Гость
Статьи
Парень не помогает с …

Парень не помогает с ремонтом в квартире, где планируем жить вместе

Здравствуйте, я девушка и у меня появилась своя квартира 2 комнатная, там ремонт старый и плохой, нужно все снимать и делать все это с нуля. С мч встречаемся 3 года, не в браке и все это время снимаем квартиры где ремонт или площадь нас обоих не устраивает. Сейчас есть возможность сделать свой ремонт идеальный как нам нравится и жить там вдвоем, но мой мч не хочет мне помогать совсем. Говорю ему что будем там жить вместе, не придется платить за квартиру, но в ответ тишина. Помогать не хочет даже с поклейкой новых обоев и снятием старых, в ответ на все мои просьбы по ремонту игнор и тишина. А мне тоже не хочется вложиться и сделать ремонт полностью самой, а его привести потом в это гнездышко на все готовое, когда даже физически не хочет помочь.. Что делать? Причем своей маме по ремонту он помогал, и с обоями и не только( #отношения

Вумен
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы оказались в неравном положении. У вас квартира, у него ничего. Для него это стало серьёзным препятствием в ваших отношениях. Он не хочет себя чувствовать примаком, вкладываться в ВАШУ квартиру не только материально, но и физически.
Если вы хотите продолжать с ним отношения, то сдайте свою квартиру, продолжайте снимать общую вместе.

Гость
#2

Ищи другого

Гость
#3

это время снимаем квартиры

Платите попалам?

Гость
#4

Парень мог бы в дар помочь с ремонтом. Или он хочет только пользоваться?

Вумен
#5
Гость

это время снимаем квартиры Платите попалам?

да, пока снимаем платим пополам

Вумен
#6
Гость

Парень мог бы в дар помочь с ремонтом. Или он хочет только пользоваться?

я даже не особо жду материальной помощи, но хотя бы физически можно же

Гость
#7

Если сам платит за съем пусть себе не хочет, если гордый и глупый, делайте неспеша и не пускайте туда, если у парня гордости хватает только на съем и еду, ничего не откладывает. То ищите нового неспеша.

Гость
#8

Дак это ж твоя квартира. Твоя собственность. С какой стати он должен вкладывать деньги туда где по бумагам ему ничего принадлежать нее будет. Ты дура что ли?

Вумен
#9
Гость

Если сам платит за съем пусть себе не хочет, если гордый и глупый, делайте неспеша и не пускайте туда, если у парня гордости хватает только на съем и еду, ничего не откладывает. То ищите нового неспеша.

за сьемную плачу я

Вумен
#10
Гость

Дак это ж твоя квартира. Твоя собственность. С какой стати он должен вкладывать деньги туда где по бумагам ему ничего принадлежать нее будет. Ты дура что ли?

Причем тут деньги? физически же помочь по мужски можно же или это так сложно? обои содрать старые и новые поклеить например вместе

Гость
#11
Вумен

я даже не особо жду материальной помощи, но хотя бы физически можно же

Перепиши на него половину, тогда и требуй помощи. А то иж хитрожопая. Он тебе и ремонт а потом без всего останется? Че за мода требовать от людей на халяву делать ремонт в чужой по бумагам квартире. Если ты в нем ремонтника увидела, дак плати ща услуги. Бесплатно в чужой квартире никто ничеию делать не должен. Он будет половину платить за коммуналку, как за проживание и больше он тебе ничего не должен. Твоя собственность , ты сама и делай

Гость
#12
Вумен

за сьемную плачу я

Ты же только что выше написала что пополам платите за съёмную. Пиздаболлка

Гость
#13

У моей подруги была такая же ситуация, только налборот. Она с энтузиазмом сделала ремонт в квартире мч. Делала все лето, почти все сама. За свои деньги покупала мелочи: шторки, декоративные подушки и т.п. До этого ремонта она намекала ему на свадьбу, а он сливался, говорил что для него брак - пережиток прошлого и вообще он чайлдфри. После новоселья он ей предложил расстаться, буквально выгнал. Через пол года женился на доугой, через год у них родился ребенок. В общем, поговорите с мч о его планах на будущее. Нсли для него презренный штамп ничего не значит и детей до 40 он не планирует, значит он не встретил кого надо и вы его перевалочный пункт. Но если и вас такие отношения устраивают, то сдавайте свою квартиру и копите эти деньги, не тратьте, пополамьте с ним как раньше пока не встретите мужчину получше.

Вумен
#14
Гость

Перепиши на него половину, тогда и требуй помощи. А то иж хитрожопая. Он тебе и ремонт а потом без всего останется? Че за мода требовать от людей на халяву делать ремонт в чужой по бумагам квартире. Если ты в нем ремонтника увидела, дак плати ща услуги. Бесплатно в чужой квартире никто ничеию делать не должен. Он будет половину платить за коммуналку, как за проживание и больше он тебе ничего не должен. Твоя собственность , ты сама и делай

А вы своей женщине платите за то, что она вам есть готовит и убирается на вашей территории? или на халяву взяли себе дом работницу?)

Вумен
#15
Гость

Ты же только что выше написала что пополам платите за съёмную. Пиздаболлка

Для глупых еще раз. Я плачу за сьемную квартиру, он платит - комуналка и продукты. И ротик свой малыш закрой, будешь так свою девушку называть, хотя у такого хама сомневаюсь что она будет или есть

Гость
#16
Гость

Дак это ж твоя квартира. Твоя собственность. С какой стати он должен вкладывать деньги туда где по бумагам ему ничего принадлежать нее будет. Ты дура что ли?

Он и так вкладывает косвенно в съем, еду, подарки, тогда бы расставался и искал бы такую же безквартирную
Она просить не деньги а помощь в ремонте. Если все баш на баш за три года отношений, зачем эти отношения.

Вумен
#17
Гость

У моей подруги была такая же ситуация, только налборот. Она с энтузиазмом сделала ремонт в квартире мч. Делала все лето, почти все сама. За свои деньги покупала мелочи: шторки, декоративные подушки и т.п. До этого ремонта она намекала ему на свадьбу, а он сливался, говорил что для него брак - пережиток прошлого и вообще он чайлдфри. После новоселья он ей предложил расстаться, буквально выгнал. Через пол года женился на доугой, через год у них родился ребенок. В общем, поговорите с мч о его планах на будущее. Нсли для него презренный штамп ничего не значит и детей до 40 он не планирует, значит он не встретил кого надо и вы его перевалочный пункт. Но если и вас такие отношения устраивают, то сдавайте свою квартиру и копите эти деньги, не тратьте, пополамьте с ним как раньше пока не встретите мужчину получше.

я не против выйти замуж за него) но только мне не предлагают и со стороны мужчины об этом только разговоры что-когда нибудь это будет, но действий нет

Гость
#18
Вумен

А вы своей женщине платите за то, что она вам есть готовит и убирается на вашей территории? или на халяву взяли себе дом работницу?)

Жрать готовить и ремонт это разные вещи. Мы когда живём в чужой квартире мы там ремонты не делаем. Мы уборку делаем, платим по счетам и все. А ремонт делает сам собственник за свои только деньги и за свои силы.

Гость
#19
Вумен

я не против выйти замуж за него) но только мне не предлагают и со стороны мужчины об этом только разговоры что-когда нибудь это будет, но действий нет

Не исключено, что копит на свою добрачную квартиру. Ваш парень не так прост.

Гость
#20
Вумен

Для глупых еще раз. Я плачу за сьемную квартиру, он платит - комуналка и продукты. И ротик свой малыш закрой, будешь так свою девушку называть, хотя у такого хама сомневаюсь что она будет или есть

Еще раз писсдаболка. Ты написала платим пополам. Какая разница кто за что. Стоимость одинаковая с каждого кошелька значит пополам. И ничего ты там не платишь Сама.

Гость
#21
Вумен

я не против выйти замуж за него) но только мне не предлагают и со стороны мужчины об этом только разговоры что-когда нибудь это будет, но действий нет

Расставайтесь с ним. Серьезно. В мире полно нормальныйх мужиков.

Вумен
#22
Гость

Жрать готовить и ремонт это разные вещи. Мы когда живём в чужой квартире мы там ремонты не делаем. Мы уборку делаем, платим по счетам и все. А ремонт делает сам собственник за свои только деньги и за свои силы.

так а почему ваша женщина на сьемной квартире бесплатно вам готовит и убирает? вы же ей никто, должны платить за эту услугу.

Гость
#23
Гость

Он и так вкладывает косвенно в съем, еду, подарки, тогда бы расставался и искал бы такую же безквартирную Она просить не деньги а помощь в ремонте. Если все баш на баш за три года отношений, зачем эти отношения.

Ремонт пусть сам собственник делает. Тот кто снимает жилье, в данном случае он..... Он ремонта вообше касаться не должен. Это чужая квартира для него. То что он там поживёт года 2-3 не значит что он свое время и силы и деньги гробить должен. Пускай по бугамам ему покажет что он там в этой квартире что то должен. Че за требования такие наглые от бабцилы. Он в ее квартире даже не прописан. Поэтому ее требования дичь. Ой да какая ты удобненькая. Да зачем эти отношения . . ну вот пускай она с себя начнет подарки ему делать и пропишет там. А то как ей пользоваться дак нельзя. Но зато типа она другимии пользоваться может. Хитрожопая. Докажет пусть что она к нему серьезно относится и пропишет в своей квартире. А не просто попользуется им для залявноготресонта и кинет его. Мужик у нее не дурак. Знает видимо авторшк что она за фрукт. Поэтому и не делает. Не доверяет ей.

Гость
#24
Вумен

Для глупых еще раз. Я плачу за сьемную квартиру, он платит - комуналка и продукты. И ротик свой малыш закрой, будешь так свою девушку называть, хотя у такого хама сомневаюсь что она будет или есть

Так скажите, мне нет уже резона платить за съемную квартиру, раз такое отношение, все деньги со съема пойдут на ремонт. Думай малыш дальше, кто платит и готовит.

Гость
#25
Гость

Так скажите, мне нет уже резона платить за съемную квартиру, раз такое отношение, все деньги со съема пойдут на ремонт. Думай малыш дальше, кто платит и готовит.

В комнате не в Москве, нанять оклеить обои в одной комнате в 20-30 т руб с побелкой потолка уложитесь.

Гость
#26
Вумен

так а почему ваша женщина на сьемной квартире бесплатно вам готовит и убирает? вы же ей никто, должны платить за эту услугу.

Прописыаай его давай и писсди тут поменьше. А то от других требует подвигов а сама на подвиги ты не способна.

Гость
#27

Вумен, сколько вам лет?

Гость
#28

Видимо, он не рассматривает вас в качестве женщины на всю жизнь, отсюда и такое нежелание вам помогать. Зачем помогать с ремонтом в чужой квартире, откуда все равно потом съедешь..?

ВайлберистКа
#29

значит, не место ему там, живите одна в своё удовольствие

Гость
#30

Физически мог бы и помочь. Негодный для жизни твой парень, сливай его. Представь, как он тебе на шею усядется. Именно так и будет. Маме помогал, потому что она ему втихаря заплатила. Договорились за твоей спиной.

ВайлберистКа
#31
Гость

Видимо, он не рассматривает вас в качестве женщины на всю жизнь, отсюда и такое нежелание вам помогать. Зачем помогать с ремонтом в чужой квартире, откуда все равно потом съедешь..?

плюсом у него проснулась зависть к автору, он думал, что будет её пользовать, а жизнь во как повернулась, аахахах

Гость
#32
Вумен

да, пока снимаем платим пополам

Быт в таком случае, тоже пополам и жить с ним как соседка, без секса.

Вумен
#33
Гость

Вумен, сколько вам лет?

25

#34

И зачем он вам?

Гость
#35

Возможно вы ему просто надоели, а сказать об этом прямо ему тяжело. Он надеется что вы обидитесь и сами от него уйдёте.
Отстаньте от человека со своей квартирой и со своим ремонтом.

Гость
#36

Находите мастера, делаете смету выбираете обои, например обои+ материалы 12 т.руб, работа 13 т.руб.
Говорите, либо я плачу из моих денег за съем за 2 месяца, либо жду помощь от тебя, можем экономить на твоих деньгах, может на твоём труде, можем расстаться и ищи дурочку которая оплатит съем за тебя.

Гость
#37
Вумен

25

А какая вообще от него польза? Что он делает? Какие обязанности по дому? Есу с вами выгодно жить, а вам с ним?

Гость
#38
Гость

Возможно вы ему просто надоели, а сказать об этом прямо ему тяжело. Он надеется что вы обидитесь и сами от него уйдёте. Отстаньте от человека со своей квартирой и со своим ремонтом.

Вот увидите, вы с ним расстанетесь, сейчас или позднее. И ваша эта квартира вам хорошую службу не сослужит. Сама по себе квартира (любая) это конечно хорошо. Но парни к вам будут наведываться в гости, захотят жить у вас, вам это всё будет не нравится, потому что вы то будете искать парня уже с квартирой... Ну и всё в таком духе. Вам напишут что ну зато есть где жить, да, есть где жить не счастливой жизнью. К сожалению всё это конечно.

Вумен
#39
Гость

А какая вообще от него польза? Что он делает? Какие обязанности по дому? Есу с вами выгодно жить, а вам с ним?

все обязанности по дому делаю я, иногда что-то ломалось в квартире сьемной и чинил он самостоятельно

Гость
#40

Что за жмот? Мне любовник купил мебель в новую кв, хотя живем отдельно! И технику. А тут ...

Гость
#41
Гость

Что за жмот? Мне любовник купил мебель в новую кв, хотя живем отдельно! И технику. А тут ...

Не обязательно он жмот. Возможно он хочет с автором расстаться уже, но не знает как это всё устроить чтобы не сильно обидеть, а тут такой шанс, чтобы автор сама его бросила.
Знаю случай когда девушка 13 лет с парнем встречалась (уже смешно, да), а он её не звал замуж, а та очень хотела за него именно. Ну и она всё же догадалась сама уйти, обвинив во всём конечно парня, а он и рад быть обвинённым, главное что сама от него отвязалась.

Гость
#42

странный парень.

Гость
#43
Ирина

Вы оказались в неравном положении. У вас квартира, у него ничего. Для него это стало серьёзным препятствием в ваших отношениях. Он не хочет себя чувствовать примаком, вкладываться в ВАШУ квартиру не только материально, но и физически. Если вы хотите продолжать с ним отношения, то сдайте свою квартиру, продолжайте снимать общую вместе.

бред. а если они завтра поженятся квартира до брака и все равно ее в случаи развода и он из-за этого не будет делать тоже ремонт. они будут жить в сраче он будет говорить ага я сейчас 100к вложу а через год мы расстанемся и все. это вообще ерунда когда к наличию квартиры у мужика относятся как норм, а у девушки будто что-то невероятное и придающее особый статус.

Гость
#44
Вумен

я даже не особо жду материальной помощи, но хотя бы физически можно же

нужно. если серьезные намеренья парень сам предложит такой вариант поскольку нафига тратить на сдачу если можно сделать ремонт и жить в своей.

Гость
#45
Гость

Дак это ж твоя квартира. Твоя собственность. С какой стати он должен вкладывать деньги туда где по бумагам ему ничего принадлежать нее будет. Ты дура что ли?

затем чтобы там жить с ней создав семью. а если нет такого желания нафига быть вместе. она ведь не говорит делать капитальный ремонт. сделать косметику. и потом он отдает сумму каждый месяц за аренду с которой получает кров. пусть вкладывает тежи деньги в ремонт и получает тоже кров.

Гость
#46

бросай своего альфонса

Гость
#47
Гость

Перепиши на него половину, тогда и требуй помощи. А то иж хитрожопая. Он тебе и ремонт а потом без всего останется? Че за мода требовать от людей на халяву делать ремонт в чужой по бумагам квартире. Если ты в нем ремонтника увидела, дак плати ща услуги. Бесплатно в чужой квартире никто ничеию делать не должен. Он будет половину платить за коммуналку, как за проживание и больше он тебе ничего не должен. Твоя собственность , ты сама и делай

он там жить будет бесплатно считай ремонт платой.

#48
Гость

бред. а если они завтра поженятся квартира до брака и все равно ее в случаи развода и он из-за этого не будет делать тоже ремонт. они будут жить в сраче он будет говорить ага я сейчас 100к вложу а через год мы расстанемся и все. это вообще ерунда когда к наличию квартиры у мужика относятся как норм, а у девушки будто что-то невероятное и придающее особый статус.

По нынешним временам не такой уж и бред. Тот , что попроще сделал бы сразу предложение, делал ремонт. Но парень Автора мне не кажется простачком. Отказаться поклеить обои-это поза. И она что-то означает.
Возможно, он, как минимум, хотел общую квартиру. Чтобы, в случае чего, не идти потом на съём. Или, не исключено, копит на свою, добрачную квартиру. Есть мужчины, которые хотят себя чувствовать мужчинами.
Мало информации для выводов. Но то, что отказывается помочь, не от лени. Маме Автора помогал. Не зря Автор напряглась.

Гость
#49
Вумен

А вы своей женщине платите за то, что она вам есть готовит и убирается на вашей территории? или на халяву взяли себе дом работницу?)

Оплачено.

Гость
#50
Ирина

По нынешним временам не такой уж и бред. Тот , что попроще сделал бы сразу предложение, делал ремонт. Но парень Автора мне не кажется простачком. Отказаться поклеить обои-это поза. И она что-то означает. Возможно, он, как минимум, хотел общую квартиру. Чтобы, в случае чего, не идти потом на съём. Или, не исключено, копит на свою, добрачную квартиру. Есть мужчины, которые хотят себя чувствовать мужчинами. Мало информации для выводов. Но то, что отказывается помочь, не от лени. Маме Автора помогал. Не зря Автор напряглась.

Я так поняла, что он своей маме помогал.