Гость
Статьи
Колеблюсь после …

Колеблюсь после расставания

Были чудесные отношения с парнем, но со временем я начала замечать, что он меня не слышит/не понимает. Чрезмерно заботился, например. Я говорила много раз, что если мне будет что-то нужно, я сама попрошу, но нет, эта забота буквально мне навязывалась.
В постели проблемы: он хочет всегда, я не хочу никогда.
Он меня правда очень любил и ценил и всегда ну очень для меня старался, но вот так случилось, что я уже физически рядом с ним себя плохо чувствовала, у меня просто фактически не было сил, т.к. он их забирал просто присутствием в моей жизни.

В итоге мы расстались, он сначала отрицал, говорил, что всё равно любит и будет добиваться. Но я понимаю, что человек не мой: и приоритеты разные, и взгляды на жизнь тоже.
Тем не менее, начала скучать. Это нормально или я ошиблась?
Кажется, что эта скука естественна, ведь часть моего сердца ушла, это понятно. Тем более, после расставания как-то и силы появились, и настроение улучшилось, но иногда тоска накатывает...

Прошу поговорить со мной об этом

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток!

Может быть, не стоило расставаться? То, что вы описываете, больше похоже не на любовь, а на его тревожность и попытку с ней справиться. И тогда просто стоило поговорить с ним об этом. Вполне возможно, он просто боялся вас потерять, чувствовал вашу неопределенность и пытался заслужить вашу любовь. Пытался показать себя с лучшей стороны и сделать для вас как можно больше. Вы же от этой чрезмерной заботы, от того, что для вас делали больше, чем вы хотите, испытывали чувство вины, ну а потом раздражение. Эти тонкости отношений необходимо понимать, иначе вы будете каждый раз попадать в одни и те же ситуации.
Хотя, если вы уже определились, что это не ваш человек, то вполне возможно, вы скучаете просто по вниманию к вам. Это нормально. А внимание можно получать и от других мужчин.

Девушка
#2

Ценим, когда теряем) вот и всё. У многих так. У самой лично также было.

Гость
#3
Девушка

Ценим, когда теряем) вот и всё. У многих так. У самой лично также было.

ну а где гарантия, что если вернуть не перестану опять ценить?

Гость
#5

Не - он силы тянет - с ним никак не будет - просто опустошит вас - это нарушение ваших границ. Но кто там знает - что в будущем - может медом покажется.

Гость
#6
Козуб Петр

Доброго времени суток! Может быть, не стоило расставаться? То, что вы описываете, больше похоже не на любовь, а на его тревожность и попытку с ней справиться. И тогда просто стоило поговорить с ним об этом. Вполне возможно, он просто боялся вас потерять, чувствовал вашу неопределенность и пытался заслужить вашу любовь. Пытался показать себя с лучшей стороны и сделать для вас как можно больше. Вы же от этой чрезмерной заботы, от того, что для вас делали больше, чем вы хотите, испытывали чувство вины, ну а потом раздражение. Эти тонкости отношений необходимо понимать, иначе вы будете каждый раз попадать в одни и те же ситуации. Хотя, если вы уже определились, что это не ваш человек, то вполне возможно, вы скучаете просто по вниманию к вам. Это нормально. А внимание можно получать и от других мужчин.

мы говорили о его тревожности, вы правы, но у него не получалось с собой справиться, а меня тяготило чувство вины

теперь отдохнула и колеблет(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: