Гость
Статьи
Красота - это бонус …

Красота - это бонус или все же ярлык?

Вроде все считают, что красивым людям намного легче живется.
Красота вроде бы и бонус, но одновременно и ярлык. То есть если считают, что женщина красивая, то вроде как это ее основное достоинство и не всегда признают другие ее достоинства (профессионализм, эрудицию, острый ум и тд).
Ну а если у красивой женщины дорогая машина, одежда, сумка, то все считают, что сама она не смогла бы точно заработать. Ей досталось от богатого мужа или любовников.
Все сперва видят обложку, и не ожидают глубокого содержания.

Но с другой стороны, красивым женщинам тяжелее, сложнее, страшнее терять молодость и красоту и стареть. То есть, если у женщины не было красоты, то и терять по сути нечего. Что скажете?

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем в твоей интерпретации ярлык отличается от бонуса?

Гость
#2

Красота - преимущество однозначно.

#3
Гость

А чем в твоей интерпретации ярлык отличается от бонуса?

Я вроде конкретно расписала, что все считают, что красота - это бонус. Но бонус ли это?

#4
Гость

Красота - преимущество однозначно.

Поняла ваше мнение

Гость
#5
Карри

Я вроде конкретно расписала, что все считают, что красота - это бонус. Но бонус ли это?

Так же вроде конкретно распиши, что такое красота в качестве ярлыка.

Гость
#6

Ну смотря как она пришла к этим перечисленным вами ништякам. Достигла лы бы она того, что имеет, без внешки, или нет. Тогда и рассуждать

Гость
#7

Считаю, что красивым проще, чем некрасивым.
Все эти вздохи: Ах, за моей красотой не видят мой ум - в пользу бедных

Гость
#8

Красота может быть даром, а может стать проклятьем, зависит от девушки и от среды, где она растет. Мою очень красивую одноклассницу убили из зависти в 21 год

Гость
#9

Не думаю что все так плохо
Красивые женщины конечно же градируются на тупыхо бразованных харизматичных и тд, как все остальные. А старости боятся актрисы, телеведущие, категории которые зарабатывают лицом и имеют вокруг жесткую конкуренцию. Играть бабушку в кино наверное неприятненько

Гость
#10

Какой ярлык? Это преимущество от рождения, ну или приобретенное после операций

Ann Monstera
#11

Если это ярлык, чего им бояться-то? Сольются с основным составом, можно жить спокойно.

Гость
#12
Гость

Считаю, что красивым проще, чем некрасивым. Все эти вздохи: Ах, за моей красотой не видят мой ум - в пользу бедных

Согласна. Красивые еще и наглеют, пользуются красотой, а потом еще себя и жертвами выставляют

Гость
#13

А что плохого в том, что у нее сумка от богатого мужа или любовника? Значит победила конкуренцию за такого мужика.

#14
Гость

Ну смотря как она пришла к этим перечисленным вами ништякам. Достигла лы бы она того, что имеет, без внешки, или нет. Тогда и рассуждать

Ну понятно, что внешность есть.
Но ведь женщина может учиться и долго и усердно работать. Не все хотят быть только приложением к мужу или любовнику.
Но если красивая женщина на позиции в компании, то все считают, что ее туда устроил муж или любовник.

Гость
#16

Мне кажется вы утрируете.
Я например не считаю наличие авто и тд а-ля насосала,если это в рамках реальности.В остальном только женщина показывает себя.
Другой вопрос что красота как именно бонус позволяет ей легче получать что либо, не прикладывая усилий как остальные.

Гость
#17
Карри

Ну понятно, что внешность есть. Но ведь женщина может учиться и долго и усердно работать. Не все хотят быть только приложением к мужу или любовнику. Но если красивая женщина на позиции в компании, то все считают, что ее туда устроил муж или любовник.

Вот я и говорю - смотря по какой причине она имеет всё это.

Гость
#18

На машину насосать - та еще работа ))

Алена
#19

Это проклятье, я с детства мучаюсь изза своей красоты
Все кругом завидуют и пакостят

Гость
#20
Гость

На машину насосать - та еще работа ))

Выражение образное,отражающие сути получени чего либо не традиционным способом

Колыван
#21
Гость

А чем в твоей интерпретации ярлык отличается от бонуса?

Ярлык идёт бонусом.

Колыван
#22

Во-первых были уже исследования о том, что красивым везде неосознанно подмахивают. Если красавица профессионал среднего уровня, то ей будут ссать в уши, что она прям виртуоз и даже платить будут больше. Им легче по жизни, но это и расхолаживает - накой оттачивать профессионализм если вокруг и так все восхищаются. И остаются они по всем человеческим качествам на среднем уровне и ниже. В большинстве случаев.

Во-вторых где вы этих красивых видели, нет их, ну может 1% от популяции или даже меньше. А все кто себя таковыми мнит ими не являются. И если вас шпыняют и пакостят, так не льстите себе это не из-за якобы красоты. Или ты человек-*** или рядом с тобой человек-***.

В-третьих вам ли не пофиг на их проблемы.

Алена
#23
Колыван

Во-первых были уже исследования о том, что красивым везде неосознанно подмахивают. Если красавица профессионал среднего уровня, то ей будут ссать в уши, что она прям виртуоз и даже платить будут больше. Им легче по жизни, но это и расхолаживает - накой оттачивать профессионализм если вокруг и так все восхищаются. И остаются они по всем человеческим качествам на среднем уровне и ниже. В большинстве случаев. Во-вторых где вы этих красивых видели, нет их, ну может 1% от популяции или даже меньше. А все кто себя таковыми мнит ими не являются. И если вас шпыняют и пакостят, так не льстите себе это не из-за якобы красоты. Или ты человек-говно или рядом с тобой человек-говно. В-третьих вам ли не пофиг на их проблемы.

Вот и я о чем даже тут мне все завидуют и несут бред

Гость
#24
Алена

Вот и я о чем даже тут мне все завидуют и несут бред

Если бы ты входила в 1% красивых, ты бы ту не распиналась, всем это доказывая, а просто бы это знала, и тебе этого было бы достаточно.

Гость
#25

Я однажды видел красивую. Это был реально культурный шок. У такой, думаю, не хороводы, а табуны. Реально, красивей в жизни не видел.

Гость
#26

Я скоро на отдых полечу, одна знакомая тоже хотела, но ей предстоит ринопластика, для неё это дорогая операция. В глазах и сердце грусть и тоска, что большие деньги придётся отдать за то, что мне досталось бесплатно. Ну вот и судите сами, кому легче живется, у кого красота и маленький нос от природы, или всем остальным. Конечно, это преимущество. Всем нужно постараться, чтобы выглядеть хорошо, а красавице, чтобы выглядеть плохо. Это огромный дар.

Алена
#27
Гость

Если бы ты входила в 1% красивых, ты бы ту не распиналась, всем это доказывая, а просто бы это знала, и тебе этого было бы достаточно.

Иди на х

Алена
#28
Гость

Я однажды видел красивую. Это был реально культурный шок. У такой, думаю, не хороводы, а табуны. Реально, красивей в жизни не видел.

Это я была

Гость
#29
Алена

Иди на х

Еще и умная )))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: