Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от зависимости?

Встречалась с любовников несколько раз ему 33 мне было 39. Он сразу сказал что разница огромная и ему старухи не нужны. Был секс но я всегда была активом в постели. Он часто демонстрировал свое превосходство в том что он умен и опытен в общении. Часто игнорит в переписках. Отвечал пол настроение. Иногда наоборот был излишне душевным беседах. Меня зацепило это его эмоциональные качели. Когда игнорит я нервничала. Но вот настал момент как он слился с радаров вообще. На работе стал появляться редко. И всегда я его не заставала. При очередной переписке просто забанил в ЧС. Прошло полгода я не искала другие пути писать ему. Но он выставил статус в отношениях и подписал имя женщины в соц сети. у нее закрыта страница . Я начала как имбицилка тела лазить. Вроде все успокоилась за эти полгода но я начала лезть на его страницу. У меня начался нервный стресс.сижу на снотворных так как в голове прокручивается думка и нет сна. Знаю что это бессмысленно .своей личной жизнью заниматься нет желания. Как избавиться от зависимости #нуженсовет

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти

Зависимость от отношений, особенно когда эмоции колеблются от эйфории до тревоги, может быть очень изматывающей. В когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) такой паттерн может рассматриваться как зависимость от эмоциональных "качелей", и это поддается работе с помощью определённых техник.
Я рекомендую Вам следующее:
Понимание негативных автоматических мыслей: Важно осознать, какие мысли запускают твои эмоциональные реакции. Например, Вы можете думать: "Он игнорирует меня, значит я не важна" или "У него новая женщина, значит, я недостаточно хороша". Эти мысли усиливают чувство тревоги и зависимости. Поняв их, можно начать их оспаривать.
Оспаривание иррациональных убеждений: В КПТ важен процесс рационального анализа. Попробуйте задать себе вопросы:
"Могу ли я на 100% быть уверена, что мои мысли о его игнорировании верны?"
"Является ли его игнорирование доказательством моей ценности?"
"Что я могу сказать себе, чтобы не переоценивать значимость его действий для моей самооценки?"
Переориентация внимания: Начните заниматься вещами, которые приносят Вам удовольствие и которые Вы контролируешь. Это поможет отвлечься от мысленного анализа его действий. Переключение фокуса внимания — важный компонент терапии.
Дистанцирование от социальных сетей: КПТ рекомендует уменьшить воздействие триггеров, включая просмотр его страницы. Откажитесь от этого ритуала, чтобы дать себе пространство для восстановления.
Рефрейминг: Важно изменить восприятие этой ситуации. Вместо того чтобы думать: "Я потеряла важного человека", можно попытаться увидеть это как возможность разобраться в себе и своих потребностях.
Создание плана действий: Постарайтесь продумать, что Вы можете сделать, чтобы улучшить свою жизнь, не завися от чужого внимания. Начните с маленьких шагов, которые не связаны с этим человеком.

Гость
#1

Вы не умеете себя контролировать, плывете по течению. Развивайте силу воли, ставьте себе задачи и выполняйте их. Например, скажите себе, что сегодня вы целый день не будете заходить на его страницу, и выполните это. И так постепенно научитесь себя контролировать

Гость
#2

Ещё чего не уважать себя и унижать ,выходя на его страницу Вы должна осознать,что ему 33года.Рано или поздно,он бы все равно ушел от вас.Ищите ровесника или человека старше себя.Зачем он вам,?Чтобы ревновать его,следить за ним?Бросьте это все и займитесь собою:гуляйте ,читайте,смотрите хорошие фильмы,запишитесь в клуб по интересам или на танцы,где гремит музыка и есть воодушевление.

Гость
#3

Вот вроде уже взрослая женщина, а как ребенок - нужен кто-то, к кому хочется быть привязанной. У вас нет никакого хобби? Неужели вам нечем заняться, вам ничего не интересно? Неужели не можете переключиться на что-то свое, что будет доставлять вам удовольствие?
У вас нет самодостаточности, и, как сказали выше, вы плывете по течению и проживаете чужие жизни, своей у вас нет. Это плохо и для вас, и для окружающих.

Гость
#4

Запишитесь к психиатру. Это я не шучу.

Татьяна
#5
Гость

Ещё чего не уважать себя и унижать ,выходя на его страницу Вы должна осознать,что ему 33года.Рано или поздно,он бы все равно ушел от вас.Ищите ровесника или человека старше себя.Зачем он вам,?Чтобы ревновать его,следить за ним?Бросьте это все и займитесь собою:гуляйте ,читайте,смотрите хорошие фильмы,запишитесь в клуб по интересам или на танцы,где гремит музыка и есть воодушевление.

У меня появилась обида за себя .что он меня забанил а я не сама это всё прекратила за долго раньше . После его сексуальных утех. Но меня цепляли именно эмоциональные качели . Игнорит и потом опять пишет. Понимаю что он бы ушел и отношения никакие. Но как себя не чувствовать той самой имбицилкой что до последнего ему писала пока не в черном списке за назойливость

Татьяна
#6
Гость

Вы не умеете себя контролировать, плывете по течению. Развивайте силу воли, ставьте себе задачи и выполняйте их. Например, скажите себе, что сегодня вы целый день не будете заходить на его страницу, и выполните это. И так постепенно научитесь себя контролировать

Да да. Как научиться. Как научиться себя ценить и уважать и контролировать. Я очень доверчивая и очень инфантильная для своих лет . Не знаю как изменить себя чтобы не наступать на эти грабли ещё

Татьяна
#7
Гость

Запишитесь к психиатру. Это я не шучу.

Я примерно знаю препараты и побочку их. Знаю что многие вызывают бессонницу или наоборот. Экстрапирамидальные расстройства. Что потом можно плохо соскачить с нейролептиков и антидепрессантов . И потом я же не представляю опасность обществу и себе . Это не есть показания для лечения

Татьяна
#8
Гость

Вот вроде уже взрослая женщина, а как ребенок - нужен кто-то, к кому хочется быть привязанной. У вас нет никакого хобби? Неужели вам нечем заняться, вам ничего не интересно? Неужели не можете переключиться на что-то свое, что будет доставлять вам удовольствие? У вас нет самодостаточности, и, как сказали выше, вы плывете по течению и проживаете чужие жизни, своей у вас нет. Это плохо и для вас, и для окружающих.

Окружающие от меня не страдают. Ну мужчина который нравился и заблокировал он знал что я его любила. Сто процентов он не захотел ничего объяснять так как знал что отношения интимные и ни к чему не обязывающие. Ну вряд-ли его сильно раздражало что я писала ему раз в неделю .забанил чтоб просто оградиться . Заметила что он многим перестал просто отвечать в сообщениях. Даже коллегам. В душу никто ему не лезет. Все свободно в своих действиях

Татьяна
#9
Гость

Вот вроде уже взрослая женщина, а как ребенок - нужен кто-то, к кому хочется быть привязанной. У вас нет никакого хобби? Неужели вам нечем заняться, вам ничего не интересно? Неужели не можете переключиться на что-то свое, что будет доставлять вам удовольствие? У вас нет самодостаточности, и, как сказали выше, вы плывете по течению и проживаете чужие жизни, своей у вас нет. Это плохо и для вас, и для окружающих.

Пыталась .ничего особо не интересует . Тут занялась фигурой у инструктора. А потом думаю да на фиг это всё. Зачем мне мужские слюни и взгляды. Я не такая .музыку люблю , на концерты хожу .езжу отдыхать но отвлекает временно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема