Гость
Статьи
Разногласия с парнем

Разногласия с парнем

Я атеистка, он христианин. Обращать меня в веру не спешит. Из-за профессии ориентируюсь в Библии хорошо (читала несколько раз новый завет, частично читала ветхий), во многом придерживаюсь новозаветной философии по жизни, но не могу в Бога поверить хоть убей.
Он всё понимает. Говорит, что примет меня любой, главное, чтобы я не пыталась перевоспитывать его и самой "перевоспитываться" под него. Сам по себе парень само совершенство (при всем при том он очень прогрессивен), но мне немного неловко за то, что я не могу разделить его веру, а он – мои убеждения.

Что делать?

София
7 ответов
Последний — Перейти
04
#1

Не говорить о религии.

Чел
#2

Пусть почитает книгу Р. Докинза "бог как иллюзия" и он поймет что религия это старые сказки для народа чтобы им управлять, раньше это было эффективно, но сейчас не то время и технологии взяли вверх над необразованностью

#3

Главное в тексте уже было написано "Говорит, что примет меня любой, главное, чтобы я не пыталась перевоспитывать его и самой "перевоспитываться" под него". Если люди живут в согласии и уважении друг к другу, вере, хобби, увлечениям друг друга то остальное не важно.

Гость
#4

религиозные - все отбитые фанатики с больной головой.
лучше не связывайся.

#5

Перечитай внимательно своё письмо. Там, если это правда, с его стороны нет претензий, невзирая на различия в отношении к богу. Ты называешь его идеальным. По моему не стоит загоняться. Короче судя по тексту, всё ок. Не парься. Хотя если анализировать, то можно нарыть кое-что. Например: если ты обращаешься сюда за советом, значит есть нюансы. Помимо той информации, которую сообщила, наверное есть ощущение того, что он по итогу может заеб..ть. (у меня есть знакомые примеры). Твоё чувство неловкости возможно связано с личной неуверенностью. Короче посиди молча и подумай неловкость ли это по отношению к нему или что то не нравится. Проверь себя. Любая мелочь может потом превратиться в проблему. В любом случае решать самой. Пиши, если что. Разберём подробней.

София
#6
Коджа Сергий

Перечитай внимательно своё письмо. Там, если это правда, с его стороны нет претензий, невзирая на различия в отношении к богу. Ты называешь его идеальным. По моему не стоит загоняться. Короче судя по тексту, всё ок. Не парься. Хотя если анализировать, то можно нарыть кое-что. Например: если ты обращаешься сюда за советом, значит есть нюансы. Помимо той информации, которую сообщила, наверное есть ощущение того, что он по итогу может заеб..ть. (у меня есть знакомые примеры). Твоё чувство неловкости возможно связано с личной неуверенностью. Короче посиди молча и подумай неловкость ли это по отношению к нему или что то не нравится. Проверь себя. Любая мелочь может потом превратиться в проблему. В любом случае решать самой. Пиши, если что. Разберём подробней.

Меня больше беспокоит тот факт, что я могу начать навязывать ему свой взгляд на мир или наоборот.

Гость
#7
София

Меня больше беспокоит тот факт, что я могу начать навязывать ему свой взгляд на мир или наоборот.

ты ему не навяжешь. религиозные не переваривают презики, так что тебе предстоит рожать 15 детей и быть инкубатором.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: