Гость
Статьи
Расстались, теперь …

Расстались, теперь плохо, что делать?

Два красивых сильных неплохих человека , похожи внешне, со сходными увлечениями. С характером, из-за разногласий, усталости, на нервах. Один менее опытный, и менее эмоциональный достает придирками(работа, нервы, заносит), другой, спокойнее но более непримиримый не выдерживает и ставит точку, так как занесло и допущена несправедливось.Теперь мне плохо. до такой степени, что теряю себя. По жизни есть кем и чем заняться, много дел по дому, для родных, бумажных дел, только хватай. Но не могу, только и делаю что сижу анализирую, пробивает на слёзы. Назад вернуться гордость не позволяет. Тот человек не ожидал, что внезапно сорвусь и наверное переживает, но понимает что чаша переполнена + гордость и своя правда(выше по положению), может не хочет лицом в грязь или боится, что иначе вести не сможет и опять всё закончится тем же. Пишет на прощание очень пространно, сухо. Не удаляет ни откуда. Что делать теперь? срывает и уносит крышу, сердце не на месте. Там тоже зацепило, но виду теперь не подаст. Вы когда-нибудь мирились в такой ситуации? #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

В сложных эмоциональных ситуациях, как Ваша, важно осознавать, что наши мысли напрямую влияют на то, как мы себя чувствуем. Это означает, что эмоции не возникают сами по себе, а являются результатом того, как мы интерпретируем или оцениваем происходящие события.
Что можно сделать в такой ситуации?
• Анализ мыслей и эмоций: В одна из первых задач — осознать, что именно Вы думаете и чувствуете. Какие мысли приводят к ухудшению состояния? Возможно, это такие мысли, как: «Я больше не встречу такого человека» или «Я не смогу без него». Важно оспорить эти мысли, задавая себе вопросы: «Могу ли я быть абсолютно уверена в этом?» или «Какие есть доказательства обратного?».
• Переключение фокуса: Природа мысли такова, что она тянет нас в водоворот анализа и самокритики. Постарайтесь переключиться на действие, которое позволит Вам выйти из этого состояния. Например, можно заняться чем-то из того, что Вы уже упомянули — делами по дому, помощью родным. Это поможет отвлечь внимание от болезненных мыслей.
• Работа с эмоциями: Постарайтесь идентифицировать эмоции, которые Вы испытываете: это может быть чувство обиды, гнева или разочарования. Принятие этих эмоций без оценки поможет Вам немного снизить напряжение. Напомните себе, что эмоции временны и они не определяют Вашу личность или будущее.
• Рефрейминг ситуации: Важно посмотреть на произошедшее с другой стороны. Возможно, это не конец, а этап, через который Вы пройдете и станете сильнее. Этот опыт может помочь Вам в будущем устанавливать более здоровые и сбалансированные отношения.
• Установите границы: Если Вы чувствуете, что срыв и эмоциональные качели приводят к тому, что Вы теряете контроль над собой, важно установить границы, которые помогут Вам сохранить спокойствие. Возможно, стоит ограничить взаимодействие с этим человеком на некоторое время, чтобы дать себе возможность восстановиться.

Гость
#1

Страдать! нахер_ему ебонутая_баба?

Гость
#2

Увлечение есть, серьезное и люди, которые там поддерживают (конкретной ситуации не знают). но и это не спасает, из сильного, смелого, харизматичного человека превращаюсь в тряпку. а мир вокруг-в серую одиночную камеру. даже когда с мужем расставались(долго, тяжело, такого не было((

Гость
#3

Автор Напишите Парню

Гость
#4
Гость

Страдать! нахер_ему ебонутая_баба?

ох, если бы всё было так просто. не ему, ей. но так плохо никогда не было во взрослых отношениях.

Гость
#5
Гость

Автор Напишите Парню

написала бы, но это не парень. а почти сестра.

Гость
#6

была...

Гость
#7
Гость

написала бы, но это не парень. а почти сестра.

)))))))))))))))))))))))))) Это Как?

Гость
#8
Гость

)))))))))))))))))))))))))) Это Как?

так вышло. на пути случайно попадается человек, почти твоя копия, только даже лучше. моложе, сильнее. привязываешься. складываются отношения определенные, тяга, взаимное уважение до обожания.. потом недопонимание, что-тогде-то упущено и все рушится. а хотелось продолжать быть рядом, узнать ближе и вообще поддержки по жизни, каким-то образом давали силу друг другу. теперь у меня как будто пустота в душе, сердце вклочья

Гость
#9

Написала здесь и немного отлегло. Вновь и вновь прокручиваю. Она не права, должна сама пойти навстречу, если хочет вернуть всё. Но ей сил не хватит. не посмеет. я ж послала. Наверное от меня чего-то ждет. А я тупо боюсь, что оттолкнет, и тоже не решусь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: