Гость
Статьи
Штамп меняет все

Штамп меняет все

Знакомы 6 месяцев. Вместе 4 месяц. Живём уже вместе. Я хочу за него замуж просто потому, что я его люблю и я буду в браке чувствовать себя более защищённо.

У него была жена и ребёнок есть. Опыт оказался неудачным, т.к она его бросила и не даёт общаться с ребёнком, а он платит алименты каждый месяц в четверть от своего дохода. Я его понимаю…это хреново очень конечно. Но из-за того, что он так обжёгся в прошлом - сейчас он очень боится официального брака, т.к как он говорит - сейчас все законы против мужчин…Отчасти я с ним согласна. В случае развода ребёнка в основном оставляют с матерью, а исущество делится пополам, которое нажили совместно.

Но я не могу до него донести, что я не собираюсь делить с ним имущество. Тем более пока делить и нечего. Мы живём в его убитой однушке. Даже и детей то в ней заводить сомнительно, если подумать здраво. Мне в случае развода есть куда пойти (квартира моих родителей)…я не собираюсь забирать у него его квартиру…да и не смогу этого сделать. Ведь в разводе делится СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ, т.е только то - если мы уже будучи в браке купили что-то вместе. Та же квартира даже. Я стараюсь рассматривать и плохие варианты и говорю ему, что в таком случае просто поделим пополам всё и разойдёмся спокойно, ребёнка (если он родится) - видеть запрещать не буду.

Но дело в том, что я хочу быть с ним всегда. Я хочу семью, а он всё в своих страхах. Недавно выкинул фразу типа, что женимся только если ребёнок появится. И мне так обидно стало :( . Неужели жениться только по залёту можно? А как же просто по любви? Что делать? Сроков конкретных не даёт, когда мы распишемся. Говорит поживём - увидим. Пока ничего не знаю и не хочу ничего менять. И говорит, что штамп для него ничего не меняет. Что типа меня и так очень любит. А вот для меня лично очень даже меняет штамп всё.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не женится даже по залету, просто заставит вас прописать в свидетельстве о рождении, что он отец. Зачем вас б/у мужик с алиментами, найдите нормального, иначе всю жизнь будете работать пластырем на его рану от бывшей жены. Оно вам надо?

Гость
#2

а он не хочет с тобой семью.
ищи того, кто хочет семью с тобой, не трать время на этого побитого жизнью.

Гость
#3

Но дело в том, что я хочу быть с ним всегда.
=========================
Но дело в том, что НА ДАННЫЙ МОМЕНТ я хочу быть с ним всегда.

И у меня есть стойкое подозрение, что это очень длинная, но - разводка. В последнее время Вуман экспериментирует с типами разводок, в том числе часто появляются именно длинные.

Гость
#4

Брачный контракт вселит в вашего мужчину уверенность в завтрашнем дне. А надеяться в случае развода жить у родителей - инфантилизм. Самой надо жить, а не на шее у родителей.

Гость
#5

ты просто не осознаешь свою реальную ценность, поэтому держишься зубами за штаны, которых уже выпнули из семьи за непригодность к семейной жизни.
девушка, настроенная на семью - это сейчас редкость. а разведенец с алиментами - это не редкость.

Гость
#6

Мой сказал "в силу своего эгоизма, я сам хочу сыграть свадьбу"

Зачем вам МД с алиментами, найдите нормального, иначе всю жизнь про*рете на его обиду на бывшую

Гость
#7
Гость

Брачный контракт вселит в вашего мужчину уверенность в завтрашнем дне. А надеяться в случае развода жить у родителей - инфантилизм. Самой надо жить, а не на шее у родителей.

Брачный контракт не имеет юридической силы, и отменяется в случае подачи заявления на расторжение брака💁🏻‍♀️

Гость
#8
Гость

Брачный контракт вселит в вашего мужчину уверенность в завтрашнем дне. А надеяться в случае развода жить у родителей - инфантилизм. Самой надо жить, а не на шее у родителей.

Брачный контракт исключительно хорош всем и вся, разве что у него есть ма-а-аленький такой нюансик - только если он не противоречит действующему законодательству (весь или частями, не важно). А если противоречит, то эти самые противоречивые пунктики во внимание НЕ принимаются. Вообще. Никак. И востребованы только в туалете в качестве плохого заменителя настоящей туалетной бумаги.

Гость
#9

Дорогая, если ты хочешь хочешь замуж, пора встречаться с другими мужчинами😌

Зачем тебе РСА ( Разведенец с Алиментами )? Чтобы что?

Grendel
#10
Гость

ты просто не осознаешь свою реальную ценность, поэтому держишься зубами за штаны, которых уже выпнули из семьи за непригодность к семейной жизни. девушка, настроенная на семью - это сейчас редкость. а разведенец с алиментами - это не редкость.

Реальную ценность определяет не самооценка, а реальный спрос.
И сферическая «девушка настроенная на семью» в вакууме так и останется девушкой. С образованием, работой, машиной, собственной квартирой. Да хоть с коттеджем и пакетом акций газпрома. Если ей не сделают предложения. Ну хотя бы из желания пользоваться ее имуществом.

#11

Не хочу делить имущество, но это пока.... И действительно он прав, ьрак для мужчины не ввгоден, ни с какой стороны.

Гость
#12
Гость

Дорогая, если ты хочешь хочешь замуж, пора встречаться с другими мужчинами😌 Зачем тебе РСА ( Разведенец с Алиментами )? Чтобы что?

Р⁣⁣⁣⁣С⁣⁣⁣⁣П вообще-то (развед⁣⁣⁣⁣ён⁣⁣⁣ец с прице⁣⁣⁣п⁣⁣⁣ом). Сейчас это почему-то банят, поэтому перестало встречаться.

Гость
#13

Автор, перепиши на него свою квартиру. Ты же хочешь быть с ним всегда, верно? И разницы тебе не будет никакой, правильно?
Ну или не ври, про цели похода в загс.

Гость
#14
Гость

Р⁣⁣⁣⁣С⁣⁣⁣⁣П вообще-то (развед⁣⁣⁣⁣ён⁣⁣⁣ец с прице⁣⁣⁣п⁣⁣⁣ом). Сейчас это почему-то банят, поэтому перестало встречаться.

Неправильно. *** - это именно женщина, потому что ребенок остается с матерью в большинстве случаев. А мужчина с алиментами.

Гость
#15
Гость

Р⁣⁣⁣⁣С⁣⁣⁣⁣П вообще-то (развед⁣⁣⁣⁣ён⁣⁣⁣ец с прице⁣⁣⁣п⁣⁣⁣ом). Сейчас это почему-то банят, поэтому перестало встречаться.

У него нет прицепа, у него алименты, это другое)

Гость
#16
Гость

Неправильно. Рсп - это именно женщина, потому что ребенок остается с матерью в большинстве случаев. А мужчина с алиментами.

Нет, это работает в обе стороны, фраза "большинство случаев" значения не имеет.

Гость
#17
Гость

У него нет прицепа, у него алименты, это другое)

:))) "вы не понимаете, это другое".
Собственно, это квинтэссенция мнений большинства местных форумчанок (не всех, есть реально умные).

Гость
#18

От кого вы хотите защититься штампом? От человека, которого "любите", и с которым уже живёте? Вам страшно?
Ни одна "невеста" никогда не признается, что собирается обобрать мужчину. Но этим всегда кончается. Ваш мужчина, женившись на вас, гарантированно лишится своей однушки при разводе. Он уже чувствует задницей тепло теплотрассы.

Ляля
#19
Grendel

Реальную ценность определяет не самооценка, а реальный спрос. И сферическая «девушка настроенная на семью» в вакууме так и останется девушкой. С образованием, работой, машиной, собственной квартирой. Да хоть с коттеджем и пакетом акций газпрома. Если ей не сделают предложения. Ну хотя бы из желания пользоваться ее имуществом.

А как ей его сделают, если она живет с этим алиментщиком?

Ляля
#20
Гость

От кого вы хотите защититься штампом? От человека, которого "любите", и с которым уже живёте? Вам страшно? Ни одна "невеста" никогда не признается, что собирается обобрать мужчину. Но этим всегда кончается. Ваш мужчина, женившись на вас, гарантированно лишится своей однушки при разводе. Он уже чувствует задницей тепло теплотрассы.

Правильно. Потому разведённые алиментщики должны или сидеть одни, или связываться с детными ровесницами. Автору они не ровня😎

Гость
#21
Гость

Нет, это работает в обе стороны, фраза "большинство случаев" значения не имеет.

Давайте уважать наших разведенных мужчин. Нужно чтобы у них была своя собственная аббревиатура. РСА. Вполне подойдёт.

Гость
#22
Ляля

Правильно. Потому разведённые алиментщики должны или сидеть одни, или связываться с детными ровесницами. Автору они не ровня😎

так л⁣⁣⁣⁣охо⁣⁣⁣⁣⁣вато спалилась, аж жалко тебя стало
Как я и говорил - длинная разводка.

Гость
#23
Гость

Давайте уважать наших разведенных мужчин. Нужно чтобы у них была своя собственная аббревиатура. РСА. Вполне подойдёт.

👍👍👍

Гость
#24
Гость

Давайте уважать наших разведенных мужчин. Нужно чтобы у них была своя собственная аббревиатура. РСА. Вполне подойдёт.

Очень символично кстати если читать на английском и переводить на русский: Простатический специфический антиген (ПСА) — это белок, который вырабатывают как здоровые клетки предстательной железы, так и клетки опухоли. Если его уровень превышает норму, это может указывать на заболевание простаты, включая простатит или рак.

Гость
#25
Гость

Давайте уважать наших разведенных мужчин. Нужно чтобы у них была своя собственная аббревиатура. РСА. Вполне подойдёт.

Нуу... в целом да, поддерживаю, жизнь ведь не стоит на месте, вместе с жизнью меняются и слова... :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: