Гость
Статьи
Папина любовница

Папина любовница

Здравствуйте. Делюсь своей историей и надеюсь на совет. Мне 19 лет. Учусь в МГУ на втором курсе. Живу с родителями. Им по 50 с лишним лет, в браке 30. В прошлом году у папы появилась любовница, с которой он и по сей день встречается регулярно. Потом возвращается домой, как ни в чём не бывало. Они с мамой в постоянном конфликте, который обостряется с каждым днём. Папа подал документы на развод и планирует выселять маму из квартиры посредством услуг адвоката(квартира не его, дедушкина). Маме съезжать некуда, она работает в школе учителем, зарплата небольшая. В прошлом году, когда я была на 1 курсе, я работала на износ, было тяжело совмещать с учёбой, но очень хотелось помочь маме снять квартиру, чтоб она не жила бок о бок с человеком, который её предал. Потом у меня начались проблемы со здоровьем, пришлось уволиться. Я хочу помочь маме выйти из этой ситуации, но не знаю как. Это какой-то замкнутый круг.
P.s. Обстановка дома тяжёлая. Я пытаюсь поддерживать с папой нейтральные отношения, мама обижается на это. Они практически не общаются, но периодически ссорятся, папа говорит маме ужасные вещи (с остальной частью семьи, почти со всеми, он поссорился, стал очень конфликтным, считает, что во всём прав). Каждый раз после встреч с Екатериной он другой, чужой. Она влияет на него, настривает против семьи. Мама у меня очень мягкий, слабонервный, нерешительный человек, поэтому никак не может ничего предпринять, всего боится. Мне очень жалко её, и не хочется, чтоб она продолжала такой образ жизни (она почти всегда в угнетённом и напряжённом состоянии).
Я хочу опять пойти работать, но сомневаюсь, что это сильно поможет, найти квартиру по приемлемой цене и не совсем уж страшную - это что-то сверхъестественное сейчас. Я не знаю, что делать.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А причем тут что ты учишься в МГУ? Денег на универ нашли, а квартиру для мамы нет? У нее нету своих родителей которые ей квартирку оставили?
И да, квартира отца это его квартира, он как наследник первой очереди владеет ею.
Полагаю будешь много лезть, отец и тебя лишит наследства на имущество и скинет на ту профурсетку

Автор
#2
Гость

А причем тут что ты учишься в МГУ? Денег на универ нашли, а квартиру для мамы нет? У нее нету своих родителей которые ей квартирку оставили? И да, квартира отца это его квартира, он как наследник первой очереди владеет ею. Полагаю будешь много лезть, отец и тебя лишит наследства на имущество и скинет на ту профурсетку

я на бюджете

Автор
#3
Гость

А причем тут что ты учишься в МГУ? Денег на универ нашли, а квартиру для мамы нет? У нее нету своих родителей которые ей квартирку оставили? И да, квартира отца это его квартира, он как наследник первой очереди владеет ею. Полагаю будешь много лезть, отец и тебя лишит наследства на имущество и скинет на ту профурсетку

у мамы отец умер. я же объяснила, что ситуация сложная. откуда столько негатива и зачем грубости.

Автор
#4
Гость

А причем тут что ты учишься в МГУ? Денег на универ нашли, а квартиру для мамы нет? У нее нету своих родителей которые ей квартирку оставили? И да, квартира отца это его квартира, он как наследник первой очереди владеет ею. Полагаю будешь много лезть, отец и тебя лишит наследства на имущество и скинет на ту профурсетку

и по Вашему нормально, то что он делает? кричать о наследстве? а может сначала развестись по человечески, а не выбрасывать на улицу семью, которую сам создал, но она резко стала не нужна? Вы себе представляете, какого видеть родного человека , но не узнавать в нём ничего родного? С которым связана вся жизнь? У него запудрены мозги его любовницей, он сам не знает, что творит. Я же не всё рассказала, а в кратце, без особых подробностей.

Гость
#5
Автор

и по Вашему нормально, то что он делает? кричать о наследстве? а может сначала развестись по человечески, а не выбрасывать на улицу семью, которую сам создал, но она резко стала не нужна? Вы себе представляете, какого видеть родного человека , но не узнавать в нём ничего родного? С которым связана вся жизнь? У него запудрены мозги его любовницей, он сам не знает, что творит. Я же не всё рассказала, а в кратце, без особых подробностей.

Это жизнь.
Я правда сочувствую тебе, но измены появляются не просто так.
Когда хорошо в семье, мужчина не смотрит на лево.
Возможно его "пилили" не хвалили, не ценили, секс был никакой, ну вот и нашлась та которая дала все это.
Наверное любовница знает про квартиру, уже небось планирует в ней жить.

Гость
#6
Гость

Это жизнь. Я правда сочувствую тебе, но измены появляются не просто так. Когда хорошо в семье, мужчина не смотрит на лево. Возможно его "пилили" не хвалили, не ценили, секс был никакой, ну вот и нашлась та которая дала все это. Наверное любовница знает про квартиру, уже небось планирует в ней жить.

Мужик всегда смотрит налево. Мужчина- наоборот - не смотрит даже в сторону женщин.

Гость
#7

Ну вас вроде не гонят, а мама пусть закаляется.

Гость
#8
Автор

и по Вашему нормально, то что он делает? кричать о наследстве? а может сначала развестись по человечески, а не выбрасывать на улицу семью, которую сам создал, но она резко стала не нужна? Вы себе представляете, какого видеть родного человека , но не узнавать в нём ничего родного? С которым связана вся жизнь? У него запудрены мозги его любовницей, он сам не знает, что творит. Я же не всё рассказала, а в кратце, без особых подробностей.

А какого видеть посторонних в своей квартире?!

Автор
#9
Гость

А какого видеть посторонних в своей квартире?!

Посторонних - это свою семью , от которой решил отказаться и снять с себя ответственность?

Юля
#10

Убогая мамаша, что она за чмошница то такая? Дочь за нее пашет, пока та ноет.
Она никчёмная мать и женщина, одна дочь и то самостоятельная, что держит с мужем? Хватит нянчится с такими амебами, живите свою жизнь, а она пусть в говне и живёт это ей в радость

Гость
#11
Автор

Посторонних - это свою семью , от которой решил отказаться и снять с себя ответственность?

От вас никто не отказывается. А мамо пора, пора.

Трубочист Петя
#12

Надо давить аргументами на дедушку тогда, пусть перепишет жильё на тебя. А папа пусть едет себе жить к любовнице. По-моему весьма удачное решение. Но почему-то мне кажется что ты чего-то недоговариваешь.

#13

в отношения ваших родителей вы особо не можете вмешиваться, да отец поступает нехорошо, но он увлечен новой женщиной, а на маму вашу ему наплеваать.
ваша мама сама должна искать варианты другой работы, подработки, переехать к знакомым, как-то решить вопросы с жильём раз так вышло.
а вы находите себе парня и сьезжайте к нему.

Гость
#14

Кстати мать может вызвать любовницу на Битву за Штаны. Есть у нее и такое право.

Гость
#15

Маме подработку найти, репетировать детей ,( это всегда кусок хлеба с маслом, а иногда и с икрой) , не ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: