Гость
Статьи
Завистливые женщины

Завистливые женщины

Почему женщины настолько завидуют чужим хорошим отношениям? Когда муж любит, носит на руках и ценит у многих это вызывает какую то неадекватную реакцию. Начинают писать гадости, пытаться как-то задеть и т.д. Причем чаще это идет от тех у кого их нет или они просто плохие. Почему люди не направляют эту энергию на то, чтобы свою жизнь построить и свои теплые, близкие и хорошие отношения? Никогда этого не понимала.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошие отношения построить можно только с хорошим мужчиной - и это проще простого, буквально ничего даже делать не надо, просто не отшивать хорошего мужчину. А с муд-м как ни старайся хороших отношений не выйдет.
Поэтому хороший брак это только везение. Потому и завидуют, ибо у них любовь зла.

🍀
#3

Думаю, что многие не понимают, что завистливотъ крадëт у них жизнь, потихоньку разрушает нервы, здоровье. Понимали бы — как-нибудь совладали бы с собой. Очень редко можно встретить тему "как избавиться́ от зависти".

Захария
#4
🍀

Думаю, что многие не понимают, что завистливотъ крадëт у них жизнь, потихоньку разрушает нервы, здоровье. Понимали бы — как-нибудь совладали бы с собой. Очень редко можно встретить тему "как избавиться́ от зависти".

Согласна.. Куда чаще темы " мне завидуют"
Вот как им приходит в голову, что им именно завидуют...

Гость
#5

Ну если вы постоянно на руках у мужа, то выглядит это странно. Наверно на это и пытаются намекнуть. " Слезь - ему тяжело ".

Гость
#6
Гость

Хорошие отношения построить можно только с хорошим мужчиной - и это проще простого, буквально ничего даже делать не надо, просто не отшивать хорошего мужчину. А с муд-м как ни старайся хороших отношений не выйдет. Поэтому хороший брак это только везение. Потому и завидуют, ибо у них любовь зла.

Нет, хороший брак - это забота двоих и разрушить хорошие отношения тоже можно. Вот такие как вы и рассуждают о везении)

Гость
#7
Захария

Согласна.. Куда чаще темы " мне завидуют" Вот как им приходит в голову, что им именно завидуют...

Мне в лицо говорили. Так и приходит. Ну и да, когда у человека все хорошо ему не к чему задевать других)

Гость
#8
🍀

Думаю, что многие не понимают, что завистливотъ крадëт у них жизнь, потихоньку разрушает нервы, здоровье. Понимали бы — как-нибудь совладали бы с собой. Очень редко можно встретить тему "как избавиться́ от зависти".

Согласна с вами, так и есть и это грустно(

Гость
#9
Гость

Ну если вы постоянно на руках у мужа, то выглядит это странно. Наверно на это и пытаются намекнуть. " Слезь - ему тяжело ".

Нет, это не так, я достаточно самостоятельна по жизни и сама по себе) Но да, могу побыть с мужем любимой маленькой девочкой, почему нет? Это абсолютно нормально. Ну и да - окружающих не должны заботить чужие отношения, они должны заниматься своими)

Гость
#10
Гость

Нет, это не так, я достаточно самостоятельна по жизни и сама по себе) Но да, могу побыть с мужем любимой маленькой девочкой, почему нет? Это абсолютно нормально. Ну и да - окружающих не должны заботить чужие отношения, они должны заниматься своими)

В общем вы правы. Зависть была, есть, и будет. Убеждать кого то в её бессмысленности дело неблагодарное. Каждый всё равно при своём останется. Вопрос - почему вас дёргает такое поведение? Прям каждый день приходят и говорят, что не рады вашему счастью? А про "слезь с ручек" это имелось ввиду в прямом смысле.

Гость
#11

Если пишут что-то, значит это под каким- то постами или фотками. Там, где позиционируется счастливая семейная жизнь. Вопрос. Зачем это все выставлять?
У меня две фотки в социальных сетях. И мне в дупло не уперлось, кто что думает в интернетом пространстве. Моя личная жизнь для меня и близких людей.

Гость
#12
Гость

Если пишут что-то, значит это под каким- то постами или фотками. Там, где позиционируется счастливая семейная жизнь. Вопрос. Зачем это все выставлять? У меня две фотки в социальных сетях. И мне в дупло не уперлось, кто что думает в интернетом пространстве. Моя личная жизнь для меня и близких людей.

Вот, вот. То, что всем выставляешь, то и растащат. " Счастье любит тишину ", добавлю ещё - и незаметность.

Захария
#13
Гость

Мне в лицо говорили. Так и приходит. Ну и да, когда у человека все хорошо ему не к чему задевать других)

Что в лицо говорили? " я тебе завидую"?
Ну с вашим пониманием тогда понятно
Но я не о вас написала
А в целом о множестве тех, кто уверен, что им именно завидуют. А не другие чувства или эмоции испытывают

Grendel
#14
Гость

Хорошие отношения построить можно только с хорошим мужчиной - и это проще простого, буквально ничего даже делать не надо, просто не отшивать хорошего мужчину. А с муд-м как ни старайся хороших отношений не выйдет. Поэтому хороший брак это только везение. Потому и завидуют, ибо у них любовь зла.

Хорошие отношения могут построить только двое умных людей. Которые не играют в рулетку «повезет - не повезет», а просто не связываются с неподходящими людьми и не пытаются слепить мужа из того с кем по пьянке переспали.

Гость
#15
Захария

Что в лицо говорили? " я тебе завидую"? Ну с вашим пониманием тогда понятно Но я не о вас написала А в целом о множестве тех, кто уверен, что им именно завидуют. А не другие чувства или эмоции испытывают

Видимо, той "зависти" что есть, ей мало. Пришла сюда за ней. Думала будем ей восхищаться и жаловаться, что у нас такого нет.

Гость
#16
Гость

Нет, хороший брак - это забота двоих и разрушить хорошие отношения тоже можно. Вот такие как вы и рассуждают о везении)

Такие как я это какие?
Я рассуждаю о везении потому что у меня хороший брак и я ничего не делала и не делаю ради того, чтобы он был хорошим. Просто живу такой какая я есть, семья это не работа. При этом вижу своих подруг - замечательных, с золотым характером и ужасным браком. Все потому что мужья у них долб-ы, маменькины сынки, кобели и просто плохие люди, которые любой женщине рядом с собой жизнь испортят. Вот и все.

Гость
#17
Гость

Хорошие отношения построить можно только с хорошим мужчиной - и это проще простого, буквально ничего даже делать не надо, просто не отшивать хорошего мужчину. А с муд-м как ни старайся хороших отношений не выйдет. Поэтому хороший брак это только везение. Потому и завидуют, ибо у них любовь зла.

Так просто не надо связываться с мудаками, тогда и проблем не будет)

Гость
#18
Grendel

Хорошие отношения могут построить только двое умных людей. Которые не играют в рулетку «повезет - не повезет», а просто не связываются с неподходящими людьми и не пытаются слепить мужа из того с кем по пьянке переспали.

Плохие отношения не всегда с теми с кем "по пьяни переспали".
Кому-то не повезло в жизни полюбить плохого человека. Или кто-то вообще без любви замуж выскочил.

🍀
#19
Гость

Вот, вот. То, что всем выставляешь, то и растащат. " Счастье любит тишину ", добавлю ещё - и незаметность.

Да, но это если осознаëшь, что можешь вызывать зависть.
Но бывает, что и так живëшь тише мыши, и всë равно кто-то позавидовал, долго искал повод 😂.
К примеру, просто тому, что муж есть. Уже и не знает, чему позавидовать.
— Легко тебе, всë муж, а я всë сама.
Ну, так выходи замуж! Делов-то 😂.
Хотя, потом будет завидовать безмужним).
Просто такие люди. Бог с ними. Или чëрт с ними. Не важно, лишь бы самим не как они 😂

Grendel
#20
Захария

Что в лицо говорили? " я тебе завидую"? Ну с вашим пониманием тогда понятно Но я не о вас написала А в целом о множестве тех, кто уверен, что им именно завидуют. А не другие чувства или эмоции испытывают

Зависть - удел тех, кто не понимает своего реального положения и примеряет на себя чужие успехи потому, что считает, что она «не хуже».
В лицо об этом говорят только сильное не умные, а посмаковать, что «эта выскочка» наконец то облажалась - дело «святое».

Гость
#21
Гость

Так просто не надо связываться с мудаками, тогда и проблем не будет)

Вот вроде и правильно говорите, но девушки регулярно с такими связываются. Любят и в упор не признают, что перед ними муд-к.

Гость
#22
Гость

Такие как я это какие? Я рассуждаю о везении потому что у меня хороший брак и я ничего не делала и не делаю ради того, чтобы он был хорошим. Просто живу такой какая я есть, семья это не работа. При этом вижу своих подруг - замечательных, с золотым характером и ужасным браком. Все потому что мужья у них долб-ы, маменькины сынки, кобели и просто плохие люди, которые любой женщине рядом с собой жизнь испортят. Вот и все.

Женщин никто силой в таком браке не держит. Сами оправдания находят.

Захария
#23
Гость

Такие как я это какие? Я рассуждаю о везении потому что у меня хороший брак и я ничего не делала и не делаю ради того, чтобы он был хорошим. Просто живу такой какая я есть, семья это не работа. При этом вижу своих подруг - замечательных, с золотым характером и ужасным браком. Все потому что мужья у них долб-ы, маменькины сынки, кобели и просто плохие люди, которые любой женщине рядом с собой жизнь испортят. Вот и все.

Хороший брак это везение
А плохой? Невезение или выбор?
Я совершенно с вами согласна в том, что вот это часто так звучащее " надо работать над отношениями" из иной плоскости
На работе обработаешься... Ну там еще выстраивая всяческие коммуникации с коллегами или учителями ребенка. Хочешь, не хочешь, случаются моменты, когда надо некоторые осмысленные усилия приложить. А вот с человеком, с которым у вас роман, семья, брак, любовь ( эта категория отношений) , и с ним еще работать.. Увольте..
Но вот плохой брак. Это не невезение. Это выбор какой то. Чем то обусловленный

Гость
#24
Гость

В общем вы правы. Зависть была, есть, и будет. Убеждать кого то в её бессмысленности дело неблагодарное. Каждый всё равно при своём останется. Вопрос - почему вас дёргает такое поведение? Прям каждый день приходят и говорят, что не рады вашему счастью? А про "слезь с ручек" это имелось ввиду в прямом смысле.

Меня не дергает это каждый раз, просто накипело и все, не более того. Да и не всегда нужно что то говорить, достаточно показать это своим поведением. Очевидные вещи просто)

Почему волнуют кого-то чужие ручки я вообще не понимаю. И нет, я не сижу на них постоянно.

Гость
#25
Гость

Если пишут что-то, значит это под каким- то постами или фотками. Там, где позиционируется счастливая семейная жизнь. Вопрос. Зачем это все выставлять? У меня две фотки в социальных сетях. И мне в дупло не уперлось, кто что думает в интернетом пространстве. Моя личная жизнь для меня и близких людей.

Неправильная у вас логика) Не, не под фотками пишут. Просто обычный треп и общение в Интернете, там дамочки и цепляются. А свои соцсети у меня закрыты от чужих глаз и я в них выставляю то, что хочу.

Гость
#26
Гость

Вот, вот. То, что всем выставляешь, то и растащат. " Счастье любит тишину ", добавлю ещё - и незаметность.

Никуда я не выставляю. Речь о банальном общении в сети идет. И да, счастье любит смех, а тишину только кладбищенский сторож. Знаете такое?

Гость
#27
Захария

Что в лицо говорили? " я тебе завидую"? Ну с вашим пониманием тогда понятно Но я не о вас написала А в целом о множестве тех, кто уверен, что им именно завидуют. А не другие чувства или эмоции испытывают

Да так и говорили, например одна мадам в истерике. Разные случаи были. А так вы на самом деле считаете, что нужно что то говорить? Это все видно и понятно, когда человек ведет себя не совсем адекватно по отношению к тебе. Еще раз: кто чем наполнен, тот тем и делится. Если у человека все хорошо, ему не к чему цеплять других.

Гость
#28
Захария

Хороший брак это везение А плохой? Невезение или выбор? Я совершенно с вами согласна в том, что вот это часто так звучащее " надо работать над отношениями" из иной плоскости На работе обработаешься... Ну там еще выстраивая всяческие коммуникации с коллегами или учителями ребенка. Хочешь, не хочешь, случаются моменты, когда надо некоторые осмысленные усилия приложить. А вот с человеком, с которым у вас роман, семья, брак, любовь ( эта категория отношений) , и с ним еще работать.. Увольте.. Но вот плохой брак. Это не невезение. Это выбор какой то. Чем то обусловленный

Психологи бы сказали, что это выбор обусловленный плохой родительской семьей или какими-то иными травмами, болезненными установками.

Гость
#29
Grendel

Зависть - удел тех, кто не понимает своего реального положения и примеряет на себя чужие успехи потому, что считает, что она «не хуже». В лицо об этом говорят только сильное не умные, а посмаковать, что «эта выскочка» наконец то облажалась - дело «святое».

Вот вот я о таких и говорю, вы меня поняли, спасибо.

Захария
#30
Grendel

Зависть - удел тех, кто не понимает своего реального положения и примеряет на себя чужие успехи потому, что считает, что она «не хуже». В лицо об этом говорят только сильное не умные, а посмаковать, что «эта выскочка» наконец то облажалась - дело «святое».

Я не про зависть писала
А про то, почему так многие уверены, что им именно завидуют

Гость
#31
Гость

Меня не дергает это каждый раз, просто накипело и все, не более того. Да и не всегда нужно что то говорить, достаточно показать это своим поведением. Очевидные вещи просто) Почему волнуют кого-то чужие ручки я вообще не понимаю. И нет, я не сижу на них постоянно.

Вас это так дёргает, что уже " накипело ". Вы даже уже малейшие моменты в вашу сторону в поведении других отслеживаете. Значит есть что то - идите к психологу. Счастливые и спокойные чужое поведение не воспринимают. Встречались такие, им чуть ли не в глаза тыкали недовольством. Они не воспринимают, и живут как жили.

Захария
#32
Гость

Да так и говорили, например одна мадам в истерике. Разные случаи были. А так вы на самом деле считаете, что нужно что то говорить? Это все видно и понятно, когда человек ведет себя не совсем адекватно по отношению к тебе. Еще раз: кто чем наполнен, тот тем и делится. Если у человека все хорошо, ему не к чему цеплять других.

Нет. Я не считаю, что нужно обязательно говорить конкретное
Ч считаю, что то немало количество убежденных в том, что им завидуют, могут ошибаться
Часть из них ошибается
Им могут не завидовать

Захария
#33
Гость

Психологи бы сказали, что это выбор обусловленный плохой родительской семьей или какими-то иными травмами, болезненными установками.

Список причин все же не так ограниченно категоричен..
Иначе дети одних и тех же родителей проживали в этом смысле одинаковую жизнь и т.д.
Но не так важно
Выбор
Так что, скорее встретить своего человека везение. Может повезти, может нет
А вот брак уже выбор. Счастливый ли, несчастливый..

Гость
#34
Гость

Видимо, той "зависти" что есть, ей мало. Пришла сюда за ней. Думала будем ей восхищаться и жаловаться, что у нас такого нет.

Нет, мне это без надобности) Вот о таких как вы я и говорила) Добрый день)

Гость
#35
Гость

Такие как я это какие? Я рассуждаю о везении потому что у меня хороший брак и я ничего не делала и не делаю ради того, чтобы он был хорошим. Просто живу такой какая я есть, семья это не работа. При этом вижу своих подруг - замечательных, с золотым характером и ужасным браком. Все потому что мужья у них долб-ы, маменькины сынки, кобели и просто плохие люди, которые любой женщине рядом с собой жизнь испортят. Вот и все.

Странно, хороший брак, но задаете вопросы) Несостыковка. Это и так понятно, что хорошая семья это не работа и если все легко и хорошо, то это само собой складывается. Но если вы были бы плохой женой, то вероятно отношения бы ваши разрушились) Не думаю, что муж стал бы терпеть ваш истеричный характер или еще что) Я об этом.

Гость
#36
Гость

Плохие отношения не всегда с теми с кем "по пьяни переспали". Кому-то не повезло в жизни полюбить плохого человека. Или кто-то вообще без любви замуж выскочил.

Так это их проблемы, вы не находите?)

Гость
#37
🍀

Да, но это если осознаëшь, что можешь вызывать зависть. Но бывает, что и так живëшь тише мыши, и всë равно кто-то позавидовал, долго искал повод 😂. К примеру, просто тому, что муж есть. Уже и не знает, чему позавидовать. — Легко тебе, всë муж, а я всë сама. Ну, так выходи замуж! Делов-то 😂. Хотя, потом будет завидовать безмужним). Просто такие люди. Бог с ними. Или чëрт с ними. Не важно, лишь бы самим не как они 😂

Вот-вот, я про такие поводы в том числе)) Можно ничего даже не показывать и не говорить, но кто то вздохнет - вот у тебя муж есть, повезло! Ах, ах! Это уже смешно) А я все сама, мол...

Гость
#38
Гость

Вас это так дёргает, что уже " накипело ". Вы даже уже малейшие моменты в вашу сторону в поведении других отслеживаете. Значит есть что то - идите к психологу. Счастливые и спокойные чужое поведение не воспринимают. Встречались такие, им чуть ли не в глаза тыкали недовольством. Они не воспринимают, и живут как жили.

Уже давно заметила, что каждый человек говорит о себе. Если вы раздаете такие советы, то психолог вам требуется самой, поэтому вы к нему и идите. Меня своя жизнь устраивает и общаться мне с ним не о чем) Я как раз счастлива и спокойна большую часть своего времени и в принципе очень редко на негатив реагирую, практически никогда, просто да, иногда это надоедает и я считаю это вполне нормально. Если вас никогда и ничего не бесит, то проверьте, живы ли вы)

Гость
#39
Захария

Нет. Я не считаю, что нужно обязательно говорить конкретное Ч считаю, что то немало количество убежденных в том, что им завидуют, могут ошибаться Часть из них ошибается Им могут не завидовать

Ну есть и такие. У меня есть знакомая, которая думает, что ей все завидуют, но это уже патология) Особенно если завидовать и вправду нечего.

Гость
#40
Гость

Нет, мне это без надобности) Вот о таких как вы я и говорила) Добрый день)

Почему за автора отвечаете?

Гость
#41
Гость

Почему за автора отвечаете?

Я и есть автор, зашла с компа просто, а не с телефона и все.

Гость
#42
Гость

Уже давно заметила, что каждый человек говорит о себе. Если вы раздаете такие советы, то психолог вам требуется самой, поэтому вы к нему и идите. Меня своя жизнь устраивает и общаться мне с ним не о чем) Я как раз счастлива и спокойна большую часть своего времени и в принципе очень редко на негатив реагирую, практически никогда, просто да, иногда это надоедает и я считаю это вполне нормально. Если вас никогда и ничего не бесит, то проверьте, живы ли вы)

Вы автор? Вроде нет. Вас что то " бесит" - опять ваше определение. Счастливый человек не может беситься. Другие завидуя понимают только себя, так же как и вы верите только в собственные утверждения. Реагировать на негатив или нет - ваш выбор, эти эмоции рождаются на основе ваших убеждений и мировоззрения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема