Гость
Статьи
Муж, который …

Муж, который зарабатывает мало

Мне 18 лет, заканчиваю колледж на среднюю мед.сестру. Я из Ингушетии. На Кавказе как вы знаете не нужно зарабатывать по 100 тыс чтобы нормально жить, 30,35 и то нормально для небольшой семьи, при условии что есть свой отдельный дом. Есть парень, который хочет на мне жениться. У него есть дом, но вместе с тем же я должна буду жить с его родителями и двумя маленькими сестрами. Сам он на подработках в Москве. Я сказала подождать ему хотя бы до момента, когда я возьму диплом. Я вот сижу и думаю. Родители у него молодые, они сами себя обеспечивают. Я могу на работу устроиться, но вот у него нет стабильной работы, но он так же не из лентяев, мне кажется он будет стараться. Вообще я хотела чтобы муж полностью обеспечивал, а я сидела дома хотя бы на время. Но мама опять таки говорит, что пусть даже и так, но женщина должна работать, иметь свои деньги. Как мне быть не знаю. Наши парни на Кавказе не могут здесь устроиться на работу, нет мест, нет ничего нормального и поэтому многие уезжают зарабатывать за пределы Ингушетии. А гарантия, что я встречу обеспечивающего мужчину очень мала. #отношения #финансы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот когда колледж закончите тогда и найдёте нормальную работу. В чём смысл вашей темы? Муж не обязан вас содержать.

Гость
#2
Гость

Ну вот когда колледж закончите тогда и найдёте нормальную работу. В чём смысл вашей темы? Муж не обязан вас содержать.

Обязан или толку в нем 0.

Гость
#3
Гость

Обязан или толку в нем 0.

Сейчас такого мужчину трудно найти, который тебя содержать захочет. Они сейчас эгоисты ,всё для себя хотят а не для кого-то)))

Гость
#4

И как всегда весь текст о деньгах. О чувствах 0. Муж тебя не обязан содержать. Вы оба обязаны нести ответственность за свою семью.

Гость
#5

Мнения будут координально разные, это Ваша жизнь, хоть хоть этак, везде будут риски.

Гость
#6
Гость

Ну вот когда колледж закончите тогда и найдёте нормальную работу. В чём смысл вашей темы? Муж не обязан вас содержать.

муж обязан обеспечить неработающую супругу и наоборот))

Гость
#7

все пишут, что муж ничего не обязан. обязан ещё как. пока он парень - не обязан, а муж - ОБЯЗАН И ДОЛЖЕН. как и жена. у мужа основная функция - обеспечение. и если он с этой ролью не справляется, то нафиг такой муж? с таким раскладом одной быть и то выгоднее и удобнее.
а насчёт вас - решайте сами. это нормально, что вы желаете видеть рядом мужчину, который берёт ответственность в семейной жизни и не складывает всё на женские плечи. вообще раз вы сказали, что он не лентяй, то в будущем(вы пока молодые сейчас) он найдёт хорошую работу и у вас всё будет. конечно не без вашего участия и поддержки

Гость
#8
Гость

муж обязан обеспечить неработающую супругу и наоборот))

не неработающую, а нетрудоспособную, это разные вещи

Гость
#9
Гость

все пишут, что муж ничего не обязан. обязан ещё как. пока он парень - не обязан, а муж - ОБЯЗАН И ДОЛЖЕН. как и жена. у мужа основная функция - обеспечение. и если он с этой ролью не справляется, то нафиг такой муж? с таким раскладом одной быть и то выгоднее и удобнее. а насчёт вас - решайте сами. это нормально, что вы желаете видеть рядом мужчину, который берёт ответственность в семейной жизни и не складывает всё на женские плечи. вообще раз вы сказали, что он не лентяй, то в будущем(вы пока молодые сейчас) он найдёт хорошую работу и у вас всё будет. конечно не без вашего участия и поддержки

функция мужа.... функция жены.... жесть какая то

Маша не кашляй
#10
Гость

функция мужа.... функция жены.... жесть какая то

Вот так, а что хотели подписывая брачный контракт?

Гость
#11

Я просто не понимаю вашего менталитета. Мне дико, что я поеду жить к какой-то чужой бабе в дом (мать мужа). Я хочу иметь свой и быть там хозяйкой.
Сейчас 35 т рублей - ничего. Случись чего: операция дорогостоящая, долги, поменять из мебели надо, поехать отдохнуть; ребенку образование оплатить, может в олимпиаде захочет участвовать, не дай Бог проблемы со здоровьем... Переквалификацию оплатить.
Есть еще то,что муж в какой-то момент может полюбить другую. Или вы считаете, что на вас свет клином сошелся!?!
Муж может умереть. Перестать высылать денег.
Но представим,что вы приперлись в дом к его родителям и его мать на вас взьелась. Очень тяжело терпеть такое. Жизнь длинная. Она может совать свой нос в "ваши дела", учить вас жизни, конфликтовать.
И вот вы сидите такая (никто и ничто). Своего жилья нет. Денег нет.
Жрете и сре-те.
Станете унылым гав-ном
Ну и еще одно. Мир развивается. Кто-то шатл в космос будет запускать, кто-то цифровые платформы создавать, программировать для технического прогресса, новые проекты открывать, а ваш сын будет способен картошку копать,а дочка полы в чужом доме намывать.

Гость
#12

Хватит кормить Кавказ!

И чем он зарабатывает? Как обычно ингуши - угонами машин?

Гость
#13
Гость

муж обязан обеспечить неработающую супругу и наоборот))

любой договор имеет обязанности СТОРОН
а что должна она?

Гость
#14

Хорошо, когда муж обеспечивает, но и свои деньги неплохо иметь, т.к. муж сегодня есть, а завтра неизвестно.

Гость
#15
Гость

Хватит кормить Кавказ! И чем он зарабатывает? Как обычно ингуши - угонами машин?

Он порядочный, не как некоторые

Гость
#16
Гость

функция мужа.... функция жены.... жесть какая то

У жены должно быть достойное приданое, если хочет не работать. Так всегда было. Иначе пусть маме с папой содержат

Гость
#17

Т е автор у этого фуфела даже профессии нет? Что он может дать вашему ребенку? Рано или поздно его родители состарятся и не смогут финансово вывозить. От кого они будут ждать помощи? Все дорожает....
Вам надо получить диплом, поехать в москву и строить с ним свою семью,если любите конечно. Не сидите дома. Зарабатывайте. Учитесь. Пусть у вас будет своя квартира и своя жизнь. А его и своих родителей будете навещать во время отпусков.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: