Гость
Статьи
Стоит ли помогать …

Стоит ли помогать бывшим финансово или это путь к самообману?

Дорогие дамы, вопрос к вам
В прошлых отношениях я часто помогал своим девушкам деньгами, даже после того, как мы расставались. Мне казалось, что это правильно – поддерживать человека, с которым был близок. Но теперь я начинаю чувствовать себя лопухом, будто меня использовали. Как вы считаешь, нормально ли продолжать помогать бывшим дамам, или стоит перестать это делать, чтобы не чувствовать себя использованным? Возможно, я слишком мягкий, или это просто желание остаться в хороших отношениях?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никому ты не помогал, не бззззди. Сам наверное ручки за помощью бы протянул, да некому 🤣🤣

Гость
#2

это лишнее

#3

Не нормально.

Гость
#4

В отношения мужчина башляет женщине, после расставания женщина башляет бывшему.

Гость
#5
Гость

В отношения мужчина башляет женщине, после расставания женщина башляет бывшему.

Ну, тебе твоя мамка забашляет.

Гость
#7

Если есть в том нужда и вы таким образом чувствуете себя весомым, то да. Но какая женщина может воспользоваться деньгами бывшего? Протекцией связями советами ок, деньгами - сомнительно. То есть да, в их глазах вы дойная корова

#8

Молодец, что прочувствовал это.
Теперь сделай всё, чтобы не быть лопухом.

#9

Зачем помогать человеку, с которым вы разошлись и вас больше ничего не связывает. У них, что такие трудные жизненные ситуации и никого больше нет

Гость
#10

Бывшие должны оставаться в прошлом. Я б не стала строить отношения с мужчиной, который мало что общается с бывшими, но еще им помогает.

СмехоПролетарий
#11

Это желание быть хорошим. Чтобы вас похвалили. Как пёсик. Мы не можем ваши душевные порывы ограничивать. Люди озлобленные. Каждый за себя. А вы как светлое пятно в этом мире. Я не знаю как правильно будет. Я мизантроп, ненавижу людей, что я могу вам советовать. Помолитесь, в надежде, что Бог даст ответ правильно вы поступаете или нет.

Тающая Зефирка
#12

Ну вот смотри, знакомую два года полностью обеспечивает бывший муж, так ещё он ушел на съёмную, а она в его квартире.
Вот это странно и слишком.

Если вы допустим жили с девушкой и ты в один день говоришь ей убираться и выкидываешь вещи, это не адекватно.
Найди какой-то промежуточный вариант.
Помогать близким правильно, но помогать, а не содержать пожизненно, и это вне гендера

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: