Гость
Статьи
Незамужние женщины …

Незамужние женщины лучше живут

Недавно заметила тенденцию: те знакомые , что не вляпались в браки/отношения, с детьми и прочим, живут в целом лучше, спокойнее, качественней и ярче. Одна открыла свой салон красоты, причем самостоятельно, купила квартиру , дом и новую машину из салона. Она - известный в городе колорист, ей 38, в браках не была и не стремится, детей нет, путешествует, наслаждается жизнью. Другая недавно купила квартиру в Санкт-Петербурге, занимается ремонтом, финансово совершенно независима. Семейный статус такой же. А те , кто в браках/отношениях, если даже муж адекватный, то все равно куча проблем и вид замученный, или не слишком счастливый.

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
#1

Да без брака, но в сожительстве с мужчинами.

Гость
#2

Ага, заметил тут одну занятную штуку: мужики, которые не вляпались в эти брачные приключения и не обзавелись выводком спиногрызов, живут, прямо скажем, как короли! Один знакомый открыл свой автосервис, сам, без всяких "помощниц", квартиру отгрохал, тачку себе взял – не стыдно показать. Мастер – золотые руки, 38 годиков, ни разу не женился и слава богу! Гоняет по миру, кайфует по полной. Второй хату в Питере купил, ремонт затеял, ни от кого не зависит, сам себе хозяин. Тоже, кстати, холостяк убежденный. А те, кто в браке, даже если жена не пила, все равно замученные какие-то, вечно с кислой миной. Не жизнь, а каторга!

Гость
#3

Машина из салона)))

СмехоПролетарий
#4

В целом, да. В России такое воспитание у мужчин, что женщина не человек, всё стерпит. В браке женщина отдаёт, чтобы удержать мужчину. А мужчина никогда не держит женщину. У меня были отношения. Он ревностно следил, чтобы я не съела больше, чем. Его желания должны удовлетворяться в первую очередь. Я росла в семье, где всё для нас, девочек. Мой кавалер был не согласен с такой политикой и запугивал, что не женится. Расстались давно, но я уверена, он не считает себя плохим человеком и меняться не будет. Зачем ему себя ущемлять, когда легче найти ишачку и расслабиться, он будет жить для себя, а она будет поменьше на себя обращать внимание и всё лучшее отдавать ему. Быстро я поняла, что он не позволит себя любить, считал мои деньги, контролировал покупки, критиковал за покупку шампуня за 600 р "ведь можно купить за 150, все они одинаковые, ты тратишь на себя". За моё желание посещать спортзал вообще вой был "эгоистка, я буду дома голодный, а ты в спортзале". Сейчас Я живу как королева. Ловлю себя на мысли, что ничего этого не было бы останься я с ним. И шампунь у меня за 3.000 р. Люблю косметику люкс.

Я хочу отношения. Но, знаю точно, мужчина должен быть самостоятельным. Отношения это союз двух людей. Мне не нужен тюлень.

Мадонна
#5

У меня нет в принципе супер успешных женщин знакомых. Есть бездетные одинокие 30-35 лет. По уровню успешности они в принципе такие же как замужние, но они определенно спокойнее и счастливее, живут полную жизнь а не угождают детям и и не сррутся без конца с мужем

Гость
#6

Да, согласна, лучше живут, но именно те у кого с финансами всё ок. Ваши дамы из списка как я понимаю деньги имеют, поэтому жизнь у них насыщенная, а не унылая. А без денег жизнь унылая как правило и тут уже неважно замужем или нет. Хотя, незамужним и здесь проще - не надо никого обслуживать.

Гость
#7

да

Гость
#8

Ну смотря,что за муж..если алкаш и кобель..то да..если семьянин..то жена в шоколаде обычно..

Гость
#9
Anonymority

Да без брака, но в сожительстве с мужчинами.

Там нет никакого сожительства с мужчинами. Живут одни в своем доме/квартире, причем купленными совершенно самостоятельно.

Гость
#10

Так поэтому сейчас и замуж идут на полное обеспечение только. Зачем пахать-то на нищего? Никто памятник за это не поставит.

Гость
#11

Отношения и брак, требуют много сил и энергии.

Гость
#12
Гость

Отношения и брак, требуют много сил и энергии.

Да, верно. ✅

#13
Гость

Там нет никакого сожительства с мужчинами. Живут одни в своем доме/квартире, причем купленными совершенно самостоятельно.

Значит они несчастные.

Гость
#14
Гость

Отношения и брак, требуют много сил и энергии.

Но если толковый и обепеченный муж жизнь женщины это значительно облегчает

Гость
#15

Тётя акститесь... 38 это уже готовность стать гилфой* (бабушкой) 💁🏻‍♀️статус Милфы* выдаёт ПФР в 24🤣

Когда девушки в браке💁🏻‍♀️они перестают посещать салоны красоты и спа🙌🏻так-как миссия выполнена💁🏻‍♀️некоторые даже краситься перестают (и фин вопрос здесь стоит, на последнем месте)

А ваши 38 летние гилфы, надеются что кого-то встретят💁🏻‍♀️хотя в их возрасте остались одни МД и Извращуги

Для вас достижение ипотека и кредиты!? Лол🤣мне 22💁🏻‍♀️у меня тоже есть ипотека (Спасиб компании где работаю, за поручительство;да я буду отработывать💁🏻‍♀️)

Вы же вкурсе что чистая прибыль салона красоты, не бывает выше 90к в месяц💁🏻‍♀️или там осуществляется дополнительная деятельность (минюэты для VIP клиентов, продажа запрещенных веществ) я это знаю так-как занималась M&A проектами в компании💁🏻‍♀️

Колорист!? Серьёзно... Это уровень гаража авто звука💁🏻‍♀️Чистая прибыль тоже не большая🤣а, продвижение в медийке "известность" стоит 15к рублей🙌🏻в месяц

Пусть переплюнет моего шефа,он за звонок от 300к зарабатывает💁🏻‍♀️

Гость
#16
Гость

Но если толковый и обепеченный муж жизнь женщины это значительно облегчает

Обеспеченный как правило любовницу ещё имеет. Поэтому жёнушки постоянно в напряге, что суженный кинет.

Гость
#17

Классические бабские понятия, где деньги=счастье.
Ну какие же *** самки) Ужас)

Гость
#19
Гость

Отношения и брак, требуют много сил и энергии.

Согласна. Всё равно надо подстраиваться какой бы мужчина не был замечательный, но на компромиссы всё равно придётся идти.

Гость
#20
Гость

Да, согласна, лучше живут, но именно те у кого с финансами всё ок. Ваши дамы из списка как я понимаю деньги имеют, поэтому жизнь у них насыщенная, а не унылая. А без денег жизнь унылая как правило и тут уже неважно замужем или нет. Хотя, незамужним и здесь проще - не надо никого обслуживать.

Та, у которой свой салон красоты, а точнее, целая имиджевая студия, шла к этому 15 лет и работала ОЧЕНЬ много. Но там сильная личность, яркая , эксцентричная, с характером. Вторая , из Питера, тоже много работала, чтобы купить квартиру и машину. Ей сейчас 40 лет. И она тоже терпеть не может ни под кого в отношениях подстраиваться.

Теша
#21
Гость

Ага, заметил тут одну занятную штуку: мужики, которые не вляпались в эти брачные приключения и не обзавелись выводком спиногрызов, живут, прямо скажем, как короли! Один знакомый открыл свой автосервис, сам, без всяких "помощниц", квартиру отгрохал, тачку себе взял – не стыдно показать. Мастер – золотые руки, 38 годиков, ни разу не женился и слава богу! Гоняет по миру, кайфует по полной. Второй хату в Питере купил, ремонт затеял, ни от кого не зависит, сам себе хозяин. Тоже, кстати, холостяк убежденный. А те, кто в браке, даже если жена не пила, все равно замученные какие-то, вечно с кислой миной. Не жизнь, а каторга!

только согласно статистике эти "короли" помирают на 10 лет раньше, с чего бы это?

Гость
#22
Гость

Ага, заметил тут одну занятную штуку: мужики, которые не вляпались в эти брачные приключения и не обзавелись выводком спиногрызов, живут, прямо скажем, как короли! Один знакомый открыл свой автосервис, сам, без всяких "помощниц", квартиру отгрохал, тачку себе взял – не стыдно показать. Мастер – золотые руки, 38 годиков, ни разу не женился и слава богу! Гоняет по миру, кайфует по полной. Второй хату в Питере купил, ремонт затеял, ни от кого не зависит, сам себе хозяин. Тоже, кстати, холостяк убежденный. А те, кто в браке, даже если жена не пила, все равно замученные какие-то, вечно с кислой миной. Не жизнь, а каторга!

Жаль, что пиз. Ь.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

Милейший, это не Мурино и Шушары, а двухкомнатная квартира в нормальном районе Санкт-Петербурга, не в пригороде, разумеется.

Гость
#24
Теша

только согласно статистике эти "короли" помирают на 10 лет раньше, с чего бы это?

Так и пусть помирают. Наша ли печаль?

Теша
#25
Гость

Так и пусть помирают. Наша ли печаль?

нет, но пусть перьев не накидывает, зачем врать о "хорошей жизни" бобыля? браки нужны исключительно мужикам

Блейд
#26

Попахивает самоутешением))))

Гость
#27
Гость

Там нет никакого сожительства с мужчинами. Живут одни в своем доме/квартире, причем купленными совершенно самостоятельно.

Ну и правильно делают. Нищука-то зачем обслуживать? Это удел его мамки, пока он на диване перррррдит.

Гость
#28
Гость

Согласна. Всё равно надо подстраиваться какой бы мужчина не был замечательный, но на компромиссы всё равно придётся идти.

Так на компромиссы за обеспечение идут, а не за ноль рублей ноль копеек 🤣

Гость
#29
Гость

Та, у которой свой салон красоты, а точнее, целая имиджевая студия, шла к этому 15 лет и работала ОЧЕНЬ много. Но там сильная личность, яркая , эксцентричная, с характером. Вторая , из Питера, тоже много работала, чтобы купить квартиру и машину. Ей сейчас 40 лет. И она тоже терпеть не может ни под кого в отношениях подстраиваться.

Вот видите... Одна 15 лет шла к тому, что мужчина должен иметь к 25; вторая много работала... И к 40 выполненела, то... что от мужчин требуют выполнить до 25!? Хотя по факту они просто выполняли нормы "среднестатистического человека" и усе

Гость
#30
Теша

только согласно статистике эти "короли" помирают на 10 лет раньше, с чего бы это?

Поделитесь источником этой статистики, очень любопытно.

Гость
#31
Гость

Обеспеченный как правило любовницу ещё имеет. Поэтому жёнушки постоянно в напряге, что суженный кинет.

Да пусть имеет, жене в брюликах и шубе дорогой не жалко. Этих нищих любовниц и любовников как гомна за баней. Одно отвалилось, следующее 🤣

Гость
#32
Гость

Та, у которой свой салон красоты, а точнее, целая имиджевая студия, шла к этому 15 лет и работала ОЧЕНЬ много. Но там сильная личность, яркая , эксцентричная, с характером. Вторая , из Питера, тоже много работала, чтобы купить квартиру и машину. Ей сейчас 40 лет. И она тоже терпеть не может ни под кого в отношениях подстраиваться.

Квартира . Машина эка невидаль..да у семейных по три квартиры и машины часто и что

Гость
#33
Гость

Согласна. Всё равно надо подстраиваться какой бы мужчина не был замечательный, но на компромиссы всё равно придётся идти.

Подстраиваться и идти на компромиссы нужно везде. На работе в том числе. А уж с любимым мужем это легче всего сделать.

Гость
#34
Гость

Милейший, это не Мурино и Шушары, а двухкомнатная квартира в нормальном районе Санкт-Петербурга, не в пригороде, разумеется.

А в "нормальном" это в каком районе то?, ещё не сочинила?😆

Гость
#35
Гость

Да, согласна, лучше живут, но именно те у кого с финансами всё ок. Ваши дамы из списка как я понимаю деньги имеют, поэтому жизнь у них насыщенная, а не унылая. А без денег жизнь унылая как правило и тут уже неважно замужем или нет. Хотя, незамужним и здесь проще - не надо никого обслуживать.

Так сейчас деньги заработать не проблема при желании. Любая заработает. Никто уж под Олёшек нищих стелиться не будет за копейки.

Теша
#36
Гость

Поделитесь источником этой статистики, очень любопытно.

а у тебя клавиатура сломалась?

Гость
#37
СмехоПролетарий

В целом, да. В России такое воспитание у мужчин, что женщина не человек, всё стерпит. В браке женщина отдаёт, чтобы удержать мужчину. А мужчина никогда не держит женщину. У меня были отношения. Он ревностно следил, чтобы я не съела больше, чем. Его желания должны удовлетворяться в первую очередь. Я росла в семье, где всё для нас, девочек. Мой кавалер был не согласен с такой политикой и запугивал, что не женится. Расстались давно, но я уверена, он не считает себя плохим человеком и меняться не будет. Зачем ему себя ущемлять, когда легче найти ишачку и расслабиться, он будет жить для себя, а она будет поменьше на себя обращать внимание и всё лучшее отдавать ему. Быстро я поняла, что он не позволит себя любить, считал мои деньги, контролировал покупки, критиковал за покупку шампуня за 600 р "ведь можно купить за 150, все они одинаковые, ты тратишь на себя". За моё желание посещать спортзал вообще вой был "эгоистка, я буду дома голодный, а ты в спортзале". Сейчас Я живу как королева. Ловлю себя на мысли, что ничего этого не было бы останься я с ним. И шампунь у меня за 3.000 р. Люблю косметику люкс. Я хочу отношения. Но, знаю точно, мужчина должен быть самостоятельным. Отношения это союз двух людей. Мне не нужен тюлень.

И в отношениях также проявлялось его жмотство до сожительства?

Теша
#38
Гость

Вот видите... Одна 15 лет шла к тому, что мужчина должен иметь к 25; вторая много работала... И к 40 выполненела, то... что от мужчин требуют выполнить до 25!? Хотя по факту они просто выполняли нормы "среднестатистического человека" и усе

только взамужах надо ещё декреты отнять в карьере

Гость
#39
Гость

Так на компромиссы за обеспечение идут, а не за ноль рублей ноль копеек 🤣

Почему у вас всё деньгами измеряется? Ну вот за деньги терпеть мужика? Его выкидоны в том числе извращенские какие...У автора вот знакомые женщины сами имеют деньги и им не надо от мужика зависеть. Поэтому они что хотят то и делают, захотела на курорт поехала и не надо спрашивать разрешения ни у кого.

Гость
#41
Гость

Подстраиваться и идти на компромиссы нужно везде. На работе в том числе. А уж с любимым мужем это легче всего сделать.

Я бы выбрала формат гостевого брака. Женщинам после 30 сложновато жить с мужиком на постоянке, если она привыкла к холостой жизни.

Гость
#42
Гость

Почему у вас всё деньгами измеряется? Ну вот за деньги терпеть мужика? Его выкидоны в том числе извращенские какие...У автора вот знакомые женщины сами имеют деньги и им не надо от мужика зависеть. Поэтому они что хотят то и делают, захотела на курорт поехала и не надо спрашивать разрешения ни у кого.

Не знаю, мой обеспечун без извращений и любитель куни.

Гость
#43
Теша

только взамужах надо ещё декреты отнять в карьере

Моя знакомая совмещала

У неё топовый рест в городе и 2 ребенка

Так-что это тупо отговорки для самых маленьких

Гость
#44
Теша

а у тебя клавиатура сломалась?

Да, помогите плиз.

777
#45

Да, а самое главное это нервы спокойны) когда не надо бежать к плите, занимайся чем хочешь, никто мозг не выносит, каайф)

#46

Как же люди любят врать без пруфов. Конечно те дамы всего добились сами, без мужчин...Это фантастика.

Гость
#47
Гость

Не знаю, мой обеспечун без извращений и любитель куни.

Ну это у вас, а сколько всяких абьюзеров сейчас...

Теша
#48
Гость

Да, помогите плиз.

нет

Гость
#49
Гость

А в "нормальном" это в каком районе то?, ещё не сочинила?😆

Фрунзенский район. И вы отстали от жизни - сейчас женщины не только квартиры покупают, но и живут самостоятельно. Но ваши мозги подобную простую мысль понять не в состоянии. Жаль.

Гость
#50
Теша

нет

У тебя клавиатура сломалась?

Теша
#51
Гость

У тебя клавиатура сломалась?

тоже нет, я просто тебе отказываю

Гость
#52
Гость

Ага, заметил тут одну занятную штуку: мужики, которые не вляпались в эти брачные приключения и не обзавелись выводком спиногрызов, живут, прямо скажем, как короли! Один знакомый открыл свой автосервис, сам, без всяких "помощниц", квартиру отгрохал, тачку себе взял – не стыдно показать. Мастер – золотые руки, 38 годиков, ни разу не женился и слава богу! Гоняет по миру, кайфует по полной. Второй хату в Питере купил, ремонт затеял, ни от кого не зависит, сам себе хозяин. Тоже, кстати, холостяк убежденный. А те, кто в браке, даже если жена не пила, все равно замученные какие-то, вечно с кислой миной. Не жизнь, а каторга!

Вы по факту без женщин живете меньше