Гость
Статьи
Брак, семья или …

Брак, семья или религия

Я не религиозный человек. Мои родители - мусульмане. Мой молодой человек - православный. Он очень хочет обвенчаться, это означает я должна креститься и принять православие. Я его очень люблю и могла бы пойти на такой шаг, но у меня чувство будто бы я предам свою семью, маму и папу. МЧ аргументирует свое желание тем, что без этого мы не встретимся на небесах и не понимает зачем нужен брак без венчания (на самом деле он умный, но вот такие убеждения у него имеются) Обьяснить ему что обычный брак это общий быт, обязанности, принадлежность друг к другу, создание семьи и воспитание ребёнка мне не удалось. Не хочет брать в жены без венчания, при этом детей от меня хочет. Странно не жениться но рожать детей без брака… В общем мне если честно кажется, что на самом деле ему нужно не венчание, а доминирование надо мной, как попытка во мне что то поменять ради него и он нашёл что. Как бы вы поступили в моей ситуации?

Опрос
Что делать
Фатима
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Умные люди не бывают мракобесами.

Гость
#2

1. Что говорят родители, о браке и отношениях!? В большинстве случаев романтические отношения, мусульманки и православного заканчивается... Для М☠️ а для девушек в барделе Дубая с предводительным нанесением тяжких травм
2. Библия и Ислам схожи на 80% так-что... по сути это только форма восхваления и почитания всевышнего; и только всевышний может судить💁🏻‍♀️в как мы его почитаем
3. Если сомневаетесь💁🏻‍♀️возможно лучше предложить перенести...Так-как вы мусульманка, возможно обратиться к представителям Исламское духовенства (знаете как мужчины переносят свадьбу💁🏻‍♀️так-же поступить, и все)
4. У моего парня есть брат что женат на татарке из очень консервативной и религиозной семьи; но для неё проще, так-как она просто не соблюдает нормы с мужем, и делает вид при родителях

#3

Тема, конечно, разводилово, но на всякий случай поясню, как церковнослужащий.
Немного упрощённо - для лучшего понимания.
Православные бывают трёх типов:
1. Воцерковлённые - эти знают вероучение, регулярно бывают на службах, участвуют в таинствах, стараются соблюдать заповеди. Такому бы даже мысль встречаться не с себе подобной в голову не пришла.
2. Фанатики - радикально настроенные. Такому Вы были бы интересны лишь как объект для сожжения, как иноверка (шучу), но уж точно не для создания семьи.
3. Православные "как вся страна" (судя по всему, Ваш случай) - в голове каша и отсутствие элементарных знаний. Всё, что он говорит - чушь и бред.

Притом, могу Вас успокоить: ни в одном НОРМАЛЬНОМ храме Вас не крестят и не обвенчают при такой аргументации.
И мне интересно: как он от Вас детей рожать собрался?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: