . Тем более у него вы есть . Ну, а если продолжит брать кредиты то это навсегда, потому что это легко и просто. В поте лица трудится не надо. Судя по всему вы и девушка хорошая , переживаете за него и ваше будущее. Он будет полным ослом если потеряет вас.

Гость
#27
Гость

Дело в том что возраст не причина постараться и попробовать заработать своим трудом, понять цену деньгам, понять и осознать что в 22 хотя бы уже можно думать о том как улучшить жизнь свою хотя бы для начала . Да в 20 ещё где то ветер в голове , типа молодой и жить хочется на полную катушку. Я в 16 начал подрабатывать. Парня своего мотивировать надо, словом добрым , поддержкой , заботой . Сказать самой что надо завязывать с этими микрозаймами , нет в них радости . Спросите у него . Нравится ли ему работать на кредиты? Пусть уже взрослеет . Тем более у него вы есть . Ну, а если продолжит брать кредиты то это навсегда, потому что это легко и просто. В поте лица трудится не надо. Судя по всему вы и девушка хорошая , переживаете за него и ваше будущее. Он будет полным ослом если потеряет вас.

А первое дело какое? Замуж выйти? Вам нужно универ свой заканчивать, на работу устраиваться, выстраивать линию своей жизни. Парню 22 года, чем он занят? Учится, работает? На что микрозаймы берет и тратит?

Гость
#28
Гость

Дело в том что возраст не причина постараться и попробовать заработать своим трудом, понять цену деньгам, понять и осознать что в 22 хотя бы уже можно думать о том как улучшить жизнь свою хотя бы для начала . Да в 20 ещё где то ветер в голове , типа молодой и жить хочется на полную катушку. Я в 16 начал подрабатывать. Парня своего мотивировать надо, словом добрым , поддержкой , заботой . Сказать самой что надо завязывать с этими микрозаймами , нет в них радости . Спросите у него . Нравится ли ему работать на кредиты? Пусть уже взрослеет . Тем более у него вы есть . Ну, а если продолжит брать кредиты то это навсегда, потому что это легко и просто. В поте лица трудится не надо. Судя по всему вы и девушка хорошая , переживаете за него и ваше будущее. Он будет полным ослом если потеряет вас.

спасибо большое! Ваши слова правда надежду дали какую то, я даже слезу немного пустила. так и поступлю, если не поймет-уйду. не хочу жить в кредит, сама таким не занимаюсь и не буду, спасибо огромное еще раз!🌸

Гость
#29
Гость

Дело в том что возраст не причина постараться и попробовать заработать своим трудом, понять цену деньгам, понять и осознать что в 22 хотя бы уже можно думать о том как улучшить жизнь свою хотя бы для начала . Да в 20 ещё где то ветер в голове , типа молодой и жить хочется на полную катушку. Я в 16 начал подрабатывать. Парня своего мотивировать надо, словом добрым , поддержкой , заботой . Сказать самой что надо завязывать с этими микрозаймами , нет в них радости . Спросите у него . Нравится ли ему работать на кредиты? Пусть уже взрослеет . Тем более у него вы есть . Ну, а если продолжит брать кредиты то это навсегда, потому что это легко и просто. В поте лица трудится не надо. Судя по всему вы и девушка хорошая , переживаете за него и ваше будущее. Он будет полным ослом если потеряет вас.

О, не переживайте, не потеряет) Такие хорошие девушки всю свою жизнь сливают в эти унитазы под названием "я ему помогу и научу как правильно".

Гость
#30
Гость

спасибо большое! Ваши слова правда надежду дали какую то, я даже слезу немного пустила. так и поступлю, если не поймет-уйду. не хочу жить в кредит, сама таким не занимаюсь и не буду, спасибо огромное еще раз!🌸

Молодцы что не занимаетесь . Вы тоже не расстраивайтесь, обязательно встретиться свой человек. Что то я сегодня сентиментальный. Не похоже на меня .

Гость
#31
Гость

Молодцы что не занимаетесь . Вы тоже не расстраивайтесь, обязательно встретиться свой человек. Что то я сегодня сентиментальный. Не похоже на меня .

хахаах, иногда сентиментальность может спасти)

Гость
#32
Гость

Так это основная проблема его жизни, которая его в яму загонит. Бежать от такого нужно.

Прежде чем его это в яму загонит он ещё туда многих утащит

Гость
#33
Гость

И это еще до свадьбы, а потом больше. Он не умеет жить по средствам. Это печально. Жаль, что вы за 6 лет не заметили.

Он тоже не заметил

Гость
#34
Гость

Живем мы у него, сама я пока что не работаю полностью сейчас на его обеспечении

Человек на обеспечении не может знать что лучше для того кто обеспечивает. Но искать работу не рекомендую в данном случае.

Гость
#35
Гость

Полностью согласна! дело в том что мне 20, ему 22. я пока что надеюсь что кто то подскажет что можно с этим сделать? так резко бросать это прям последнее дело

Почему резко бросать это последнее дело? А как надо по частям?

Гость
#36
Гость

учусь в универе

А родители не помогают?

Гость
#38
Козуб Петр

Доброго времени суток! А на что он тратит деньги? У него зависимость или он просто живет не по средствам?

Живет не по средствам. слава богу он не лудоман или тому подобное.

Гость
#39

Не торопитесь оформлять брак. Только если будете уверены, что перестал брать микрозаймы. Иначе можете сами оказаться в неприятной ситуации с долгами.

Гость
#40
Гость

Не торопитесь оформлять брак. Только если будете уверены, что перестал брать микрозаймы. Иначе можете сами оказаться в неприятной ситуации с долгами.

спасибо большое, поговорила с ним-посмотрю как дальше будет. прислушиваюсь к каждому тут🩷

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: